» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Запись в трудовой книжке директора-учредителя.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #1  Чт Май 03, 2012 12:05:45
Заголовок сообщения: Запись в трудовой книжке директора-учредителя.

Несколько лет была директором и учредителем ТОО, но фактически выполняла обязанности главного бухгалтера.

Какую запись нужно сделать в трудовой книжке? Обязательно ли писать, что я была там директором? Будет ли нарушением, если написать, что я работала главным бухгалтером? На сегодняшний день в трудовой книжке стоит только печать этой компании.

Может ли быть в трудовой книжке записи о работе по совместительству? параллельно с 2005 по 2007 год запись о работе в двух компаниях, в одной бухгалтером, в другой директором.
И ещё один вопрос: для регистрации на экзамен САР, нужна ли копия трудовой книжки?

Спасибо заранее.



Автор: Выбражуля
Добавлено: #2  Чт Май 03, 2012 12:31:14
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Для регистрации на экзамен трудовая книжка не нужна. Понадобится при получении сертификата для подтверждения стажа. В трудовой книжке может быть запись о работе в двух компаниях. Запись нужно делать согласно приказов вашей организации.


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #3  Чт Май 03, 2012 13:04:12
Заголовок сообщения:

Выбражуля говорит:
Понадобится при получении сертификата для подтверждения стажа.


значит нужно будет привести трудовую книжку в порядок



Автор: Выбражуля
Добавлено: #4  Чт Май 03, 2012 13:07:47
Заголовок сообщения:

Для получения сертификата нужно будет подтвердить стаж работы бухгалтером - 1 год. Удачи! :)


Автор: Полина(Polina)
Добавлено: #5  Чт Май 03, 2012 13:14:33
Заголовок сообщения:

Выбражуля, Спасибо!

у меня до 2007 года 4 года стажа было, а потом стоит эта печать без записи, а запись нужно сделать..... вот только каую



Автор: Лар
Добавлено: #6  Вс Янв 12, 2014 20:40:52
Заголовок сообщения:

Директор, он же учредитель просит сделать запись в трудовой книжке - какой вариант более правильный: принят на работу директором на основании ТД или же избран на должность директора на основании решения учредителя? И также увольнение - ТОО продал, - уволен по собственной инициативе или расторгнут договор ?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ