» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

договор о временной безвозмездной и возвратной финансовой помощи

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: YALI
Добавлено: #1  Вт Фев 20, 2007 12:24:04
Заголовок сообщения: договор о временной безвозмездной и возвратной финансовой помощи

Здравстуйте, пожалуйста вышлите договор о временной безвозмездной и возвратной финансовой помощи, или же где можно купить?


Автор: Galin
Добавлено: #2  Вт Фев 20, 2007 12:46:27
Заголовок сообщения:

Нет, купить навряд ли, а вот, тот кто уже это делал, возможно поделится

UP!



Автор: Cleaner
Добавлено: #3  Вт Фев 20, 2007 12:52:38
Заголовок сообщения:

Некоторые (ну, не из нашего района (с) Кавказская пленница) считают, что легче заключить договор на поставку товара (р, у), перечислить деньги авансом, а потом вернуть аванс...


Автор: YALI
Добавлено: #4  Вт Фев 20, 2007 12:58:34
Заголовок сообщения:

задолженность предприятии перед учредителем для этого необходим этот договор


Автор: Cleaner
Добавлено: #5  Вт Фев 20, 2007 13:02:32
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=4264
Если не поможет, поищите по форуму.



Автор: YALI
Добавлено: #6  Вт Фев 20, 2007 13:42:22
Заголовок сообщения:

afnm Вы не могли бы отправить договор о времнной безвозмездной и возвт.фин. помощи?


Автор: Cleaner
Добавлено: #7  Вт Фев 20, 2007 13:46:34
Заголовок сообщения:

У меня, к сожалению, нет... Попробуйте спросить на закон.кз


Автор: Айкося
Добавлено: #8  Вт Фев 20, 2007 15:43:20
Заголовок сообщения:

Может быть вам подойдет Договор займа?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Вт Фев 20, 2007 20:16:23
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=3631&highlight=


Автор: Belar
Добавлено: #10  Вт Фев 27, 2007 23:25:54
Заголовок сообщения:

YALI говорит:
задолженность предприятии перед учредителем для этого необходим этот договор


Попробуйте использовать положения
ЗРК от 22.04.1998 N 220-I "О ТОО"

Статья 39. Дополнительные взносы в имущество товарищества с ограниченной ответственностью
1. Если уставом товарищества с ограниченной ответственностью не предусмотрено иное, общее собрание участников может принять решение о внесении участниками дополнительных взносов в имущество товарищества. Решение принимается большинством в три четверти голосов всех участников товарищества. Участники, не голосовавшие за такое решение (в том числе отсутствовавшие на собрании, не участвовавшие в голосовании или воздержавшиеся), вправе потребовать выкупа их долей участниками, голосовавшими за внесение дополнительных взносов. Участники, голосовавшие за дополнительные взносы, выкупают эти доли пропорционально своим долям в уставном капитале товарищества по цене, определяемой в соответствии с правилами настоящего Закона.
Дополнительные взносы вносятся только по окончании расчетов с участниками, заявившими требование о выкупе их долей.
2. Порядок и сроки внесения дополнительных взносов участников в имущество товарищества с ограниченной ответственностью, а также ответственность за просрочку их внесения определяются по правилам статьи 24 настоящего Закона.
3. Дополнительные взносы участников в имущество товарищества с ограниченной ответственностью не изменяют размер его уставного капитала и долей участников товарищества.



Автор: сашенька
Добавлено: #11  Вт Янв 08, 2008 19:14:50
Заголовок сообщения:

здравствуйте не могу прочитывать документы , они что засекречены или мне нужно зарегестрироваться тогда подскажите как это сделать


Автор: Cleaner
Добавлено: #12  Ср Янв 09, 2008 00:05:03
Заголовок сообщения:

Нет, не засекречены, просто гости не все видят...
Нужно зарегистрироваться - http://balans.kz/viewtopic.php?t=6852



Автор: natalya.novikova
Добавлено: #13  Пн Фев 25, 2008 11:00:32
Заголовок сообщения:

День добрый у меня такой вопрос:

Можно ли не заключать договор с покупателями и поставщиками товаров если сумма договора менее 50МРП, я только об этом слышала, но мне бы хотелось знать в какой законодательный документ об этом гласит?



Автор: Talik
Добавлено: #14  Пн Фев 25, 2008 12:26:03
Заголовок сообщения:

ГК РК ст.152 "Письменная форма сделки"

1. В письменной форме должны совершаться сделки:
1)......
2) на сумму свыше ста расчетных показателей, за исключением сделок, исполняемых при самом их совершении;
3) ....



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ