» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Появились допотчеты на лицевом счете на сумму переплат без ведома налогоплательщика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Технический
Добавлено: #1  Чт Фев 02, 2012 21:33:29
Заголовок сообщения:

Skazobtsova, пишите письменно жалобу письмом в НК МФ РК и также обязательно здесь http://www.salyk.kz/ru/Pages/ComplaintBook.aspx
Изложите без эмоций, чтобы читать и понять можно было, тогда меры примут.



Автор: Skazobtsova
Добавлено: #2  Чт Фев 02, 2012 13:16:44
Заголовок сообщения:

:shock:


Автор: Skazobtsova
Добавлено: #3  Чт Фев 02, 2012 11:53:19
Заголовок сообщения:

Такой ответ мне прислала служба поддержки СОНО:

Уважаемый Пользователь Информационных Систем НК МФ РК,

Вы обратились в Службу Поддержки Информационной Системы СОНО и Кабинета НП.
Служба Поддержки информационной системы предназначена для рассмотрения вопросов, связанных с работой информационной системы, и не может выступать официальным источником для выражения позиции по вопросам налогообложения.
Для получения разъяснений норм налогового законодательства Вы можете обратиться в органы налоговой службы в порядке, установленном Законом Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".
Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Получается новая компьютерная система, по которой работает НК, ни каким образом не защищает нас от несанкционированного доступа со стороны налоговиков. Получается надо не только своевременно и корректно сдавать налоговую отчетность, но следить за действиями налоговиков - вдруг у них еще какой-нибудь суммы не хватит для закрытия своих "косяков".



Автор: КАлАн
Добавлено: #4  Чт Фев 02, 2012 11:38:58
Заголовок сообщения:

А у меня а Енбекшинской налоговой доначислили по НДС таким же образом на сумму переплаты в 236 тыс.тенге.
Бегать по кабинетам не стал, отправил заказным с уведомдением письмо.Жду ответа. Выписку с лиц.счета распечатал заранее- там видна их махинация.



Автор: Skazobtsova
Добавлено: #5  Вт Янв 31, 2012 21:48:36
Заголовок сообщения:

Нет не удержали, заставили побегать по кабинетам. Обещали вернуть в ближайшее время.


Автор: Белка
Добавлено: #6  Вт Янв 31, 2012 19:33:25
Заголовок сообщения:

Skazobtsova говорит:
Суммы переплат вернулись, кроме небольшой по имуществу.

За камерарелку удержали. 8)))



Автор: Skazobtsova
Добавлено: #7  Вт Янв 31, 2012 18:27:49
Заголовок сообщения:

С проблемой разобралась. Пошла в налоговую. Предъявила распечатанные выписки лицевого счета. Выслушала лекцию о том, что нельзя платить налоги заранее!!!! Что они сами доначислили суммы и возвращать их мне не обязаны. Громко возмутилась. Обвинила их в воровстве, потребовала указать статью НК о запрете делать предоплату.

ОБЕЩАЛИ ВЕРНУТЬ ВСЕ НАЗАД.

Пока не проверила, не открывается лицевой счет.

Добавлено спустя 52 минуты 12 секунд:

Лицевой счет открылся. Суммы переплат вернулись, кроме небольшой по имуществу.



Автор: Nataly008
Добавлено: #8  Чт Янв 05, 2012 21:36:49
Заголовок сообщения:

Skazobtsova не спешите, пока ничего не предпринимайте, ни у Вас одних такие сбои. Это НУ меняет программу, поэтому еще такая неразбериха. Сегодня звонила своему инспектору. Она успокаивает, что все придет в норму. Только вопрос КОГДА?


Автор: Татьяна Васильевна
Добавлено: #9  Пт Дек 30, 2011 09:54:33
Заголовок сообщения:

Skazobtsova,
Надо делать акт сверки, например, на конец года. В отделе учета. Естественно, что они всё исправят, так как у Вас есть вторые экземпляры своих отчетов и платежек (квитанций) об уплате налогов. И свои цифры Вы обоснуете без проблем. Акт сверки храните впоследствии как зеницу ока))))



Автор: Skazobtsova
Добавлено: #10  Пт Дек 30, 2011 00:40:21
Заголовок сообщения: Появились допотчеты на лицевом счете на сумму переплат без ведома налогоплательщика

Добрый день! Я ИП работаю на упрощенке. Регулярно проверяю кабинет налогоплатильщика на наличие уведомлений и просматриваю лицевой счет. Сегодня обнаружила удивительное движение на лицевом счете. Изменились суммы. Просмотрела расшифровку по кодам налога. И удивительно там появились доп.отчеты на сумму переплат (в журнале форм их нет, только в лицевом светятся). Изменились суммы по СН, ИПН и имуществу. Суммы по ОПВ и СО не изменились. Криптоключ только у меня. Получается в НК без моего ведома и согласия играют с моими данными. НК г.Шымкент, Аль-Фарабийский район.

Это законно??? Что мне делать? Идти в налоговую и выяснять что они там творят? Или они сами позже вернут все в номальное состояние?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ