» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

1С8.2 При начисление СН и СО программа не вычитает ОПВ. Какие настройки надо поправить?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Л.Л.
Добавлено: #1  Чт Фев 16, 2012 11:24:22
Заголовок сообщения: 1С8.2 При начисление СН и СО программа не вычитает ОПВ. Какие настройки надо поправить?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста! 1С8.2 заработная плата начислена способом"Оклад от обратного по дням",
затем начислен ИПН и ОПВ, затем СН и СО, потом "Отражение зарплаты в регламентном учете".
При формировании "Регистра налогового учета по ИПН СН" видно, что "Выплаты, облагаемые СН" (графа 17) и "Объект обложения СН" (графа 18) показывают разные суммы. Социальный налог и социальные отчисления начисляются с суммы заработной платы не вычитая ОПВ. То есть больше, чем положено. Какие настройки надо поправить и где они находятся? Причем зайти и заново начислить з/п нет возможности т.к. период январь февраль март 2011. начисляла з/п и оплачивала налоги моя предшественница. Если что-то вдруг изменится, то возникнут просроченные обязательства перед НК,а это черевато!



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Чт Фев 16, 2012 13:28:54
Заголовок сообщения:

Л.Л., Вы считаете что не исправление ошибок это правильно?


Автор: Л.Л.
Добавлено: #3  Чт Фев 16, 2012 14:27:09
Заголовок сообщения:

Начисление заработной платы и налогов за этот период правильно, за исключением СН и СО. Возможно есть способ не затрагивая всего начисления поправить СН и СО


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Чт Фев 16, 2012 15:06:10
Заголовок сообщения:

Л.Л. говорит:
аработной платы и налогов за этот период правильно, за исключением СН и СО

я таки понимаю что СН это не социальный налог, а СО это не социальные отчисления. Если же все таки я не прав, то как можно говорить что
Л.Л. говорит:
Начисление заработной платы и налогов за этот период правильно


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Перепроводите начисление СН о СО доплачивайте разницу с пеней и затем сдавайте допы ФНО.
Штрафов не будет.



Автор: Л.Л.
Добавлено: #5  Чт Фев 16, 2012 15:23:14
Заголовок сообщения:

"Штрафов не будет." - говорите ВЫ. Очень хочется, чтобы Вы оказались правы. Я так понимаю, что другого пути нет, как заново начислить з/п и налоги?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Чт Фев 16, 2012 18:56:01
Заголовок сообщения:

Л.Л. говорит:
"Штрафов не будет." - говорите ВЫ.

Это говорю не я. Стараюсь апеллировать нормами законодательства.
п.3 ст.70 НК РК говорит:
При представлении дополнительной и (или) дополнительной по уведомлению налоговой отчетности выявленные налогоплательщиком (налоговым агентом) или налоговым органом по результатам камерального контроля в соответствии со статьями 586, 587 настоящего Кодекса суммы налогов, других обязательных платежей, обязательных пенсионных взносов и социальных отчислений подлежат внесению в бюджет без привлечения налогоплательщика (налогового агента) к ответственности, установленной законами Республики Казахстан.

Л.Л. говорит:
Я так понимаю, что другого пути нет, как заново начислить з/п и налоги?

Умная мысль есть по этому поводу. "Даже если вас съели у вас все равно есть два выхода"
Решайте сами или сделать все как положено, или оставить все как есть.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ