» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как встать на регистрационный учет по месту осуществления деятельности?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Татя
Добавлено: #1  Чт Янв 19, 2012 17:37:39
Заголовок сообщения: Как встать на регистрационный учет по месту осуществления деятельности?

Помогите пожалуйста, сегодня пошла в налоговую вставать на регистрационный учет по месту осуществления деятельности (раньше просто заявление сдавали и все), и мне говорят надо сдавать док-ты на смену свидетельства ИП....., а потом сдавать заявление на упрощенный режим, но я уже на упрощенке... :O: :O: :O: :O: Спасите объясните мне последовательность действий дальнейших, и вообще с чем это связано :cry: :cry: или будьте любезны перенаправьте в нужную тему.


Автор: tafel
Добавлено: #2  Чт Янв 19, 2012 20:32:06
Заголовок сообщения:

Татя,
Посмотрите здесь
Анализ ситуации от специалистов Баланса. Регистрация, перерегистрация предприятия.
http://balans.kz/viewtopic.php?t=30058
Удачи!



Автор: alenalev14
Добавлено: #3  Пт Янв 20, 2012 03:16:55
Заголовок сообщения:

"Татя"] говорит -мне говорят надо сдавать док-ты на смену свидетельства ИП....., а потом сдавать заявление на упрощенный режим, но я уже на упрощенке...
Прочитала очень внимательно анализ ситуации от специалистов Баланса ,но что то не нашла полного ответа. В ст 435 говорится ,что заявление на СНР на упрощ декларации пишут только вновь образованные ИП. А как же обстоят дела в случае ,описанном Татя ,те если уже работаешь на упрощенке ,но меняешь район по месту преимущественного осуществления деятельности одновременно с получением нового свидетельства/получение ИНН/ ,пожалуста поясните . Спасибо.



Автор: alenalev14
Добавлено: #4  Пт Янв 20, 2012 10:01:32
Заголовок сообщения:

Добрый день,всем. Откликнитесь, кто сталкивался со сменой района ИП ,работающем на СНР,упрощенная декларация. Необходимо ли в этом случае повторно писать заявление на применения вышеназванного режима?


Автор: Татя
Добавлено: #5  Пт Янв 20, 2012 10:30:44
Заголовок сообщения:

Мне, сама начальник регистрационного отдела сказала, что надо будет писать, вот в четверг схожу и обязательно отпишусь :o


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ