» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Импорт с РФ, условия поставки FCA, можно ли сдать 328 заявление без транспортных услуг?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Багира
Добавлено: #1  Пт Мар 09, 2012 16:25:25
Заголовок сообщения:

Трудоголик2, Спасибо!


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #2  Пт Мар 09, 2012 14:50:09
Заголовок сообщения:

Багира говорит:
в допике указать что именно по этой поставке будут условия CIP до Алматы

Верно. И тогда на основании этого пункта налоговая не будет требовать с вас транспортные расходы.



Автор: Багира
Добавлено: #3  Пт Мар 09, 2012 13:49:01
Заголовок сообщения:

Значит так можно? Ещё можно уточнить в допике указать что именно по этой поставке будут условия CIP до Алматы, или в общем изменить этот пункт. А два условия можно указать, т.к. не знаю как они решат везти в следующий раз.


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Пт Мар 09, 2012 11:16:56
Заголовок сообщения:

Багира, предлагаю сделать доп. соглашение к договору с условиями постаки CIP до Алматы


Автор: Багира
Добавлено: #5  Пт Мар 09, 2012 10:13:06
Заголовок сообщения:

Празднуют все. Тогда еще раз всех с праздником :Rose:


Автор: Багира
Добавлено: #6  Чт Мар 08, 2012 23:40:38
Заголовок сообщения: Импорт с РФ, условия поставки FCA, можно ли сдать 328 заявление без транспортных услуг?

Ни как не могла сообразить как назвать тему, поэтому если что не так, переименуйте пожалуйста.Такая ситуация. Договор на поставку товара с РФ, условия поставки FCA, т.е. мы должны вывезти товар самостоятельно. Руководство договаривается между собой, что российская сторона сама найдет вагон, отправит товар, а нам перевыставит сумму потраченную на транспортировку. Они нам выставили счет, где последней строкой стоит "транспортные услуги". Я сказала директору что, с суммы за транспортные услуги надо будет заплатить 5% ИПН и сдать декларацию 101.04. Не хотят конечно, предложили эту сумму включить в стоимость товара. Но теперь меня терзают смутные сомнения в том плане что, если они сейчас включать транспортные услуги в стоимость товара, получится что при сдаче 320 и 328 форм у нас будут отсутствовать транспортные услуги, а из договора, должны быть. Так вот я и думаю что так нельзя, скорее всего, сделать. Подскажите пожалуйста, не будет ли проблем при сдаче заявления и вопросов, а где транспортные услуги? наверное мы все-таки сами должны нанимать фирму которая нам привезет товар с РФ?(как и делали раньше, почему сейчас так переиграли не знаю)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Может можно сделать допик задним числом, и оговорить ещё одни условия поставки. Или можно выбрать только один вид поставки? Если на этот договор уже есть паспорт сделки, то уже допик сделать нельзя или можно?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ