» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Работает ли в КН функция - получение уведомлений на электронную почту и SMS?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Мара
Добавлено: #1  Ср Фев 15, 2012 22:07:04
Заголовок сообщения: Работает ли в КН функция - получение уведомлений на электронную почту и SMS?

Подписывались в КН на получениуе уведов на маил? Работает?


Автор: Lu
Добавлено: #2  Ср Фев 15, 2012 22:09:29
Заголовок сообщения:

Мара, Нет, не работает. Функция есть, а толку нет.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #3  Ср Фев 15, 2012 22:12:03
Заголовок сообщения:

Мара, Lu, работает.

Web-приложение «Кабинет налогоплательщика» говорит:
Уважаемый(ая) Товарищество с ограниченной ответственностью

Статус формы налоговой отчетности 200.00 регистрационный номер 600414022012N03454 "Отправлена" за 4 квартал 2011 "Очередная" изменился на "Принята".



Автор: Lu
Добавлено: #4  Ср Фев 15, 2012 22:13:16
Заголовок сообщения:

Ведмедь, по всем фирмам указала емэйлы, но ни один увед еще не получила.


Автор: Ирина Локтионова
Добавлено: #5  Ср Фев 15, 2012 22:15:13
Заголовок сообщения:

А мне из 3-х примерно в одно время отправленных форм только на одну такое письмо пришло.


Автор: Elis
Добавлено: #6  Чт Фев 16, 2012 08:14:41
Заголовок сообщения:

Там еще добавили возможность рассылки SMS-ок об уведомлениях. Но пока вроде только на Актив/KCell рассылает, Билайновский телефон нельзя ввести.
Тоже интересно, работает или нет?
И кто сие финансирует, из бюджета? Ведь, в отличии от рассылке по email, SMS-ки не бесплатны.

Отделите нас, пожалуйста, в новую ветку, начиная с 24 поста.



Автор: MARKO
Добавлено: #7  Чт Фев 16, 2012 12:08:20
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
И кто сие финансирует, из бюджета? Ведь, в отличии от рассылке по email, SMS-ки не бесплатны.

подписалась на смс - уведомление, (2 кабинета) сняли 1200 тенге, за подписку. :shock: Остальные подписывать не стала на смс, оставлю по уведомление по почте

Добавлено спустя 47 секунд:

дороговато- выходит, особенно для тех, у кого не 2-3 кабинета, а свыше 10



Автор: Elis
Добавлено: #8  Чт Фев 16, 2012 15:38:23
Заголовок сообщения:

@SOVA@, 1200 - это за двоих? Интересно, а это в месяц будет или в год?
А может быть разовый платеж?
Вот хоть бы информацию повесили где-нибудь. Ага, щас!

От я наивная-то!!!
И вправду поверила, что государство побеспокоилось о налогоплательщиках, чтобы они на пустом месте штрафы не платили, если уведомление пропустят. СМС-ка стоит 7 тенге. Для ТОО на упрощенке это 4 смс-ки в год по отчетам да максимум еще столько же по камералкам может быть.
это всего-то 56 тенге.



Автор: Lu
Добавлено: #9  Чт Фев 16, 2012 15:45:01
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
это всего-то 56 тенге.

)))
На 1200 можно послать 171 смс. Интересная математика у НК получается. Надеюсь кто-нибудь даст более полную инфу.



Автор: loris
Добавлено: #10  Чт Фев 16, 2012 16:16:29
Заголовок сообщения:

На сайте кселл есть услуга по получению информации от Налогового комитета РК:

Срок подписки:

При отправке одного SMS-сообщения, содержащего код активации, Вы подписываетесь на использование сервиса в течение 30-ти календарных дней.

Стоимость:
- Стоимость исходящего SMS-сообщения на короткий номер 7020 составляет 600 тенге с учетом НДС;
- Стоимость исходящего SMS-сообщения на короткий номер 7030 составляет 1490 тенге с учетом НДС;
- Стоимость исходящего SMS-сообщения на короткий номер 7040 составляет 200 тенге с учетом НДС.



Автор: Elis
Добавлено: #11  Чт Фев 16, 2012 16:35:36
Заголовок сообщения:

Вот это цены!
Так это еще и всего за месяц пользования сервисом! А за месяц может вообще ни одной смс-ки не прийти. Особенно неотчетный. А в отчетный максиму пять. Да по семь тенге.
Это ж какая сказочная прибавочная стоимость! Вот кто-то из кселя пролоббировал для себя постоянный источник дохода.

@SOVA@, отписывайтесь срочно, с вас теперь каждые 30 дней будут снимать 1200.

Добавлено спустя 40 минут 37 секунд:

Порылась. Интересно же.
KCell говорит:
6) На экране отобразиться пользовательское соглашение. Необходимо ознакомиться с текстом и в случае согласия с описанными в нем условиями, в качестве подтверждения поставить галку в соответствующем поле «С информацией согласен» и нажать кнопку «Продолжить». В случае не согласия с условиями соглашения необходимо нажать кнопку «Отмена».

Да, при регистрации вываливается Соглашение. И ты либо согласен, либо не согласен.
Я уж думала, там написано, каких денег это стоит.
А там вот такая скромная строчка затерялась по всему тексту -
Регистрация говорит:
11. Предоставление информации пользователю осуществляется посредством СМС стоимость которого определяется оператором связи.

И усё.

И только вот тут сам KCell расписывает тарифы http://www.kcell.kz/ru/?l=services&s=service&id=262
И то не ясно, чем отличается номер 7040 с суммой 200 тенге в месяц от номер 7030 с суммой 1490 тенге в месяц.

Исследуем сайт KCell дальше вдоль и поперек и находим вот здесь - http://www.kcell.kz/ru/?l=press&p=display&idx=348 следующие разъяснения -
KCell говорит:
• 7020 – для Индивидуальных предпринимателей (тариф 600 тенге с учетом НДС);
• 7030 – для Юридических лиц (тариф 1490 тенге с учетом НДС);
• 7040 – для Физических лиц (тариф 200 тенге с учетом НДС).


Так что ИП платит 600 тенге ежемесячно, а то самое злополучное ТОО на упрощенке с четырьмя отчетами за год заплатит 17880 тенге за четыре смс-ки. Вот так надо деньги зарабатывать!



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #12  Чт Фев 16, 2012 18:13:14
Заголовок сообщения:

А я, дурак, во франчи пошел. Лоханулся одним словом.


Автор: Flora
Добавлено: #13  Чт Фев 16, 2012 18:59:34
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Подписывались в КН на получениуе уведов на маил? Работает?

У меня все работает. По всем формам все приходит своевременно



Автор: MARKO
Добавлено: #14  Чт Фев 16, 2012 19:19:40
Заголовок сообщения:

loris говорит:
При отправке одного SMS-сообщения, содержащего код активации, Вы подписываетесь на использование сервиса в течение 30-ти календарных дней.

Стоимость:
- Стоимость исходящего SMS-сообщения на короткий номер 7020 составляет 600 тенге с учетом НДС;
- Стоимость исходящего SMS-сообщения на короткий номер 7030 составляет 1490 тенге с учетом НДС;
- Стоимость исходящего SMS-сообщения на короткий номер 7040 составляет 200 тенге с учетом НДС.


Получается я подписалась всего - то на 30 дней?????? я в шоке. Значит
Elis говорит:
@SOVA@, отписывайтесь срочно, с вас теперь каждые 30 дней будут снимать 1200.

не должны каждый месяц снимать, я ведь больше такой глупости не сделаю

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Elis, Вы уверены, что каждый месяц??? будут снимать? я так поняла, что подписка всего на месяц. Или я что-то пропустила?

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

Я на всякий случай отписалась от греха подальше от смс



Автор: Elis
Добавлено: #15  Чт Фев 16, 2012 19:46:28
Заголовок сообщения:

@SOVA@, а вот тут официальный сайт "оператора связи" дает противоречивую информацию.
Мне, если честно, тоже интересно, какие условия расторжения подписки с KCell приняты "по-умолчанию".
То ли надо просто "не продлевать", то ли надо в обязательном порядке "расторгнуть".

Вот почитайте по тем двум ссылкам, которые я привела в своем посте.
По одной из них говорится, как отказаться от подписки? -
KCell говорит:
Как отказаться от подписки?
1) На сайте https://cabinet.salyk.kz, используя интернет помощника и ключ для доступа к Личному кабинету налогоплательщик осуществляет вход в Личный кабинет.
2) На горизонтальной панели навигации в Кабинете налогоплательщика, пользователь нажимаем на ссылку «Настройки» и из ниспадающего списка выбираем пункт «Подписка на рассылку сообщений».
3) После перехода на страницу раздела «Подписка на рассылку сообщений», в поле «Рассылка по SMS» пользователь удаляет номер телефона, на который должны поступать уведомления.
Ниже в таблице «Настройка списка сервисов для рассылки по Email и SMS» в столбце «SMS» пользователь снимает все галки.
4) Для сохранения параметров пользователь нажимает кнопку «Сохранить».


А по второй ссылке выложена информация, как продлить подписку -
KCell говорит:
Для продления подписки налогоплательщику необходимо повторно отправить СМС с цифровым кодом активации на соответствующий короткий номер.


@SOVA@, вот вы сами как теперь думаете?
Какой смысл предусматривать отказ от подписки, если можно ее просто не продлевать?
И в то же время - смысл писать про ежемесячное продление, если человек один раз зарегистрировался на подписку и хочет теперь всегда получать уведомления по своим отчетам?
Может это ИП на ОУР с крупным оборотом, да еще и алкоголь у него есть, а значит и СНА, и камералят его постоянно, ему 7200 не жалко. Так теперь ему надо не забывать по прошествии каждых 30 дней новую смс-ку слать? А если забудет на пару дней, и именно в этот злополучный промежуток придет камералка?



Автор: MARKO
Добавлено: #16  Чт Фев 16, 2012 20:30:07
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
@SOVA@, вот вы сами как теперь думаете?

Решила не ждать неприятностей в виде списания 1490 и 600 тг ежемесячно с своего мобильного счета, Как -то меня эта перспектива не радует, Я если честно, и в этот раз была крайне неприятно удивлена, когда позвонила разбираться с Кселл за "минусовой"баланс. Поэтому отписалась как Вы в ссылке привели
Elis говорит:
KCell говорит:
Как отказаться от подписки?
1) На сайте https://cabinet.salyk.kz, используя интернет помощника и ключ для доступа к Личному кабинету налогоплательщик осуществляет вход в Личный кабинет.
2) На горизонтальной панели навигации в Кабинете налогоплательщика, пользователь нажимаем на ссылку «Настройки» и из ниспадающего списка выбираем пункт «Подписка на рассылку сообщений».
3) После перехода на страницу раздела «Подписка на рассылку сообщений», в поле «Рассылка по SMS» пользователь удаляет номер телефона, на который должны поступать уведомления.
Ниже в таблице «Настройка списка сервисов для рассылки по Email и SMS» в столбце «SMS» пользователь снимает все галки.
4) Для сохранения параметров пользователь нажимает кнопку «Сохранить».


Кстати не с первого раза получилось, ошибку выдавал, зато со второго раза отписалась нормально, только подписку на бесплатный e-mail оставила
Спасибо, Вам! вовремя тему развили)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ