» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как списать товар,если он числится на ИП, а реализация идет с ТОО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Volgina A
Добавлено: #1  Вт Апр 03, 2012 15:46:15
Заголовок сообщения: Как списать товар,если он числится на ИП, а реализация идет с ТОО?

Уважаемые профи, подскажите,мне директор задал вопрос, на который я не могу пока найти ответ. У нас ТОО в городе Актау,мы продаем товар ИП в городе Алматы. Директор и в ТОО и в Ип у нас один. Это Ип заключило договор в Алмате,на наше ТОО,о поставках товара,одной фирме.Но товар они продают,тот который числится на ИП-ке Алматинской. Как мне списывать товар, или делать от Ип возврат товаров, или проводить как реализацию товара на ТОО обратно? Может есть еще выход какой нибудь?


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #2  Вт Апр 03, 2012 17:27:28
Заголовок сообщения:

*МАКС* говорит:
Как мне списывать товар, или делать от Ип возврат товаров, или проводить как реализацию товара на ТОО обратно?

ИП должен сначала продать товар ТОО "ААА", и только потом это ТОО может продавать товар.

*МАКС* говорит:
Ип заключило договор в Алмате,на наше ТОО,о поставках товара

Чисто из любопытства: это как? В договоре написано, что товар поставит ТОО "ААА", а подписал этот договор не директор ТОО "ААА"Иванов, а ИП Иванов?



Автор: Елена Т
Добавлено: #3  Вт Апр 03, 2012 17:38:06
Заголовок сообщения:

Рита, ТОО видать идет как грузополучатель, а ИП покупатель.
Либо своевременно все продавать из ИП в ТОО, либо должен быть договор комиссии (агента по продажам) и учет специальный.



Автор: Volgina A
Добавлено: #4  Вт Апр 03, 2012 17:38:55
Заголовок сообщения:

По почте договор нам отправили, мы подписали и выслали обратно с печатью.


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Вт Апр 03, 2012 17:44:27
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
договор комиссии (агента по продажам) и учет специальный

http://www.balans.kz/viewtopic.php?p=363056#363056



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ