» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Срок подачи заявления на применение спец. налогового режима на основе упрощенной декларации для ИП.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Виктор
Добавлено: #1  Вт Апр 17, 2012 23:35:40
Заголовок сообщения: Срок подачи заявления на применение спец. налогового режима на основе упрощенной декларации для ИП.

Доброго времени суток!

Я подал заявление на регистрацию ИП, при этом не подавал заявление на применение специального налогового режима, по умолчанию мне будет назначен общеустановленный режим.

Теперь по некоторым причинам мне нужен упрощенный налоговый режим. В какой срок я могу подать заявление на применение упрощенного налогового режима если уже все документы отдал в налоговую, но удостоверение ИП еще не готово.

Заранее благодарен!



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Вт Апр 17, 2012 23:57:08
Заголовок сообщения:

Статья 435 Налогового кодекса http://kodeks.kz/index.php?st=435
Цитата:
Вновь образованные индивидуальные предприниматели представляют налоговое заявление на применение специального налогового режима на основе упрощенной декларации в налоговый орган не позднее десяти рабочих дней со дня государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Либо если это время прошло
Цитата:
Для применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации при переходе с иных режимов налогообложения налогоплательщик представляет до начала предстоящего налогового периода, если иное не установлено настоящим пунктом, в налоговый орган по месту нахождения налоговое заявление.

До начала предстоящего квартала подаете заявление.



Автор: Виктор
Добавлено: #3  Вт Апр 17, 2012 23:59:53
Заголовок сообщения:

Большое спасибо за ответ!

Можно уточнить день государственной регистрации считается дата подачи заявления или дата когда будет готово удостоверение ИП?



Автор: Elis
Добавлено: #4  Ср Апр 18, 2012 08:44:46
Заголовок сообщения:

Вот какая дата будет указана на вашем удостоверении ИП, от этой даты и считаете 10 рабочих дней. Можете не ждать, когда вам НК выдаст готовое удостоверение, идите сейчас подавайте заявление на упрощенку.


Автор: Alina Radina
Добавлено: #5  Пт Май 19, 2017 18:01:06
Заголовок сообщения:

добрый день, в цоне открыли ИП, как теперь выбрать упрощенный режим, в ст. 435 говорится:
"Статья 435. Порядок применения
1. Для применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации налогоплательщики, за исключением вновь образованных индивидуальных предпринимателей, представляют в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения."

а вновь образованные как должны поступать?



Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #6  Сб Май 20, 2017 00:21:44
Заголовок сообщения:

А вновь образованные сразу указывают режим в уведомлении при регистрации ИП.


Автор: Alina Radina
Добавлено: #7  Пн Май 22, 2017 10:20:11
Заголовок сообщения:

Ирина Локтионова говорит:
А вновь образованные сразу указывают режим в уведомлении при регистрации ИП.


регистрировали в Цоне, ИП говорит режим не указывал



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ