» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Обновление ЭФНО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Янв 18, 2007 18:45:17
Заголовок сообщения: Обновление ЭФНО

Здравствуйте.

Установила обновление ЭФНО. Но почему-то в исходящих исчезли документы за предыдущий период - 2006 г. Пробовала через фильтр в меню "Исходящие документы" - не получается, высвечивается только отправленная ф. 101.01 за 2007 г.
Помогите, пожалуйста, если кто сталкивался с подобной ситуацией.



Автор: Технический
Добавлено: #2  Чт Янв 18, 2007 19:31:51
Заголовок сообщения:

Потерли. В следующий раз делайте копию папки ЭФНО, можно копии отдельных файлы, но скорей запутетесь, делайте копию всей папки.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Янв 18, 2007 22:04:14
Заголовок сообщения:

я в таких случаях советую заново отправить деклы, по которым уведы еще не пришли...


Автор: Elis
Добавлено: #4  Чт Янв 18, 2007 22:07:36
Заголовок сообщения:

Я уже не первый раз слышу, что при обновлении ЭФНО на эту последнюю версию изчезают все документы из исходящих.

Вопрос к Кэти. Вы обновляли ЭФНО из какого файла: upEFNOClient_1.4.2.1.exe или EFNOClient_1.4.2.1.exe?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Чт Янв 18, 2007 22:27:22
Заголовок сообщения:

Профайл какой был - админовский, или нормально под пользователя созданный?
Ибо исчезновение старых очередей я наблюдал - но ТОЛЬКО при работе пользователя до этого из-под админовского профайла. (что, кстати, в том числе и в документации не разрешается).
Да, обновляю ВСЕГДА не Up...xxxxx...exe, а просто ставлю новую версию "поверх".



Автор: Технический
Добавлено: #6  Чт Янв 18, 2007 22:28:39
Заголовок сообщения:

Дим, апдейт не гробит уведы.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Янв 18, 2007 22:43:05
Заголовок сообщения:

С Up....xxx...exe я нарывался куда на бОльшие косяки - вплоть до полной неработоспособности ЭФНО.
И, кстати, на потерю исходящих - тоже.
А вот с установкой поверх - ни разу косяков не было. Статистика достаточно хорошая - не менее 30-40 рабочих мест каждый квартал. Но, правда, _ВСЕГДА_ у бухов на каждую фирму - по отдельному профайлу.
Список исходящих с уведами хранится в репозитории и "привязывается" к конкретному профайлу. Замени профайл - потеряешь очередь.



Автор: Elis
Добавлено: #8  Чт Янв 18, 2007 23:22:51
Заголовок сообщения:

Dmitry, в таком случае может быть есть смысл делать резервную копию не только ключей, но и профайлов?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #9  Чт Янв 18, 2007 23:37:09
Заголовок сообщения:

Elis, я вообще взял себе за правило делать резервные копии папок Efno-Isid-Nds-NAT-Inis перед обновлением.
И, разумеется, копии баз 1С - тоже перед обновлением.
Из Total Commander в ZIP с минимальным сжатием это занимает несколько минут - а способно сберечь часы и часы...

Кстати, для того чтобы все выжило после переустановки системы - необходимо папочки ЭФНО - и пр - скопировать, переустановить систему, вернуть их в Program Files, и сверху установить текущую версию отчетности. Результат 100% гарантирован - за 4 года и добрую сотню (а то и поболее) полет нормальный, ни единого сбоя....
Единственно, кто не выживает при этом - e-inis клиент. Ну, оно особо и не надо :)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Пт Янв 19, 2007 09:25:10
Заголовок сообщения:

Скорее всего был инд. профайл. Попробуйте зайти под админом. Либо устанавливали после удаления через установку-удаление с полным удалением - тогда все. Посмотрите в файле хранящим исходящие, там они остались или нет?


Автор: Mia
Добавлено: #11  Пт Янв 19, 2007 11:33:29
Заголовок сообщения:

подскажите как сделать обновление чтобы сохранить список отправленных документов?
получены не все уведомления отправленные из предыдущей версии

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

сделала копию старой эфно,обновила все исходящии сохранились ответа не жду



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #12  Пт Янв 19, 2007 12:55:51
Заголовок сообщения:

обычно так и происходит...(1) кажется воспользовалась стандартным профайлом profile.xml вместо того, чтобы создать новый с новым именем...такое указание содержится в инструкции по встановке СГДС...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #13  Пт Янв 19, 2007 19:03:10
Заголовок сообщения:

Спасибо всем, кто откликнулся. Проблему я решила следующим образом - зашла в профайл ЭФНО через admin (как при первичной регистрации), и там все исходящие документы по всем установленным профайлам.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #14  Пт Янв 19, 2007 21:41:43
Заголовок сообщения:

То Кэти - в смысле, при заходе админом - все документы всех профайлов?
М...да NATовцы подкидывают нам интересные сюрпризы :)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #15  Пт Янв 19, 2007 22:01:12
Заголовок сообщения:

отчего же ? все пральна...если заходить со стандартного профиле.ХМЛ БЕЗ реквизитов в ем, то мы все исходящие и увидим...
адмииииииин...рассудите...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Пт Янв 19, 2007 22:12:09
Заголовок сообщения:

To Starican2 - правильно-то оно правильно... только нелогично ИМХО.....
Профайлы, насколько я помню, изначально придумали для _разграничения_ доступа :) Собстно оно так и работает..... пока не зайдешь админом?
Все, больше ругаться на NAT не буду - просто махну на них рукой... пусть себе живут, как хотят... Пойду, напьюсь бензину....



Автор: Технический
Добавлено: #17  Пт Янв 19, 2007 22:49:43
Заголовок сообщения:

Dmitry говорит:
Пойду, напьюсь бензину....
И я тебя зашлю в минфин курить.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #18  Пт Янв 19, 2007 23:15:09
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
Dmitry говорит:
Пойду, напьюсь бензину....
И я тебя зашлю в минфин курить.

О! Мысль!
Жаль только, я курить бросил :) 8 лет уже как :)
А ящик гранат не спасет нас от NATa?



Автор: Технический
Добавлено: #19  Пт Янв 19, 2007 23:21:03
Заголовок сообщения:

От Коалиции NATo не спасла армия Саддама, о каких таких гранатах глаголет Дима, если то, что я думаю, тогда Дима для меня слишком крут.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dmitry говорит:
я курить бросил 8 лет уже как

Еще бы, бензин же.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #20  Пт Янв 19, 2007 23:32:44
Заголовок сообщения:

У меня ИДЕЯ!
А давайте, внедрим в NAT - НАШИХ людей.
Перепишем им там наф...г все с XML на 1С 7.7, да перенастроим серверы!
Только надо подкрадываться незаметно - чтобы ничего не заподозрили заранее :)



Автор: Технический
Добавлено: #21  Пт Янв 19, 2007 23:37:55
Заголовок сообщения:

Семена туда, он матерится как они, его как своего примут. Можно Рамазана, он спец соблазнять женскую роту. Надо кого то и девушек еще, думаю Талик, я ее видел, она симпатичная, остальные замужем. Меня нельзя, знают.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

А писать шаблоны фигня, поменять теги назвать релиз и 4 цифр типа 1.4.1.1, короче надо отрабатывать тендерные бабки, ничего умного не писать, и не трогать баги которые тянутся 4 год. Так что агенты наши справятся. Правда сопьются, но это издержки, форум их не забудет.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #22  Пт Янв 19, 2007 23:57:29
Заголовок сообщения:

Цитата:
А давайте, внедрим в NAT - НАШИХ людей.

я с бюджетниками не работаю...и еще много с кем...
думаю, идея о региональных серверах и репликации пробьется таки...через пару-тройку лет...а пока идея "электр. прав-ва" и прозрачности ФНО для всех пользователей, иммеющих право смареть ФНО, БЛОКИРУЕТСЯ теми людьми в НК/МФ, кто привык ДОЗИРОВАТЬ для других гос.органов инфу о ФНО и торговать ею внутри МФ....даже в ББ попали краткие тезисы выступления (или интервью) Коржовой, в котором она раздраженно признавала, что Минфин представляет собой плохо структурированный конгломерат разрозенных слабовзаимодействующих между собою ведомств, напоминающих лебедя, рака и щуку (сравнение мое - Старикан2)...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #23  Сб Янв 20, 2007 00:08:55
Заголовок сообщения:

Цитата:
думаю, идея о региональных серверах и репликации пробьется таки...через пару-тройку лет...

Не-е-е, Семен... Оптимист Вы, однако!
Я так думаю, что наши внуки еще этого не увидят....
За пару-тройку лет они может додумаются хотя бы вход в ЭФНО сделать примерно таким, как в базу 1С - чтобы бухгалтерам не приходилось объяснять мерзкое слово "профайл". Впрочем, полтора года назад я им эту идею уже забрасывал...
Лет через 10 они осилят первую книжку по пользовательским интерфейсам - и поймут-таки, что ПЕЧАТНАЯ форма и ЭКРАННАЯ - это ДВЕ разные формы. Пока же они гордятся таким совмещением - как своей гени...альной находкой. И пофиг им, что все книги говорят, что ТАКОЕ - наидурнейший тон в разработке софта :(((



Автор: Технический
Добавлено: #24  Сб Янв 20, 2007 00:17:05
Заголовок сообщения:

Про генианальную больше всего запомнил. Спасибо тебе Дим.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #25  Вс Янв 21, 2007 02:30:44
Заголовок сообщения:

#22

Вся энта затея с региональными серверами скорее будет реализована уже в этом году с момента введения СГДС 3 версии. Так что не так уж долго ждать осталось.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #26  Вс Янв 21, 2007 09:59:14
Заголовок сообщения:

Дмитрий говорит:
#22
Вся энта затея с региональными серверами скорее будет реализована уже в этом году с момента введения СГДС 3 версии.

Тезка, откуда столь радостные сведения? НЕУЖТО!
Обещаю - как только ТАКОЕ произойдеть - упьюсь по полной программе



Автор: Технический
Добавлено: #27  Вс Янв 21, 2007 11:02:41
Заголовок сообщения:

(26) Нефиг пить, будет


Автор: Дмитрий
Добавлено: #28  Вс Янв 21, 2007 11:36:11
Заголовок сообщения:

#26

Я так думаю как эта пора наступит пить надо будет валидол или спирт как минимум. ИМХО если оно сейчас толком не отлажено то на трехуровневом варианте хранения отчетности???? будем вспоминать еще сегодняшние дни добрым словом.





Автор: Elis
Добавлено: #29  Вс Янв 21, 2007 14:30:52
Заголовок сообщения:

Dmitry говорит:
Лет через 10 они осилят первую книжку по пользовательским интерфейсам - и поймут-таки, что ПЕЧАТНАЯ форма и ЭКРАННАЯ - это ДВЕ разные формы. Пока же они гордятся таким совмещением - как своей гени...альной находкой. И пофиг им, что все книги говорят, что ТАКОЕ - наидурнейший тон в разработке софта

А еще впечатление, что перед ними поставили задачу: расположить три с половиной цифры отчетности на четырех листах бумаги. Широченные поля размазаны по листам, как ложка каши по тарелке. Мало того, что отчеты не читаемы, так еще и бумаги предприятия тратят. Пример - на один только отчет 103 листа! (Ф201.00 на фирму со штатом 200 человек: 3 + 100/10*5 )
Причем подписи обычно на отдельный лист выводятся. Бред.
Или у них сговор с бумажной картелью, или "может руки помыть тому заскорузлому пацану..." (с) Жванецкий



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #30  Вс Янв 21, 2007 14:49:22
Заголовок сообщения:

Элис, это ж они бумажные формы 1:1 переносят.
В ихних конторах за этот идиотизьм отдельные люди отвечают. :)
Сговор с бумажной картелью у них случился с введением цветных отчетов. До этого, если помнишь, практически каждая форма спокойно умещалась на одной ч/б страничке :) И форм было - мизер.
А потом вдруг эти скрижали.... И право печатать было дано далеко не каждой типографии...
Самое страшное даже не в большом количестве форм и страниц в каждой из них. Самое страшное ИМХО - потерялась прозрачность показателей, прозрачность планирования.
А мыть надо не руки - мыть надо мозги кой-кому :(

PS C разрастанием налоговой отчетности Законы Паркинсона становятся все актуальнее.... :(

А по поводу "гордятся" - это прямые слова одного из товарищей, причастных к разработке ЭТОГО.... Я его еще в угол зажал, и хотел.... неважно чего. Потому что следующего причастного к этому я начал душить сразу - спасло его только то, что он успел прохрипеть "я из группы поддержки". Черлидер, блин.......



Автор: Elis
Добавлено: #31  Вс Янв 21, 2007 14:54:26
Заголовок сообщения:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #32  Пт Янв 26, 2007 12:39:33
Заголовок сообщения:

Мальчики-девочки, Вы только матом сильно громко не ругайтесь, ОК?

на report.taxkz.kz опять выложили обновление..............

ЭФНО 210 :)



Автор: Elis
Добавлено: #33  Пт Янв 26, 2007 21:00:52
Заголовок сообщения:

Ба-а-лин... Если бы не ваша убедительная просьба - не сдержалась бы...
Знаю, это они косяки в отчетности по имуществу исправили (надеюсь, что исправили...)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #34  Пт Янв 26, 2007 21:42:45
Заголовок сообщения:

Элис, у меня к Вам личная просьба - объясните, КОМУ ВООБЩЕ НУЖНА 210-я форма? А то я в полных непонятках.... Нафига?


Автор: Elis
Добавлено: #35  Пт Янв 26, 2007 22:09:41
Заголовок сообщения:

А... не вчиталась я в (32)... Это не ЭФНО вышно, а ЭФНО_210
Это же другая песня.

А на личную просьбу не могу не отозваться... :)
Енто для физ лиц.
Выдержка из Правил заполнения Ф210.00

Цитата:
1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Кодексом РК «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления Декларации по индивидуальному подоходному налогу (далее - Декларация), предназначенной для декларирования доходов и исчисления ИПН по доходам, не облагаемым у источника выплаты, в соответствии с разделом 6 НК, а также для представления сведений об имуществе, находящемся на праве собственности и являющегося объектом налогообложения. Декларация представляется следующими физическими лицами:
1) депутатами Парламента Республики Казахстан;
2) судьями;
3) лицами, на которых возложена обязанность по подаче декларации в соответствии с законодательным актом РК о борьбе с коррупцией.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #36  Пт Янв 26, 2007 22:35:32
Заголовок сообщения:

А-а-а! Понял!
Это та форма, которую заполняла моя жена, когда была депутатом :)
М-да-сс... ОЧЕНЬ нужная форма :(



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #37  Пн Янв 29, 2007 12:29:27
Заголовок сообщения:

Подскажите, по какой ссылке м. запустить ЭФНО (для отчета ф100 за 2006 г.). помогите пож., по ссылке Compasа (за 4 кв. 2006 г.) идет уже обновление. Оно у меня не запускается т.к. нет основной части. А как основную часть установить именно за 2006 г. (на сайтах НК - все вылетает)

Ну кто-о-о - нибудь ! Плиз!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #38  Пн Янв 29, 2007 13:15:55
Заголовок сообщения:

Попробуйте http://report.taxkz.kz/client/EFNOClient_1.4.2.1.exe
это последняя полная версия, вышла 16.01.07
Хотя, если сайты НК у вас сбрасывают, то и эта ссылочка может не сработать



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #39  Пн Янв 29, 2007 13:18:25
Заголовок сообщения:

Настена говорит:
как основную часть установить именно за 2006 г. (на сайтах НК - все вылетает)

http://compas.kz/download/arhiv.htm



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #40  Пн Янв 29, 2007 13:23:30
Заголовок сообщения:

Спасибо, но по этой ссылке захожу, попадаю в http://report.taxkz.kz/, там в программное обеспечение, а там все вылетает (включая Памятка.... , Инструкции ..., Прог. обеспеч...., Обнвление прргр. обес. ....) и пр.пр.пр Может на др. сайтах что-нибудь, где-нибудь, как-нибудь?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Май говорит:
Настена говорит:
как основную часть установить именно за 2006 г. (на сайтах НК - все вылетает)

http://compas.kz/download/arhiv.htm


На Сompasе только обновление (за 4 кв. 2006 г), а основная часть за 2006 г. - тоже вылетает. Вот попробуйте сами!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #41  Пн Янв 29, 2007 13:29:47
Заголовок сообщения:

согласен. где администрация?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #42  Пн Янв 29, 2007 13:41:33
Заголовок сообщения:

#40
Так, тогда давайте поконкретнее, что значит "вылетает"?
Закачиваться не хочет? или при установке на "месте" выдает какую-нить ошибку?
Если первое - проверьте настройки соединения с И-нетом (если на работе - спросите у сисадмина, разрешено ли закачивать исполняемые файлы (т.е. программы), если дома - "ышшите" спец-а.
ИМХО, если второе, тож ищите спец-а - либо вирус, портящий программы, либо в Виндовсе что-то не так.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #43  Пн Янв 29, 2007 13:50:06
Заголовок сообщения:

/40

Если качали седня с налогового портала, то я сеня утром зашел в папку efno на их ФТПшнике и знаете что я там увидел? ничего!



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #44  Пн Янв 29, 2007 13:57:48
Заголовок сообщения:

верно гришь...
ссылка
16/01/2007.
Произведено обновление программного обеспечения для налогоплательщиков по заполнению и передаче форм налоговой отчетности (версия 1.4.2.1) FTP (пассивный режим!)

--- посылает на
Цитата:
Файл не найден
Вы попытались получить доступ к адресу ftp://www.taxkz.kz/efno/EFNOClient_1.4.2.1.exe, который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #45  Пн Янв 29, 2007 14:04:13
Заголовок сообщения:

kir говорит:
#40
Так, тогда давайте поконкретнее, что значит "вылетает"?
Закачиваться не хочет? или при установке на "месте" выдает какую-нить ошибку?
Если первое - проверьте настройки соединения с И-нетом (если на работе - спросите у сисадмина, разрешено ли закачивать исполняемые файлы (т.е. программы), если дома - "ышшите" спец-а.
ИМХО, если второе, тож ищите спец-а - либо вирус, портящий программы, либо в Виндовсе что-то не так.



вылетает - это когда встаешь на конктретную задачу, нажимаешь Enter , а он -


Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

и пр.р.р., как обычно когда нет доступа .

нет у меня никакого сисадмина... и вообще никого.

Кроме Вас, конечно!





Автор: Дмитрий
Добавлено: #46  Пн Янв 29, 2007 14:08:51
Заголовок сообщения:

Самое интересное что в остальных то папках все на месте, пустая только efno


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #47  Пн Янв 29, 2007 14:20:47
Заголовок сообщения:

Тэк-с, все ясно. Достучаться до админов сайта налоговой очен-но трудно. по крайней мере быстро, так что попробуем до местных. Ау-у-у, г-н Компас, выложите у себя полную версию нового ЭФНО, если есть.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #48  Пн Янв 29, 2007 14:28:38
Заголовок сообщения:

Настена говорит:
а основная часть за 2006 г. - тоже вылетает.

http://compas.kz/download/taxkz/20060406/EFNOClient_1.0.3.52.exe
правду говоришь



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #49  Пн Янв 29, 2007 14:33:38
Заголовок сообщения:

Пробуйте
прямая ссылка: http://nalog.karaganda.kz/downloadsss/EFNOClient_1.4.2.1.exe
ссылка на страницу: http://nalog.karaganda.kz/
Вроде качается



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #50  Пн Янв 29, 2007 14:59:09
Заголовок сообщения:

Ой, классно! В Караганде все работает, ну что за город (и люди)!!! Спасибо, Кir и всем откликнувшимся!


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #51  Пн Янв 29, 2007 15:08:28
Заголовок сообщения:

Ну я вообще-то не карагандинец, но все равно спасибо. А товарищам карагандинцам, с 1-й строны - полный респект за наличие такого сайта, а с др. стороны - позор-р-р, позор-р-р (изображая попугая :wink: ), за то, что о нем сразу не сказали.


Автор: сан
Добавлено: #52  Пт Мар 02, 2007 16:17:38
Заголовок сообщения:

не могу найти форму 100,01-40 эфно скачал обновление сделал как положено не пойму что не так
/02/2007.
Произведено обновление программного обеспечения для налогоплательщиков по заполнению и передаче форм налоговой отчетности (версия 1.4.3.3). HTTP



Автор: Технический
Добавлено: #53  Пт Мар 02, 2007 18:22:12
Заголовок сообщения:

Годовая форма 100 за 2006. Опции-Работа со спиком документов. Открыть 2006 год и глянуть стоит ли крыжик.


Автор: сан
Добавлено: #54  Сб Мар 03, 2007 09:11:14
Заголовок сообщения:

Да все так и есть, нет крыжика на 100 форме, гениальное все просто
а я ставил крыжики общие на 2006 и 2007 год а именно 100 форма не зацепилась почему то.
Еще раз спасибо за помощь ,хотел уже ставить программу на другой комп для провенрки.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

извиняюсь "для проверки"



Автор: Дмитрий
Добавлено: #55  Вс Мар 18, 2007 12:49:38
Заголовок сообщения:

Эфно обновили версия 1.4.4.0 от 16.03.2007

http://report.taxkz.kz/efno/EFNOClient_1.4.4.0.exe
В дистрибутив Клиента ЭФНО для налогоплательщика включены следующие формы налоговой отчетности:
Адаптация ФНО 4 версии:
101.05.4
701.00.4
701.01.4
701.02.4
701.03.4
881.00.4
891.00.4
200.00.4
641.00.4
651.00.4
880.00.4
890.00.4
Реализация ФНО 2006г.:
101.06.5
101.09.5
851.00.5
861.00.5
871.00.5
920
В дистрибутив Клиента ЭФНО для налогоплательщика включены следующие формы налоговой отчетности:
Реализация ФНО 2006г.:
101.02.5
102.01.5
400.00.5
500.00.5
530.00.5
912.00.5
931.00.5

В программном обеспечении реализован функционал: создание, отправка, прием ФНО 920.00.5 (без локальной и автоматической разноски); изменение ФЛК по ФНО 100.00.5, в дополнительных формах 100.22.001, 100.22.002, в графе M; изменение ФЛК по ФНО 110.00.5, в дополнительных формах 110.22.001, 110.22.002, в графе M; исправление ошибки в правилах заполнения в окне методики, по ФНО 101.06.5, в дополнительной форме 101.06.002, в графе R; исправление ошибки обязательности заполнения полей реквизитов контракта в ФНО 700.00.5; исправление ошибки отправки ФНО 931.00.2 с видом декларации "по уведомлению"; исправление ошибки по ФНО 910.00.3, неверный КБК при разноске
Форма 700 так же приходит с ошибкой





Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #56  Вс Мар 18, 2007 14:19:46
Заголовок сообщения:

выложите кто нить...не скачивается с сайта...на фтп-шник не пускают требуют пароль, хотя еще недавно пускали всех...резервная ссылка на ГС сайта ЭФНО ведет к неверному файлу...все делают во имя налогоплательщика, все для блага налогоплательщика...


Автор: Технический
Добавлено: #57  Вс Мар 18, 2007 14:37:36
Заголовок сообщения:

Все последние обновления всегда найдете http://balans.kz/download/arhiv.htm
(55) У нас есть же.
Здравствуйте, дети.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #58  Вс Мар 18, 2007 17:52:35
Заголовок сообщения:

Да и у нас есть чет я не посмотрел даже сразу. :oops:


Автор: NataV
Добавлено: #59  Вс Мар 18, 2007 21:57:42
Заголовок сообщения:

Ну скачала, ну установила... а ф. 700 как не принималась, мак и не принимается. Плоско шутят.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #60  Вс Мар 18, 2007 23:33:21
Заголовок сообщения:

/59 я ж предупредил

чит. п55



Автор: бух1
Добавлено: #61  Ср Мар 21, 2007 14:54:13
Заголовок сообщения:

Первую декларацию по Ф100 сдал 10 марта до обновления
вторую сейчас хочу сдать, как мне поступить
сдавать без обновления,
сделать обновление потом сдать
или по другому.



Автор: Технический
Добавлено: #62  Ср Мар 21, 2007 14:57:16
Заголовок сообщения:

Без разницы.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #63  Чт Мар 22, 2007 00:14:42
Заголовок сообщения:

700 отправляйте уже все работает


Автор: Zhana
Добавлено: #64  Сб Мар 24, 2007 15:47:25
Заголовок сообщения:

Люди! не подскажете? пытаюсь сегодня весь день соединиться с налоговым сервером, пишется ошибка - Windows socket error Требуемый адрес для своего контекста неверен (10049) on API connect..
это у них сервак отключен или что то у меня все таки?

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:



Автор: Василий Алибабаевич
Добавлено: #65  Сб Мар 24, 2007 16:27:18
Заголовок сообщения:

у них скорее всего...развели тут ромашка, понимаешь - такие ответы для бухгалтера выдают...


Автор: Zhana
Добавлено: #66  Вс Мар 25, 2007 09:35:53
Заголовок сообщения:

Люди ау! есть сегодня у кого нибудь связь с сервером??


Автор: анекдот
Добавлено: #67  Вс Мар 25, 2007 13:55:43
Заголовок сообщения:

приходит пррограммист СГДС к своей жене с известной целью, а она ему и отвечает (вместо "...голова болит...")
"- Требуемый адрес для своего контекста неверен"



Автор: Elis
Добавлено: #68  Вс Мар 25, 2007 21:40:54
Заголовок сообщения:

#66 отправлялись сегодня у клиента, вроде без проблем.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #69  Ср Мар 28, 2007 14:17:16
Заголовок сообщения:

Подскажите пожалуйста, а в новой версии ЭФНО 910 форма есть? В версии 1,4,3,3 - форма за 2006 год.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #70  Ср Мар 28, 2007 17:56:32
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Подскажите пожалуйста, а в новой версии ЭФНО 910 форма есть? В версии 1,4,3,3 - форма за 2006 год.

в версии 1.4.4.0 - нету



Автор: Nika
Добавлено: #71  Ср Мар 28, 2007 18:04:05
Заголовок сообщения:

Значит придется ждать нового обновления? ведь срок сдачи 20 апреля....


Автор: Cleaner
Добавлено: #72  Ср Мар 28, 2007 18:10:01
Заголовок сообщения:

Будет... числу с 10-му...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #73  Ср Мар 28, 2007 23:21:33
Заголовок сообщения:

Надо полагать что обнов будет несколько в начале апреля.


Автор: Cleaner
Добавлено: #74  Чт Мар 29, 2007 11:35:47
Заголовок сообщения:

Обнова по НДС должна была быть вчера (инфа с налогового форума) А так все должно обновиться...


Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #75  Пт Мар 30, 2007 12:23:30
Заголовок сообщения:

Ответ с it_support@mgd.kz

В какой срок выйдут новые
версии ЭФНО(910,600), ИСИД(201),
НДС(300) для сдачи отчетности
за 1-й
квартал?.
---------------------------------------------------
Решение: Обновление ФНО 300.00, 910.00 планируется приблизительно в апреле.

Обновление ФНО 201.00,201.02,201.03 планируетя 5-10 апреля.

Обновление ФНО 600.00 планируется в середине июня..


Вот такие сроки...



Автор: Cleaner
Добавлено: #76  Пт Мар 30, 2007 12:31:34
Заголовок сообщения:

75) Угу, а за 1 кв. ф. 600.00 ручками? Ну, как обычно...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #77  Пт Мар 30, 2007 15:17:27
Заголовок сообщения:

Какой то терракт балин против фирм занимающихся отправкой отчетности. Или они думают мы разоримся за этот год потом все сами сдавать будут. :)


Автор: Svetik
Добавлено: #78  Пт Мар 30, 2007 15:42:45
Заголовок сообщения:

Мне интересно, какой был смысл в принудительном порядке заставлять налогоплательщиков переходить на электронную форму сдачи налоговой отчетности, если сами не могут потом даже программное обеспечение предоставить? И обеспечить нормальную работу своих серверов?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #79  Пт Мар 30, 2007 16:44:04
Заголовок сообщения:

это только ваш первый вопрос.


Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #80  Пт Мар 30, 2007 17:01:36
Заголовок сообщения:

Нужно подождать пока кто нибудь из СЕРЬЕЗНЫХ клиентов не подлетит на этом на большие бабки в смысле штрафы и не поднимет эту проблему (телевидение, пресса), может тогда что-то сдвинется.
Не понятно что творится: с одной стороны в Казахстане информатизация и индустриализация определены как первоочередные задачи, а в реалиях в этом направлении делается меньше всего и с каждым годом все хуже и хуже.
Мы можем только обозначать эту проблему на семинарах городского и республиканского масштаба, или на "открытых дверях" в Минфине, когда НК проводит семинары по Улучшению налогового администрирования. Они всегда в неудобное время я не попал ни разу, но ведь люди ходят, неужто все боятся обозначить эту проблему. Надо брать пример с праворульщиков - ребята молодцы.
Есть ведь в Казахстане ассоциация предпринимателей так по моему, по телевизору частенько говорят, что она отстаивает интересы последних, может у кого нибудь есть на них выход, подкиньте проблемку.



Автор: Cleaner
Добавлено: #81  Пт Мар 30, 2007 19:05:50
Заголовок сообщения:

80) Дим, а ведь Сергей дело говорит... Может на том форуме забросим идею?...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #82  Пт Мар 30, 2007 23:36:03
Заголовок сообщения:

Да ты форум посмотри ихний я там много чего закидывал давно. Обещали принять ко вниманию.

Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

Можно еще надо по существу только, чтобы не одно и тоже. как нить решить предлагай



Автор: Семен
Добавлено: #83  Сб Мар 31, 2007 12:54:12
Заголовок сообщения:

еще в прошлом году я на сем форуме реально показывал, как и за сколько можно написать новую ф. 201 (при условии неизменности налогообложения ЗП и неизменности структуры ф.201...сейчас как раз такой случай...логически фф.201, 600 НЕ изменились)...написание новой ф.201 в Rеpository заняло около 1 часа...ну максимум 1-2 дня, проверки, контроли и т.д...

так в чем же проблема ? ясно, что не в написании/адаптации новых тегов...в переработке алгоритма разносчика на сервере ? пущай выкладывают исходники....всем миром напишем...да здравствует OpenSource для налоговых продуктов...

ув. Дима, скажите им...если не могут сами пусть дадут нам...



Автор: Семен
Добавлено: #84  Сб Мар 31, 2007 12:55:09
Заголовок сообщения:

ставлю дайм, что в фф.201,600-2007 изменится только MAXгод...


Автор: Cleaner
Добавлено: #85  Сб Мар 31, 2007 14:59:39
Заголовок сообщения:

Семен, написать-то напишем... а вот деньгами за помощь они вряд ли поделятся...
Может еще и криптографию предложить перевести в OpenSource? В последнее время у них с ключами тоже много заморочек...



Автор: Дмитрий
Добавлено: #86  Сб Мар 31, 2007 15:58:21
Заголовок сообщения:

Булоб не хило, ключи с дома выдавать :)


Автор: Семен
Добавлено: #87  Сб Мар 31, 2007 17:34:30
Заголовок сообщения:

криптографию - фтопку. Россияне отправляют ФНО по ЭЛЕКТРОННОЙ поште...и доходит...
в крайнем случае криптографию использовать н аклиенте для подписи ФНО.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #88  Сб Мар 31, 2007 18:03:32
Заголовок сообщения:

Семен, насколько я знаю, в России и "движок" от 7.7 а не не пойми что..

Я ВЧЕРА обошел несколько своих клиентов, 99% сертификатов ключей заканчивается так или иначе 2-го сентября. "Судный день?"



Автор: Cleaner
Добавлено: #89  Сб Мар 31, 2007 19:30:08
Заголовок сообщения:

Dmitry говорит:
"Судный день?"


Ну, не все так плохо... до этого дня доблестный НК МФ РК обещает СГДС 3...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #90  Сб Мар 31, 2007 20:11:10
Заголовок сообщения:

Cleaner говорит:
Dmitry говорит:
"Судный день?"


Ну, не все так плохо... до этого дня доблестный НК МФ РК обещает СГДС 3...


Свят-свят-свят..... Упаси нас Господь от Минфина алчного и злобного .... :)

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Семен говорит:
криптографию - фтопку. Россияне отправляют ФНО по ЭЛЕКТРОННОЙ поште...и доходит...
в крайнем случае криптографию использовать н аклиенте для подписи ФНО.

Семен, ну у нас же система _ГАРАНТИРОВАННОЙ_ДОСТАВКИ_ сообщений. :) А электронная почта - она ничего не гарантирует :)

PS Я за несколько лет так и не пойму - почему из всех вариантов криптосистемы был выбран самый дебильный и неудобный....



Автор: Дмитрий
Добавлено: #91  Сб Мар 31, 2007 20:30:57
Заголовок сообщения:

А как по вашему. регистрация в СДС, многометровые обновления, брошюра в формате жпг в 4 метра, веб ссылки. Дистр ЦОН 72 метра в котором сам ЦОН всего 7. Остальное качать необязательо или не все.
Так что тут надо полагать неспроста выбираются самые "дебильные и неудобные" (с) способы.



Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #92  Пн Апр 02, 2007 09:25:06
Заголовок сообщения:

Все прекрасно господа, я лично вижу две проблемы:
1. Версии новых ФНО должны выходить до 1 числа отчетного месяца.
Если позже все штрафы с этим связанные накладывать на разработчиков ФНО.
2. В уведомлениях должна быть дата отправки на сервер и именно она должна считаться датой сдачи отчетности, а там хоть трава не расти (проблемы с оборудованием конечного пользователя волновать не должны). Те кто не могут обеспечить чтобы дата отправки была равна дате приема, пусть возмещают все потери бюджета с этим связанные.



Автор: Технический
Добавлено: #93  Пн Апр 02, 2007 09:38:46
Заголовок сообщения:

Сергей(П-П)
Вам как старожилу надо бы логинится, иначе ваши посты не найдешь. Не залогонивание создано для новичков.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати, залогинившись, вы совершаете на одно действие меньше, когда отправляете пост.



Автор: Информбюро
Добавлено: #94  Пн Апр 02, 2007 09:52:00
Заголовок сообщения:

В Астане состоялось заседание круглого стола по автоматизации налоговых органов РК

22 февраля в Министерстве финансов РК прошло заседание круглого стола на тему: «Автоматизация налоговых органов Республики Казахстан», участниками которого выступили представители Налогового комитета Министерства финансов РК, Ассоциации налогоплательщиков Казахстана, компаний-разработчиков программных продуктов и других общественных объединений. Вниманию приглашенных был представлен итоговый вариант протокола, в котором отражены совместные решения Налогового комитета и Ассоциации налогоплательщиков Казахстана (далее -АНК) по проблемным вопросам сдачи налоговой отчетности.
В течение трех месяцев АНК занималась опросом коммерческих компаний о трудностях при сдаче отчетности в налоговых органах. Все эти моменты были включены в сравнительную таблицу, а затем совместно со специалистами Налогового комитета сформулированы способы и указаны сроки их устранения.
Прежде всего, бухгалтерское сообщество обеспокоено тем, что уведомление о доставке ЭФНО при-ходит к ним в течении нескольких дней по причине перегруженности сервера Налогового комитета МФНРК, особенно в период сдачи годовых отчетов. Нередки случаи, когда дата доставки документа налоговой отчетности через СГДС в уведомлении не совпадает с датой обработки налоговой отчетности через СГД, и при отправке отчетов остается неизвестным, приняты они или нет, что чревато штрафами. В итоге участники круглого стола приняли решение: до конца февраля этого года на сайте Налогового комитета МФ РК будет размещено разъяснение о том, что датой приема ФНО в электронном виде будет считаться дата их доставки на узел СГДС.
Было замечено, что у бухгалтеров занимает много времени проставление штампов на бланках налоговой отчетности в Фонде загрязнения окружающей среды. В связи с этим АНК предложила исключить пункт 5 статьи 465 Налогового кодекса и Министерству охраны окружающей среды РК (МОСС) производить камеральный контроль расчетов платы в ФЗОС через электронные системы Налогового комитета. До 10 марта 2007 года этот вопрос будет урегулирован с МООС РК. Также в этом году Налоговый комитет планирует внедрить по всей республике программное обеспечение ИС ЭФНО «с режимом электронного заверения уполномоченными органами форм налоговой отчетности по платам за пользование водными ресурсами поверхностных источников (ф. 861.00) и за загрязнение окружающей среды (ф. 871.00)».
Формирование справки об отсутствии (наличии) налоговой задолженности налогоплательщика зани-
мает целую неделю у организации, имеющих струк-турные подразделения во всех областях республики. Из-за ее большого объема, занимающего больше 50 страниц, замедляется работа системы ИНИС. (50 страниц - это что, много ? - прим. Информбюро) Ускорить процесс НК предполагает за счеТ формиро-вания справки в режиме просмотра. Налоговый комитет МФ РК готов реализовать такую возможность с 2008 года через клиентское предложение e-inis-кли-ент или удаленный терминал ИС ЦОН. Поскольку этот шаг потребует изменений в программном обеспечении ИНИС, необходимо время и дополнительное финансирование.
Сложности возникают и со справкой для банка второго уровня. Бывают случаи, когда в ней выявляются коды бюджетных классификаций, не относящихся к банковской деятельности, или формируются лицевые счета другого финансового института. (индексы барахлят, скорее всего - прим. Информбюро). Председатель управляющего совета АНК Жаннат Ертлесова высказала мнение, что этот процесс нуждается в систематизации, чтобы избегать в будущем механических ошибок. Учитывая, что до перехода на единую информационную систему регистрационного учета налогоплательщиков и ведения лицевых счетов не было механизма контроля за данными налогоплательщика, АНК и Налоговый комитет МФ РК договорились разбираться с каждым конкретным случаем.
Неудобства доставляет бухгалтерам и частое об-новление_программ ЭФНО, ИСИД, НДС. Как правило, новые формы налоговой отчетности появляются после 7 числа отчетного периода. Притом, что до последней даты сдачи отчетов остается одна или две недели. В этот период практически невозможно войти в программное обеспечение. Поэтому АНК настаивает на необходимости предоставления предварительной информации о планах выпуска программных продуктов Налогового комитета и сроках включения в них форм налоговой отчетности. Эти сведения должны быть более информативны и доступны. Как сообщил Председатель Налогового комитета МФ РК Нурлан Рахметов, с 1 января 2007 года законодательные акты по внесению изменений и дополнений в Налоговый кодекс будут приниматься до 1 ноября текущего года, то есть на месяц раньше, что позволит разрабатывать налоговую отчетность, правила ее составления и внедрения в программное обеспечение в установленные сроки. Кроме того, готовится новая технология формирования отчетов, благодаря которой упростится механизм внедрения ее новых форм в программное обеспечение. Она позволит скачивать толь-ко те формы, которые требуются налогоплательщику. При этом для негсГБудет лишь одно клиентское предложение, а не 3 или 4, как раньше, - ИС ЭФНОЛ ИС ГДС, ИСИД и МОП. Тем самым сократится вре-мя алогоплательщика затрачиваемое на установку
программного обеспечения, соответственно, и расходы на Интернет. Работа по планированию срока выпусков обновления будет опробована форматах на-логовой отчетности в 2008
К тому же при обновлении версий программного обеспечения для исправления ошибок налогоплательщики имеют право предоставлять отчетность по старой версии. Соответствующее разъяснение будет направлено в территориальные налоговые органы и размещено на сайте Налогового комитета МФ РК до конца февраля 2007 года, в последующем - на постоянной основе. В дополнение НК МФ предоставит АНК обращение по механизму передачи проекта обновления программного обеспечения для параллельного тестирования.
Члены Ассоциации налогоплательщиков Казахстана считают необходимым получать информацию об изменениях, внесенных в программу, при выпуске новых форм, особенно форматов, алгоритмов проверки форм, авторасчета. С марта 2007года Налоговый комитет МФ РК одноврёменно с обновлением обязался размещать такие сведения на своем сайте.
Из-за отсутствия данных об актуальных форматах XML у налогоплательщиков могут не принять отчетность, объясняя это тем, что она не прошла проверку. На сайте же_последние опубликованные фор-маты относятся к 2005 году. В итоге НК МФ РК принял предложение АНК утверждать форматы XML на уровне председателя и публиковать на своем сайте одновременно с обновлением программного обеспечения.
Нехватка опубликованных требований к информации, содержащейся на загружаемом файле налоговой отчетности, приводит к возврату формы при обработке на сервере без указания причин. Уже-в текущем году будет начата работа по этой схеме и Налоговый комитет МФ РК будет размещать ФЛК, утвержденный приказом Председателя на сайте НК МФ РК. С марта 2007 года Налоговый комитет МФ РК будет оперативно предоставлять АНК обновления программного обеспечения для дальнейшей передачи членам Ассоциации.
Рабочая группа выступила с интересной идеей отражать в налоговых отчетах сведения для органов ста-
тистики. С согласия налоговых органов они смогут с 2008 года извлекать через электронные системы нужные сведения. Также АНК предлагает разделить налоговый учет пенсионных активов и собственных средств пенсионных фондов. Налоговый комитет МФ РК поддержал эту инициативу и обязался учесть ее при реализации форм налоговой отчетности в 2008 году. Наряду с предложением унифицировать финансовую и налоговую отчетность в свете изменений, проработанных с Министерством финансов и Национальным Банком.
В свою очередь разработчики программного обеспечения компании «New Age Technologies» выразили готовность вместе с рабочей группой АНК заняться оборудованием тестового канала. При разработке форм разработчики стороннего программного обеспечения могли бы отсылать декларации в тестовом режиме и получать информацию о результате проверки сервером Налогового комитета на этапе разработки.
Обсуждались за круглым столом и проблемы, возникающие при заполнении форм налоговой отчетности и при их передаче через систему СГДС из-за ошибок автоматизации. Все они будут исправлены при очередном обновлении программного обеспечения, которое планируется выпустить до конца февраля текущего года, либо уже устранены согласно представленным протоколам.
Помимо оперативных вопросов, АНК ставит перед Налоговым комитетом ряд содержательных проблем. В их числе повышение качества технической оснащенности налоговых органов, что поможет увеличить оперативность разработчиков программного обеспечения,
излишней детализации отчетности. Эту тему решено рассмотреть на следующем заседании круглого стола.
В целом же налаженный АНК формат взаимодействия с общественными организациями Председатель Налогового комитета Нурлан Рахметов признал эффективным. Он подписал протокол заседания, исполнение которого возьмет под контроль Ассоциация налогоплательщиков Казахстана.

Соб. инф.

(с) Файл бухгалтера, № 11-12 март 2007, стр. 19-20



Автор: Технический
Добавлено: #95  Пн Апр 02, 2007 10:17:06
Заголовок сообщения:

Информбюро говорит:
Члены Ассоциации налогоплательщиков Казахстана

http://www.taxpayers.kz/ забыли написать "Превед участнегам!"

Информбюро говорит:
Обсуждались за круглым столом и проблемы, возникающие при заполнении форм налоговой отчетности и при их передаче через систему СГДС из-за ошибок автоматизации. Все они будут исправлены при очередном обновлении программного обеспечения, которое планируется выпустить до конца февраля текущего года, либо уже устранены согласно представленным протоколам.

Хистори в студию, какие ошибки исправлены.
В целом понравилось, но почему на этот сабантуй не пригласили еще знающих спецов из нашей среды?

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Информбюро говорит:
При этом для негсГБудет лишь одно клиентское предложение, а не 3 или 4, как раньше, - ИС ЭФНОЛ ИС ГДС, ИСИД и МОП. Тем самым сократится вре-мя алогоплательщика затрачиваемое на установку

И дистрибутив можно продавать смело бухам. Найдутся мальчики. Которые будут продавать болванки. Почему? А выкачаешь ли с инета обычному смертному все а одном?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Хотя найдется добрый дядя Асаин, порежет дистр для скачивания, с возможностью докачки и выложит здесь.



Автор: Семен
Добавлено: #96  Пн Апр 02, 2007 11:35:43
Заголовок сообщения:

http://www.taxpayers.kz/ ваще не грузицца в Оперу...мля...
и в ИЕ тоже не грузицца...
Агнитум отрубил, один фиг никуда не грузицца...что я делаю не так ?



Автор: Cleaner
Добавлено: #97  Пн Апр 02, 2007 11:43:44
Заголовок сообщения:

Да кто б знал... страница не оптимизирована (мнение тов. Compas)


Автор: Технический
Добавлено: #98  Пн Апр 02, 2007 11:44:58
Заголовок сообщения:

Семен говорит:
и в ИЕ тоже не грузицца...
Агнитум отрубил, один фиг никуда не грузицца...что я делаю не так ?

Танкистам смотреть мой скриншот. У них не оптимизирована страница. Пробовал на разных машинах под разными системами и разными браузерами. Лежит он с рождения трупом.



Автор: Танкист Сема
Добавлено: #99  Пн Апр 02, 2007 12:03:58
Заголовок сообщения:

этта...антиллерия, скажи, как получил вид сего трупа...


Автор: Технический
Добавлено: #100  Пн Апр 02, 2007 12:20:41
Заголовок сообщения:

ank.kz их же сайт с переадресацией
могу предложить проанализировать скрипт http://www.taxpayers.kz/includes/tiny_mce/tiny_mce.js отвечает за отображение в барузерах.
А если проще, то попробывать открыть в експлорере версией ниже 6

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Скрипт стиля (отображения) страдает. Вот что значит пользоваться программами по составлению сайтов. Говорил пишите ручками.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #101  Вт Апр 03, 2007 11:40:25
Заголовок сообщения:

Для справки: tiny_mce это скрипт для WYSIWYG создания комментариев, записей итд. Он не отвечает ни за что. За отображение в браузерах отвечает вэб-мастер))


Автор: бух1
Добавлено: #102  Пт Апр 06, 2007 11:04:50
Заголовок сообщения:

кто нибудь соц налог за 1кв 2007г уже сдал на дискете или инетом?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #103  Пт Апр 06, 2007 11:11:10
Заголовок сообщения:

бух1 говорит:
кто нибудь соц налог за 1кв 2007г уже сдал на дискете или инетом?

ты про что?



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #104  Пт Апр 06, 2007 11:18:57
Заголовок сообщения:

Ждем обновления, которое в июне обещают, бухгалтера кричат: "Шо за безобразие". На бумажках принимать не хотят.


Автор: бух1
Добавлено: #105  Пт Апр 06, 2007 11:25:57
Заголовок сообщения:

ладно ждем


Автор: Технический
Добавлено: #106  Пт Апр 06, 2007 12:19:22
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
tiny_mce это скрипт для WYSIWYG создания комментариев, записей итд

What You See Is What You Want внимательно читаем мой пост. Что я имел ввиду.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #107  Пт Апр 06, 2007 13:08:34
Заголовок сообщения:

to ЗаБияка: откуда информация, что "в июне обещают".Неужели все действительно так запущено?


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #108  Пт Апр 06, 2007 14:11:14
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=4582


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #109  Пт Апр 06, 2007 19:01:35
Заголовок сообщения:

Цитата:
1. Версии новых ФНО должны выходить до 1 числа отчетного месяца.

я - ЗА - обеими руками. А если версии не вышли - карающие положения КоАП и НК не применяются. По моему, справедливо...

выложим сие предложение в Линию Минфина ?
Сема, пока нежно: ссылочки согласовывай с администрацией форума... Cleaner

Вчера пришел новый КоАП...с каждым годом все пухнет и пухнет...скоро Налоговый Кодекс переплюнет...



Автор: иррина
Добавлено: #110  Пт Апр 06, 2007 21:36:22
Заголовок сообщения:

поддерживаю танкиста Сему, а для тех кто задерживает выпуск этих наисложнейших:) программ ФНО, штраф да по более...да что там, толк бы был:(


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #111  Сб Апр 07, 2007 09:14:26
Заголовок сообщения:

бесполезно,кому то выгодно это делать


Автор: иррина
Добавлено: #112  Сб Апр 07, 2007 12:15:06
Заголовок сообщения:

без слов...


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #113  Сб Апр 07, 2007 13:52:30
Заголовок сообщения:

Предлагаю поправку в Кодекс.

в КАЖДОЙ статье, где говорится о сроках сдачи ФНО/бумажных деклараций/расчетов/отчетов, добавляется новый пункт.

"Для налогоплательщиков, сдающих отчетность в электронном формате, срок сдачи ФНО продлеватся на количество дней задержки выпуска программ, содержащих новые форматы ФНО. Количество дней задержки определяется с начала отчетного месяца до даты появления программ ФНО на сайте Налогового Комитета."

эту поправку буду выкладывать в линию Минфина.



Автор: nishan
Добавлено: #114  Сб Апр 07, 2007 13:57:09
Заголовок сообщения:

ЭФНО 1.4.4.0 где Искать


Автор: balans
Добавлено: #115  Сб Апр 07, 2007 14:21:46
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/download/arhiv.htm


Автор: NataV
Добавлено: #116  Пн Апр 09, 2007 13:13:23
Заголовок сообщения:

Пришла сдавать ф.600 на бумаге, а они отправили: "Приходите после 15". Хотят очередь побольше собрать, чтоб веселее было?


Автор: Svetik
Добавлено: #117  Пн Апр 09, 2007 15:13:04
Заголовок сообщения:

А потом говорят: "Очереди такие большие потому, что налогоплательщики откладывают сдачу отчетов на последние дни" :(


Автор: Luxor
Добавлено: #118  Пн Апр 09, 2007 20:26:19
Заголовок сообщения:

сегодня был в налоговой, сказали чтобы сдавали на бумаге, потому что обновление будет только после 20 числа


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #119  Пн Апр 09, 2007 20:31:07
Заголовок сообщения:

Цитата:
обновление будет только после 20 числа

какого месяца ?
так и думал...ЧиТД...квартальный отчет 1 кв. 2007 ЗАВАЛЕН Налоговым Комитетом...



Автор: Luxor
Добавлено: #120  Пн Апр 09, 2007 20:41:19
Заголовок сообщения:

после 20 апреля


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #121  Вт Апр 10, 2007 09:17:34
Заголовок сообщения:

В Рейтинге сказали что налоговая в лучшем случае 19 собирается выложить ПО.


Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #122  Вт Апр 10, 2007 09:25:01
Заголовок сообщения:

Информация из Минфина из отдела по разработке ФНО приблизительно:
201 сегодня до конца дня
300 18 апреля
910 25 апреля
600 еще позже



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #123  Вт Апр 10, 2007 09:34:35
Заголовок сообщения:

что с соцналогом то делать, на бумажках не берут, а если срок пройдет, нам штрафы кааааааак выпишут или они етого не смогут сделать, т.к. сами виноваты?


Автор: Евдокия
Добавлено: #124  Вт Апр 10, 2007 09:46:30
Заголовок сообщения:

Упорно сдавать на бумаге, так как согласно налогового законодательства отстутствие обновленного ПО не может быть причиной отказа для приема налоговой отчетности от налогоплательщика. Именно такой ответ я получила на запрос в областной НК по аналогичной ситуации. Не берут инспектора, значит двигать к начальнику отдела и выше, пока не примут.


Автор: IMHO
Добавлено: #125  Вт Апр 10, 2007 11:30:25
Заголовок сообщения:

Да уж... ПО еще нет и не предвидится...
На бумажке не берут... Хотя налог.кодекс утверждает, что налог.отчетность может представляться в электронной ИЛИ бумажной форме... Что и так и так тама вроде бы такого нет...
Может действительно по почте отправить?...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #126  Вт Апр 10, 2007 11:46:11
Заголовок сообщения:

зашел на форум НК хотел задать вопрос когда будет обновление? форум у них еле еле работает как мертвый лопнуло терпение ждать ушел.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #127  Вт Апр 10, 2007 11:48:19
Заголовок сообщения:

Если Ндс ф307 вручную рисовать и по почте отправлять -себя не уважать


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #128  Вт Апр 10, 2007 11:51:27
Заголовок сообщения:

другие формы по почте еще можно попробовать отправить но за бланками по грязи топать, потом очередь за бланками стоять,потом заполнять потом на почту опять по грязи топать,лучше подождать обновление еще пару дней


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #129  Вт Апр 10, 2007 11:58:00
Заголовок сообщения:

отправляйте ФНО через КазПошту. ждать обещаний Комитета бестолку. Они уже переобуваются раза три...
зачем рисовать ф.307 вручную ? она единственная из всез ФНО-2007, имеющая электронную форму-2007...
думаю, хоть бы к декабрю 2007 выложили ф.201-2007...чтобы вручную не бить дополнительную ф.201 по сотрам...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #130  Вт Апр 10, 2007 12:47:54
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
потом очередь за бланками стоять

а вы где живете, что у вас очередь за бланками?



Автор: NataV
Добавлено: #131  Вт Апр 10, 2007 13:10:13
Заголовок сообщения:

Живу в Астане и сколько не приходилось покупать бланки - очередь минут 15-30 выстаиваешь...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #132  Вт Апр 10, 2007 13:13:23
Заголовок сообщения:

NataV говорит:
Живу в Астане и сколько не приходилось покупать бланки - очередь минут 15-30 выстаиваешь...

чаво?
перекресток московская -ауезова. никого нету никогда. да в налоговой такая же.



Автор: Инна_К
Добавлено: #133  Вт Апр 10, 2007 13:27:34
Заголовок сообщения:

А нам сказали, чтоб письмо на продление деклараций написали в НК, а расчёт 201 будет скоро готов.


Автор: NataV
Добавлено: #134  Вт Апр 10, 2007 13:30:58
Заголовок сообщения:

Московская-Ауэзова - мне не по пути, ради пары листов туда с левого берега по пробкам... не хочется. А в АНК, что на первом этаже, что на втором - потсоянно стою в очереди... я не говорю что там всегда очередь (ночью - нету :lol: ) просто мне везет с очередями. А в бутике при аптеке за углом постоянно нет нужных бланков.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

А если я не хочу писать на продление письмо, а хочу сдать декларацию и забыть про нее. Что делать?



Автор: Инна_К
Добавлено: #135  Вт Апр 10, 2007 13:49:07
Заголовок сообщения:

Хочешь не хочешь, другого выхода нет, зато проблем не будет. Написал заявление и жди себе обновления со спокойной душой :roll:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #136  Вт Апр 10, 2007 14:14:46
Заголовок сообщения:

да хитро сделали, так бы купил пару тонн бланков подошел к цуму и с наценкой 2 тенге ушли бы " в лет"


Автор: изращенец
Добавлено: #137  Вт Апр 10, 2007 14:32:49
Заголовок сообщения:

не понял


Автор: Сергей(П-П)
Добавлено: #138  Вт Апр 10, 2007 14:39:30
Заголовок сообщения:

Сегодня в Сары-Аркинском комитете г.Астана сдал свои отчеты по ТОО и двум ИП на бланках, лишь по ТОО пришлось напомнить инспектору о ст. 69 кодекса о налогах и и т.д. и о кодексе этики для госслужащих, до начальника не дошло все сразу приняли, нужно быть по настойчивее.


Автор: Talik
Добавлено: #139  Вт Апр 10, 2007 14:42:47
Заголовок сообщения:

Отчеты по почте... Пещерный век возвращается.... :x


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #140  Вт Апр 10, 2007 14:48:19
Заголовок сообщения:

а мы вечера ждем, страшно подумать что будет завтра утром, если обновления будут. На такс.кх не залезешь, тормозить будет по-страшному, чтобы дистрибутив скачать.


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #141  Вт Апр 10, 2007 15:11:44
Заголовок сообщения:

Цитата:
А нам сказали, чтоб письмо на продление деклараций написали в НК, а расчёт 201 будет скоро готов.

они много чего говорили клиентам...одно время прямо так и заявляли (февраль - март 2007) - "А ЧЕГО ЭТО ВЫ не на дискете сдаете ? на сайте все давно выложено...идите качайте..."

клиент звонил радостно мне, я бегу домой качать - и нет ничего...что за шутки блиат..кие...

счас сразу клиенту отвечаю - говоят, что ЕСТЬ ? тогда пуст ьвам их запишут...не могут...вот и я не могу...они есть, но записать их нельзя...



Автор: Танкист Сема
Добавлено: #142  Вт Апр 10, 2007 15:33:18
Заголовок сообщения:

Цитата:
К сожалению, формат XML , похоже, способен породить хаос в системах баз данных. Развивающийся подъязык запросов XML напоминает процедурные языки обработки запрсов, превалировавшие 25 лет тому назад. Кроме того, XML стимулирует использование кэшей (наборов) данных на стороне клиента с поддержкой обновлений, что заставляет разработчиков погружаться в трясину проблем распределенных транзакций. К несчастью, значительная часть работ по XML происходит без серьезного участия сообщества исследователей баз данных.

(с) Карпова Т.С. Базы данных. Модели, разработка, реализация ИД Питер, СпБ, 2002 г. Это УЧЕБНИК для вузов, между прочим.



Автор: d.Fedor
Добавлено: #143  Вт Апр 10, 2007 16:50:19
Заголовок сообщения:

Цитата:
К несчастью, значительная часть работ по XML происходит без серьезного участия сообщества исследователей баз данных

И что это за бред? Если автор не понял и не любит XML это не значит что это плохо. Как альтернатива, Microsoft в офис 2007 полностью интегрировал с XML, неужели глупость сотворили и не посоветовались со своими же разработчиками SQL сервера, который являеться одной из самых распространенных баз данных? Ваши цитаты Семен напоминают мне достаточно известную историю, в одном из учебников для вузов, именитый автор рассуждал как плох интерфейс windows и самый неудобный манипулятор мыш... Здесь то-же самое....



Автор: Танкист Сема
Добавлено: #144  Вт Апр 10, 2007 17:05:32
Заголовок сообщения:

возможно...а мне ситуация с НЕДЕЛЬНЫМ (в течение 7-ми дней и более) получением выписок из ЛС из базейки , где лежат распиханные в клетки ХМЛ-ФНО, очень напоминает "хаос", о котором пишет Карпова...


Автор: Все летает
Добавлено: #145  Вт Апр 10, 2007 17:20:04
Заголовок сообщения:

Цитата:
Формирование справки об отсутствии (наличии) налоговой задолженности налогоплательщика зани-
мает целую неделю у организации, имеющих струк-турные подразделения во всех областях республики. Из-за ее большого объема, занимающего больше 50 страниц, замедляется работа системы ИНИС. (50 страниц - это что, много ? - наше прим.)

Цитата:
сегодня мой программист наблюдал, КАК отправляется ф.100-2006, размером 100-150 килобайт, обычный размер для обычного ТОО...она отправлялась 10 (ДЕСЯТЬ) минут...к концу отправки связь СГДС порвалась, и пришлось начинать отправку сначала...ТАКАЯ скорость отправки явно исходила не от скорости канала (диалап 50 кбит/сек)



Автор: d.Fedor
Добавлено: #146  Вт Апр 10, 2007 17:52:55
Заголовок сообщения:

Сема... почитайте вот здесь http://www.sql.ru/docs/AccessingData/XML/SQLServer2K/index.shtml, да и вообще по публикациям на этом ресурсе. Тогда и поймете. А не будете пользоваться размышлениями...

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Танкист Сема говорит:
возможно...а мне ситуация с НЕДЕЛЬНЫМ (в течение 7-ми дней и более) получением выписок из ЛС из базейки , где лежат распиханные в клетки ХМЛ-ФНО, очень напоминает "хаос", о котором пишет Карпова...

Во первых: ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ что там за база и что распиханы "ХМЛ-ФНО"??? Я например не знаю, что там там за сервера, как работают, что используют. И насколько мне известно это достаточно закрытая информация.
Во вторых: Ведь не первый год замужем, вы отлично знаете что можно написать запрос и он будет выполняться достаточно быстро на любой базе (имею ввиду размер), а можно написать так что и в 10 строчках база, а будет делаться 2 часа... Опять же... Вам точно известно какое прикладное ПО стоит и как написаны запросы и т.д.? Здесь еще можно добавить организацию выполнения запросов и отправки.
Я не знаю и утверждать не берусь... Все может быть. Добавте еще кучу запросов со всего казахстана. То биш еще бы и статистику посмотреть... А вот уж потом судить...

Все летает то что написал диалап 50кбит, так это всего лиш скорость на которой соеденились модемы.. Это не реальная скорость подключения к интернету!!! У меня например через GPRS показывает 115, а в действительности может вообще отсутствовать интернет. Добавте достаточно узкий канал к серверам СГДС... Так что неудивительно. Тем более вы сами понимаете что XML тут не причем... Иная страница интернета весит мегамбайты, а это просто страничка....



Автор: Танкист Сема
Добавлено: #147  Вт Апр 10, 2007 18:07:34
Заголовок сообщения:

Федор, я этот ресурс читаю, я не такой тупой, как вы думаете...только причем здесь СКЛ ? причем статьи ?
тогда лучше бы сказали, КАКИЕ по вашему мнению, причины таких тормозов в приемке ФНО...разъясните подробно, аргументированно...а не делайте умное лицо...типа мне все известно, а вы тут тупые потому что у вас нету ИТС...



Автор: d.Fedor
Добавлено: #148  Вт Апр 10, 2007 18:33:00
Заголовок сообщения:

Семен, я не думаю что вы тупой, я удивляюсь на кой вы тупость то пишите? И вы не внимательно читаете мои ответы. Я Вам задал вопросы пост 146 и написал что я не зная всего этого не берусь вообще обсуждать тему тормозов. Вы же судя по всему знаете ... или просто домыслы? А смысл писать домыслы? В надежде что кто-то из разработчиков или обслуживающих эти сервера прочтет не выдержит и напишет... Заблуждаетесь, они на собственном форуме даже на откровенный мат не реагируют, так стоит ли засорять ветку своими фантазиями? Да работает плохо, так и пишите не работает. Без добавлений что наверно XML виноват......


Автор: Galin
Добавлено: #149  Вт Апр 10, 2007 18:45:03
Заголовок сообщения:

Мальчики!!! Отправлю в тУрму.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #150  Вт Апр 10, 2007 18:55:30
Заголовок сообщения:

Цитата:
Если код ASCII можно сравнить с ведром с краской, которая ждет, чтобы ее выплеснули, то XML — это, скорее, Матисс, представление слов и образов в нетрадиционной манере, поиск нового художественного пространства в рамках структуры документа. Иными словами, для его перевода с диска на экран требуется значительная обрабатывающая мощность. Если преобразование обычного текста происходит в пределах процессора и памяти сервера или рабочей станции, то программное обеспечение для работы с XML потребует для кодирования и декодирования более мощного оборудования.

http://zdnet.ru/?ID=294360
Цитата:
Да-да. Сначала делаем раздутый, распухший формат Для Всего На Свете, суем его куда ни попадя, а потом начинаем думать, где взять bandwidth и CPU для его обработки в приложениях, которым приходится гонять туда-сюда большие объемы данных.

http://itblogs.ru/blogs/astapov/archive/tags/_410441044B043B043E0447043A043804_/default.aspx

также
http://www.delphikingdom.com/asp/answer.asp?IDAnswer=47213



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #151  Ср Апр 11, 2007 14:33:28
Заголовок сообщения:

бухгалтер съездил в налоговую, сдала экологию на бумажках, ей сказали что 15 будет обновление ,если после 15 его не будет, будут принимать на бумажках.


Автор: NataV
Добавлено: #152  Ср Апр 11, 2007 14:43:50
Заголовок сообщения:

А где же долгожданная много раз обещанная ф. 201???


Автор: IMHO
Добавлено: #153  Ср Апр 11, 2007 17:19:22
Заголовок сообщения:

СДАЛ!!! На бумагеееее....
Не хотели принимать, говорят с цифирками, только после 15-го, но я смог уговрить принять.... :Yahoo!:



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #154  Ср Апр 11, 2007 17:26:10
Заголовок сообщения:

Рейтинг только что выложил обновление отчетности, правда формы 201 и 600 без выгрузки в ЭФНО и ИСИД, наш бухгалтер уже конверты раскладывает, по почте отправит.


Автор: NataV
Добавлено: #155  Ср Апр 11, 2007 22:21:27
Заголовок сообщения:

На форуме НК нашла: "Обновление ФНО 2007 года 1 приоритета - 052.00, 400.00, 421.00, 500.00, 810.00, 861.00, 871. 00, 881.00, 891.00, 910.00, 912.00, 920.00, 940.00, 942.00, 300.00, 302.00 - планируется к концу апреля. До обновления форм налогоплательщики будут вынуждены сдавать на бумажном носителе и налоговый инспектор должен принять на бумажном носителе.
Всё это будет в ближайшем обновлении ИС "ЭФНО", каких форм налоговой отчётности тут не указано - будут ещё позже. По обновлению ИС "НДС" и "ИСИД" обновление примерно выйдет числа 19 апреля.. "



Автор: иррина
Добавлено: #156  Чт Апр 12, 2007 00:08:02
Заголовок сообщения:

м-да, прогноз не утешительный, а что 307 ручками, если много очень много всякого??? одна ручка пишущая кончилась, да и писательская устала:(
впрочем, хорошо что не в начале 90-х живем, а то - очереди, то обед, то ли еще что то:)
приколисты однако......
завтра тоже пойду на бумажках сдавать:(



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #157  Чт Апр 12, 2007 00:23:41
Заголовок сообщения:

иррина говорит:
м-да, прогноз не утешительный, а что 307 ручками, если много очень много всякого??? одна ручка пишущая кончилась, да и писательская устала:(
впрочем, хорошо что не в начале 90-х живем, а то - очереди, то обед, то ли еще что то:)
приколисты однако......
завтра тоже пойду на бумажках сдавать:(



так по моему 307 за 2007 год реализована в релизе от 21 февраля 2007 года



Автор: Танкист Сема
Добавлено: #158  Чт Апр 12, 2007 00:34:15
Заголовок сообщения:

свежая инфа с полей. самые либеральные налоговые комитеты уже берут ф.201, но ПУСТЫШКИ, без цыфр...с цыфрами предлагают досдатть допики после 15-го - если будут программы...лед тронулся...

сколько уже можно повторять, что ф.307-2007 ЕСТЬ в электронном виде ! ЕДИНСТВЕННАЯ из всех форм-2007...



Автор: Svetik
Добавлено: #159  Чт Апр 12, 2007 08:33:46
Заголовок сообщения:

У нас кто-то из бухгалтеров, видимо, до начальства дошел, так вчера ВСЕ формы на бумаге принимали, и с цифрами, и без... :Yahoo!:


Автор: lexx
Добавлено: #160  Чт Апр 12, 2007 16:28:37
Заголовок сообщения:

Что то taxkz.kz не открывается.... подика обновление выкладывают... (мечтательно).... :roll:


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #161  Чт Апр 12, 2007 16:40:23
Заголовок сообщения:

и форум НК не открывается


Автор: Luxor
Добавлено: #162  Чт Апр 12, 2007 20:58:44
Заголовок сообщения:

неужели не могут реализовать такой вариант как обновление через Интернет и уведомление в программе что вышла новая версия


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #163  Чт Апр 12, 2007 22:22:26
Заголовок сообщения:

судя по последним новостям, предлагают писать на продление на 40/70 дней...я в шоке...обязанность сдавать ФНО стала НЕПРЕРЫВНОЙ (в течение всего следующего квартала ПОСЛЕ отчетного) и НИКОГДА не выполнимой (если не выйдут программы)....


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #164  Чт Апр 12, 2007 23:42:47
Заголовок сообщения:

предлагаю дополнить ВСЕ налоговые формы отчетности, расчеты, допики и т.д. следующими реквизитами "подвала" -
1. Дата ОТКАЗА в принятии формы
2. Инспектор, отказавший в принятии
3. Причина отказа в принятии формы



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #165  Пт Апр 13, 2007 09:39:59
Заголовок сообщения:

Меня моя инспектор слёзно ПОПРОСИЛА на 600 и 300 написать на продление, продлим, говорит, на сколько хошь :) а 201 отправить почтой....но меня не оставляет надежда, что все-таки будет обновление....наивная, наверное :D


Автор: Cleaner
Добавлено: #166  Пт Апр 13, 2007 09:43:40
Заголовок сообщения:

Не надо почтой 201.00...
http://balans.kz/viewtopic.php?p=43787#43787



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #167  Пт Апр 13, 2007 09:44:35
Заголовок сообщения:

есть, оказываеся ИСИД


Автор: Танкист Сема
Добавлено: #168  Пт Апр 13, 2007 10:05:49
Заголовок сообщения:

обновление как обычно, недоделанное...НЕТ ф.201.01 по нерезидентам...у меня клиент легализовал без малого баталион озбеков и кыргызов...и что же ему терь их ручками в бланках писать ? допформы к 201.01 с расшифровкой по сотрам - ежеквартальные...


Автор: бух1
Добавлено: #169  Пт Апр 13, 2007 10:46:44
Заголовок сообщения:

2007 год
Отчетность за 1 квартал
ЭФНО 1.4.3.3
ЭФНО 1.4.0.0 от 16 марта 2007
ИСИД 1.4.0.0
все надо обновлять ,а исходящие в эфно по годовым декларациям не исчезнут или надо в отдельную папку

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

пр обращении к НДС 1.4.3.1 - говорит страница не найдена обратителсь к администратору



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #170  Пт Апр 13, 2007 11:02:19
Заголовок сообщения:

бух1 говорит:
2007 год
Отчетность за 1 квартал
ЭФНО 1.4.3.3
ЭФНО 1.4.0.0 от 16 марта 2007
ИСИД 1.4.0.0
все надо обновлять ,а исходящие в эфно по годовым декларациям не исчезнут или надо в отдельную папку


это где всё? на такс.кз? что-то я ЭФНО и НДС не видела



Автор: бух1
Добавлено: #171  Пт Апр 13, 2007 11:06:38
Заголовок сообщения:

tp://balans.kz/viewtopic.php?p=43787#43787

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

а на сайте нк пока только это
Горячие новости
17/03/ 2007 Произведено обновление программного обеспечения по заполнению и передаче форм налоговой отчетности (версии 1. 4.4.0)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #172  Пт Апр 13, 2007 11:18:02
Заголовок сообщения:

Почему на сайте налогового комитета нет версии ЭФНО 1.4.3.3?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #173  Пт Апр 13, 2007 11:21:07
Заголовок сообщения:

Админ, по ссылке http://balans.kz/download/arhiv.htm опечатка, вместо версии 1.4.4.0 стоит 1.4.0.0


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #174  Пт Апр 13, 2007 11:26:21
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Почему на сайте налогового комитета нет версии ЭФНО 1.4.3.3?


хороший вопрос :D
нам бы всем хотелось знать...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #175  Пт Апр 13, 2007 11:34:49
Заголовок сообщения:

Откуда взялась версия ЭФНО ЭФНО 1.4.3.3?
На сайте НК РК нет. Еще не выложили?



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #176  Пт Апр 13, 2007 12:02:44
Заголовок сообщения:

ЭФНО 1.4.3.3 давно обновили, 700 форму на этой версии отправляли.


Автор: бух1
Добавлено: #177  Пт Апр 13, 2007 12:07:48
Заголовок сообщения:

Скачал верс ЭФНО 1.4.3.3 в программе наисано от 17,02,07 декл за 1 кв 2007года не заполняется
сообщает-максимальное значение 2006



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #178  Пт Апр 13, 2007 12:14:43
Заголовок сообщения:

а для отправки отчетности 1 кв 2007 года обновления ЭФНО еще нет, то было для 700 формы.


Автор: бух1
Добавлено: #179  Пт Апр 13, 2007 12:21:07
Заголовок сообщения:

понятно

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

вот в России хорошо всеотчеты за квартал и подоходный и соц и ндс в одной программе никакой путаницы с версиями и формами



Автор: Танкист Сема
Добавлено: #180  Пт Апр 13, 2007 12:32:34
Заголовок сообщения:

пока нет наших программ, скачаем российские ,сравним...
http://www.gnivc.ru/document.asp?id=690



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #181  Вс Апр 15, 2007 22:04:12
Заголовок сообщения:

Дмитрий, это бесполезно ( забрасывать тудыть кого то)... просто поредеют "наши" ряды и не более... увы с НАТ я сталкиваюсь (уже который год) косвенно - не стОит!!!.. Хех... погибнут люди.
Компас, увы - именно уведомления (о принятии и разноске на счета) как раз и не востанавливаются... а установка новых версий ЕФНОвой проги (поверх) никак не влияют на "отправленные" доки - это проверено и неоднократно даже на различных ОС Виндовоза... с макентошем и Тошибой не эксперементировал - не знаю. Есть вариант, что устанавливали новую версию в другую папку. Так тут никаких проблем: Если только не пепеустанавливали ОС (тогда "Програмс Файлез" теряется), то просто найти старый /предыдущий/ патч, а (или "и") от туда перетащить ТРИ "объекта" папки "reposytory" :
1 Файлик - "OutDocs.xml"
2 папку - "Save"
3 папку - "Uved"
В аналогичную новой устаноки. Всё прочитается... кроме уведомлений..., ну, если они уже сели на счета, то можно подгузить их из налогового комитета... а это уже ножками, ручками, флешками...
/Извините, если повторюсь - не было возможности прочесть ВСЕ коменты по этой теме/



Автор: Технический
Добавлено: #182  Вс Апр 15, 2007 22:14:49
Заголовок сообщения:

BB говорит:
Извините, если повторюсь - не было возможности прочесть ВСЕ коменты по этой теме
Это и спасло вас.

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:

BB говорит:
Компас, увы - именно уведомления (о принятии и разноске на счета) как раз и не востанавливаются... а установка новых версий ЕФНОвой проги (поверх) никак не влияют на "отправленные" доки - это проверено

Админ тупой и неопытный



Автор: Дмитрий
Добавлено: #183  Вс Апр 15, 2007 23:12:22
Заголовок сообщения:

/181

Если что то наглухо стереть, будь то эфно или какая другая прога то восстановить конечно сложновато будет, но возможно даже в этом случае.
А если осталась резервная копия программного НК, то все восстановить запросто причем в любой ситуации и не важно где оно было и куда скопировано.



Автор: Тахир
Добавлено: #184  Ср Апр 18, 2007 19:23:47
Заголовок сообщения:

За такие оплошности в первую очередь надо наказывать госпожи Коржовой Н.А.за ее безконтрольность


Автор: Cleaner
Добавлено: #185  Ср Апр 18, 2007 19:27:30
Заголовок сообщения:

Это как, крик души или просто наболело?


Автор: bendiks
Добавлено: #186  Ср Апр 25, 2007 00:20:54
Заголовок сообщения:

:Yahoo!:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Получили уведомление - распечатали и подложили в папку с отчетами - намного крепче спишь.



Автор: сан
Добавлено: #187  Сб Апр 28, 2007 09:23:08
Заголовок сообщения:

Скачал верс ЭФНО 1.4.4.6
декл по соц налогу ф600 за 1 кв 2007года там нет



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #188  Сб Апр 28, 2007 10:48:52
Заголовок сообщения:

Получается ф600 за 1 кв. 2007 появится только в июне?


Автор: Cleaner
Добавлено: #189  Сб Апр 28, 2007 13:42:56
Заголовок сообщения:

188) Получается...


Автор: Дмитрий
Добавлено: #190  Вс Май 06, 2007 08:29:22
Заголовок сообщения:

Обновление ЭФНО http://report.taxkz.kz/client/EFNOClient_1.4.4.7.exe


Автор: Elis
Добавлено: #191  Вс Май 06, 2007 13:37:51
Заголовок сообщения:

Ага. А на сайте написано "В программном обеспечении версии 1.4.4.7 реализован функционал формирования, отправки и приема ФНО на 2007 год: 932.00, 400.00, 421.00, 810.00, 861.00, 871.00, 912.00, 920.00, 942.00, 300.00, 431.00, 921.00, 931.00, а так же 012.00, 022.00, 032.00, 052.00, без отправки сообщений в ИНИС. "

Т.е. 600.00 по прежнему нетути... значит точно в июне... :cry:
А меня клиенты дергают, почему из Луки до сих пор Декларация по соцналогу не выгружается!

И непонятно, чего в ентом списке делает 300.00, это же НДС?



Автор: Дмитрий
Добавлено: #192  Вс Май 06, 2007 16:27:46
Заголовок сообщения:

И непонятно, чего в ентом списке делает 300.00, это же НДС?
напутали на скорую руку



Автор: Технический
Добавлено: #193  Вс Май 06, 2007 16:55:17
Заголовок сообщения:

Все смешалось, люди кони (с) Бородино


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #194  Вс Май 06, 2007 19:28:18
Заголовок сообщения:

Цитата:
А меня клиенты дергают, почему из Луки до сих пор Декларация по соцналогу не выгружается!

а я сделал сообщение при попытке выгрузки в эл. формат -
Цитата:
////проверка на существование файла-эталона
////если НЕТ файла-эталона, то НЕ выгружаем и отчет работает только в бумажной форме
Попытка
ФайлЭталона=СоздатьОбъект("ФС");
Если (ФайлЭталона.СуществуетФайл(НаимЭталона)=0) Тогда
Сообщить("Не удается записать отчет в электронном формате - НЕТ шаблона электронной формы...");
Сообщить("С претензиями обращайтесь в ваш налоговый комитет !");
СтатусВозврата(0);
Возврат;
КонецЕсли;
Исключение
КонецПопытки;



Автор: Elis
Добавлено: #195  Вс Май 06, 2007 19:39:56
Заголовок сообщения:

:lol:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #196  Вс Май 06, 2007 20:30:26
Заголовок сообщения:

ну а кули, зачем мне лишние вопросы-атветы, званки...нужно економить время клиентов и свое...10-ю строчками кода разгружаем хотлайн...


Автор: Олеся
Добавлено: #197  Вт Май 08, 2007 16:27:02
Заголовок сообщения:

Здраствуйте всем! Подскажите пожалуйста,что сделать,чтобы запустить прграмму?Я заказала последние обновления для ЭФНО upEFNOClient_1.4.4.7,установила их, пытаюсь запустить форму 910 №6 , а компьютер выдает что неправильно задана repository.


Автор: Технический
Добавлено: #198  Вт Май 08, 2007 16:52:34
Заголовок сообщения:

Олеся говорит:
Я заказала

А лучше поверх ставить полную версию _1.4.4.7,.



Автор: Олеся
Добавлено: #199  Вт Май 08, 2007 17:08:00
Заголовок сообщения:

Точнее компьютер выдает "Нарушена структура репозитория файла C:\Program Files\EFNO\Repository\d910.00.6\formlist.zml не найден или поврежден.Несколько раз пыталась закачивать обновления по новой, но результат нулевой.Заранее спасибо :)


Автор: Cleaner
Добавлено: #200  Вт Май 08, 2007 17:21:29
Заголовок сообщения:

Поставьте полную версию... http://balans.kz/download/taxkz/20070505/efnoclient_1.4.4.7.exe


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #201  Ср Май 16, 2007 07:28:52
Заголовок сообщения:

Compas, Вы это спецом подчеркнули? :wink: - жесть!

кхм... похоже у Алеси проблемы с... сисадмином. ( :evil: )

Алеся, уже года 1,5 можно (нужно) устанавливать не обновления, а новые версии "поверх".



Автор: гость
Добавлено: #202  Вт Май 29, 2007 10:53:09
Заголовок сообщения: 600

кода будет обновление Эфно ф 600


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #203  Вт Май 29, 2007 10:54:18
Заголовок сообщения:

за 1квартал2007


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #204  Вт Май 29, 2007 11:20:51
Заголовок сообщения:

обещали в июне


Автор: NikitA
Добавлено: #205  Вт Май 29, 2007 12:39:16
Заголовок сообщения:

отправила корректировку 100 за 2006 год, этот гад (который ЭФНО) вернул мне ее, сообщив, что "Пользователь с РНН ХХХХХХ не зарегистрирован по данному виду учета."
перепроверила всю форму, ничего такого я там не отмечала
что делать???? :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

если вспомнить, что вчера там ничего не работало, даже ИНИС не соединялся, не полетела ли часом база? :(
есть у когонибудь телефоны службы поддержки НАТа в Астане, чтоб проконсультироваться?

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:

и сайт у них, как в том анекдоте "Он у тебя не стоял, он у тебя даже не лежал, он у тебя валялся!" :evil:



Автор: Ленюся
Добавлено: #206  Вт Май 29, 2007 15:16:20
Заголовок сообщения:

Второй день пытаюсь пробиться на налоговый сайт. Ни...чего. Опять очередной приступ мерцающей эпилепсии-то они вроде как с нами, то они в себе.
Кто-нибудь в курсе -что это? Срочно нужно проверить одно св-во по НДС.



Автор: т.Сема
Добавлено: #207  Вт Май 29, 2007 15:43:27
Заголовок сообщения:

Астана. Аналогично. Сайты ЭФНО, ИСИД, НДС не отвечают...
"Невозможно подключиться к удаленному серверу"



Автор: NikitA
Добавлено: #208  Вт Май 29, 2007 16:02:59
Заголовок сообщения:

у НАТа чегото грохнулось, сказали "Приходите завтра"(с) вернее - через несколько дней


Автор: т.Сема
Добавлено: #209  Вт Май 29, 2007 16:11:38
Заголовок сообщения:

у знакомых 2/3 бухгалтерии (то есть две трети бухгалтеров, довольно большая орг-я) - сразу группой уходят в отпуск, все на грани нервного срыва. К такому состоянию их привела сдача отчетности за 1 квартал 2007 года.


Автор: т.Сема
Добавлено: #210  Вт Май 29, 2007 23:05:59
Заголовок сообщения:

заработали сайты НК, седни около 19-00. почти двое суток не отвечали.


Автор: kaznal
Добавлено: #211  Ср Май 30, 2007 07:40:50
Заголовок сообщения:

Обновление ЭФНО качайте http://report.taxkz.kz/client/EFNOClient_1.4.4.8.exe


Автор: Технический
Добавлено: #212  Ср Май 30, 2007 08:06:08
Заголовок сообщения:

или здесь http://balans.kz/download/taxkz/20070529/efnoclient_1.4.4.8.exe


Автор: Iren
Добавлено: #213  Ср Май 30, 2007 13:04:01
Заголовок сообщения:

Цитата-из
http://www.balans.kz/topic4582.html
Вышло обновление по ЭФНО версия 29.05.07 EFNOClient_1.4.4.8
http://balans.kz/download/taxkz/20070529/efnoclient_1.4.4.8.exe

подскажите какие формы там обновились, качать многовато



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #214  Ср Май 30, 2007 13:05:22
Заголовок сообщения:

какие у вас соединения нежные...качать многовато им...
600-2007 вышла.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #215  Пт Июн 01, 2007 06:11:40
Заголовок сообщения:

Похоже сисадминсткий сосотав НАТа будет предендовать на рекорд непрерывно длительности и объёмности работ в мае 2007 года. 8))) Однако поздравлять и приветствовать номинантов... почему то не хочется. А хочется пожелать ВСЕМ, связанным с отправкой отчетности ч/з СГДС, скорейшего завершения очередных задач (хвостов) и ... плодотворно отдохнуть!!! :)

Лето, Дамы и Господа!!! - Лето!..
Встретим его достойно. Начиная со дня "Защиты детства" - ведь мы все родом от туда.



Автор: Технический
Добавлено: #216  Пт Июн 01, 2007 09:54:15
Заголовок сообщения:

BB говорит:
Лето, Дамы и Господа!!! - Лето!..

Расслабьте свои члены.
Закройте глаза.
Вы в отпуске.
Вы на берегу тёплого океана.
Откинувшись на мягком плетёном шезлонге.
В одной руке у Вас большой бокал с холодным коктейлем , а в другой...
СТОП!
Расслабьте свои члены! В другой руке у Вас журнал .
Вам тепло, даже жарковато.
Прекрасная смуглая островитянка массирует Вам ступни и медленно поднимается всё выше и выше.
Сладострастная истома растекается по Вашему телу.
Вы в предвкушении многочисленных... ВПЕЧАТЛЕНИЙ!
И тут ... бл*, ЦУНАМИ откуда не возьмись!
Куда бежать?
Шо делать?
На пляже паника, детские крики, женские вопли!
Всё, бл*, отдохнули!
На Вас с неистовой скоростью надвигается волна в 15 метров!
Вы стоите на берегу, в руках журнал и Вы думаете - это п****ц! Но
НЕТ!!!
Откройте глаза!!!
Вы на работе - Вы спасены!!!
Вы готовы массировать пятки Вашему Боссу, лишь не возвращаться в тот тропический КОШМАР!
А теперь потянитесь, выпейте кофе и Р А Б О Т А Т Ь



Автор: ??
Добавлено: #217  Пт Июн 29, 2007 12:22:00
Заголовок сообщения:

Подскажите, вроде обновила ЭФНО, но не могу найти 910 форму!!!! У всех бухгалтеров рядом сидящих есть данная форма, у меня нет!


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #218  Пт Июн 29, 2007 12:28:26
Заголовок сообщения:

Версия ЭФНО 1.4.4.8? В меню Опции Спец.налоговые режимы посмотрите может галочка формы 2007 года не стоит


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #219  Пт Июн 29, 2007 13:10:00
Заголовок сообщения:

В том то и дело, что стоит, уже все просмотрела!


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #220  Пт Июн 29, 2007 13:44:35
Заголовок сообщения:

Нажимаете - "Опции" - "Работа со списком документов" - "Специальный налоговый режим" , далее должна стоять галочка на "формы 2007".... если нет, то поставте, и да будет Вам счастье! :)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

... и ещё, проверте версию....



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #221  Пт Июн 29, 2007 14:21:40
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
В том то и дело, что стоит, уже все просмотрела!


Скорее всего пропустили одно из обновлений (номера его не помню)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #222  Пт Июн 29, 2007 14:40:18
Заголовок сообщения:

Поставьте полную версию efnoclient_1.4.4.8.exe, а не обновление.


Автор: IMHO
Добавлено: #223  Пт Июн 29, 2007 15:22:27
Заголовок сообщения:

Самая последняя версия

upEFNOClient_1.4.4.8
3,08 МБ (3 238 539 байт)

От 18 мая 2007 г., 16:35:14



Автор: Технический
Добавлено: #224  Пт Июн 29, 2007 16:19:57
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/topic4582.html?sid=0ca1ea0c47bc5ad302815631ffd495c9 ЭФНО для налогоплательщиков до версий 1.4.4.12.


Автор: Дмитрий
Добавлено: #225  Пт Июн 29, 2007 16:32:26
Заголовок сообщения:

/223
1.4.4.8 версия ЭФНО весит 13 метров



Автор: Технический
Добавлено: #226  Пт Июн 29, 2007 16:54:50
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/download/taxkz/20070629/efnoclient_1.4.4.12.exe


Автор: seer
Добавлено: #227  Пн Июл 02, 2007 16:47:48
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
http://balans.kz/download/taxkz/20070629/efnoclient_1.4.4.12.exe

Обновление произведено. Проблема с формой 871.00 - 6-я версия.
Ошибка: Нарушена структура репозитория...файл не найден или поврежден. В чем причина? В версии 1.4.4.8 такая же ерунда



Автор: Asya
Добавлено: #228  Пн Июл 02, 2007 16:58:03
Заголовок сообщения:

seer говорит:
Ошибка: Нарушена структура репозитория...файл не найден или поврежден. В чем причина? В версии 1.4.4.8 такая же ерунда

у меня также было, 2 раз скачала нормально прошло



Автор: Технический
Добавлено: #229  Пн Июл 02, 2007 17:34:47
Заголовок сообщения:

seer говорит:
Compas говорит:
http://balans.kz/download/taxkz/20070629/efnoclient_1.4.4.12.exe

Обновление произведено. Проблема с формой 871.00 - 6-я версия.
Ошибка: Нарушена структура репозитория...файл не найден или поврежден. В чем причина? В версии 1.4.4.8 такая же ерунда

При открытии нового?



Автор: т.Сема
Добавлено: #230  Пн Июл 02, 2007 17:42:16
Заголовок сообщения:

у меня в ЭФНО 1.4.4.12 новая форма 871.00 открывается без проблем (проверено за года 2004 - 2007). Что происходит в 1.4.4.8, не знаю, лень ставить...


Автор: seer
Добавлено: #231  Пн Июл 02, 2007 17:45:55
Заголовок сообщения:

т.Сема говорит:
у меня в ЭФНО 1.4.4.12 новая форма 871.00

Коряво встала новая версия. Еще одна переустановка дала положительный результат.
Всем спасибо.



Автор: masha00786
Добавлено: #232  Пт Янв 11, 2008 14:50:38
Заголовок сообщения:

Подскажите пожайлусто ф. 101.01 до сдачи декларации сдается за 2007 или 2008 :(
при подключении к мониторингу выдает ошибку подключение не установлено, т.к конечный компьютер отверг ваш запрос на подключение (10061) on API connect как ее можно исправить



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #233  Пт Янв 11, 2008 14:59:16
Заголовок сообщения:

masha00786 говорит:
Подскажите пожайлусто ф. 101.01 до сдачи декларации сдается за 2007 или 2008

за 2008 г. Вы собираетесь сдавать отчёт и не знаете что сдаёте



Автор: ЗаБияка
Добавлено: #234  Пт Янв 11, 2008 15:08:19
Заголовок сообщения:

masha00786 говорит:
при подключении к мониторингу выдает ошибку подключение не установлено, т.к конечный компьютер отверг ваш запрос на подключение (10061) on API connect как ее можно исправить

сервер не отвечает, ждите

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

masha00786 говорит:
ф. 101.01

нет пока в электронном виде



Автор: Вор в законе
Добавлено: #235  Пт Янв 11, 2008 21:57:11
Заголовок сообщения:

Где можно скачать обновления ЭФНО


Автор: Дмитрий
Добавлено: #236  Пт Янв 11, 2008 23:26:47
Заголовок сообщения:

слева колонка с прогами


Автор: Технический
Добавлено: #237  Пт Янв 11, 2008 23:27:06
Заголовок сообщения:

Вверху большая картинка, где название форума


Автор: NataV
Добавлено: #238  Сб Янв 12, 2008 08:20:15
Заголовок сообщения:

А когда будет ПО Эфно 1.6.1.13?


Автор: Cleaner
Добавлено: #239  Сб Янв 12, 2008 11:34:58
Заголовок сообщения:

Сегодня... Будет на Балансе.


Автор: Технический
Добавлено: #240  Сб Янв 12, 2008 11:45:59
Заголовок сообщения:

Уже. Актуальное ПО можете скачать всегда по постоянной ссылке http://balans.kz/download/taxkz/current/efnoclient.exe


Автор: Марта
Добавлено: #241  Сб Янв 12, 2008 12:44:14
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Если можно то обьясните попроще как мне формы 2008 к себе закачать, а именно 221.01 на 2008г.


Автор: Cleaner
Добавлено: #242  Сб Янв 12, 2008 12:47:26
Заголовок сообщения:

Скачать и установить ЭФНО 1.6.1.13 http://balans.kz/download/taxkz/current/efnoclient.exe


Автор: Elis
Добавлено: #243  Вс Янв 13, 2008 14:06:16
Заголовок сообщения:

Ерунда какая-то. После обновления новой версии ЭФНО при запуске этого самого ЭФНО с профайлом Администратора прога постоянно ругается "Указанный РНН не совпадает с РНН в названии ключа"
Причем в ИНИС и НДС заходит нормально, профайл выбираю штатный, админский, profile.xml

Кто-нибудь сталкивался? В чем может быть дело? Может быть как-то профайл поменять? Где его можно взять? Можно с любого другого компьютера скопировать?



Автор: Cleaner
Добавлено: #244  Вс Янв 13, 2008 14:12:41
Заголовок сообщения:

Нет, в админовском профайле вообще РНН нету, а контроль РНН профайла и РНН ключа есть...
Причем контроль идет не на уровне профайлов и использование другого админовского профайла не поможет.
Либо делать нормальные, клиентские профайлы либо терпеть лишнее сообщение при запуске ЭФНО.



Автор: Технический
Добавлено: #245  Вс Янв 13, 2008 14:19:29
Заголовок сообщения:

Ребята малость запутались в нумерации версиях. При установке Версия ЭФНО 1.6.1.14. В уже установленном эфно, версия продукта 1.6.1.10, версия файла 1.6.1.13. Ах лишь бы не пил, остальное прощу.


Автор: NataV
Добавлено: #246  Вс Янв 13, 2008 14:57:18
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Ерунда какая-то. После обновления новой версии ЭФНО при запуске этого самого ЭФНО с профайлом Администратора прога постоянно ругается "Указанный РНН не совпадает с РНН в названии ключа"
Причем в ИНИС и НДС заходит нормально, профайл выбираю штатный, админский, profile.xml

Кто-нибудь сталкивался? В чем может быть дело? Может быть как-то профайл поменять? Где его можно взять? Можно с любого другого компьютера скопировать?


Думала что это сообщение может плохо повлиять на получение уведомлений, отправку... Нет, все сработано отлично, уведомления пришли моментально.
Кто-нибудь пробовал отправлять отчеты в экологию за 4 квартал по ЭФНО?



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #247  Вс Янв 13, 2008 15:06:11
Заголовок сообщения:

NataV говорит:
Кто-нибудь пробовал отправлять отчеты в экологию за 4 квартал по ЭФНО?


Отправляются нормально



Автор: NataV
Добавлено: #248  Вс Янв 13, 2008 15:14:06
Заголовок сообщения:

У меня тоже отправился нормально, но статус "Доставлено на узел СГДС" висит. Уведомления по ним приходили?


Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #249  Вс Янв 13, 2008 16:11:05
Заголовок сообщения:

NataV говорит:
У меня тоже отправился нормально, но статус "Доставлено на узел СГДС" висит. Уведомления по ним приходили?


естественно уведомление было. Без него не утверждал бы.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #250  Ср Янв 16, 2008 11:33:25
Заголовок сообщения:

Подскажите пож-та, где можно скачать обновление ЭФНО


Автор: ЗаБияка
Добавлено: #251  Ср Янв 16, 2008 11:39:27
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Подскажите пож-та, где можно скачать обновление ЭФНО

http://balans.kz/download/taxkz/current/efnoclient.exe и не зачем вопрос писать в тему вирус



Автор: Tary
Добавлено: #252  Чт Янв 17, 2008 12:53:08
Заголовок сообщения:

Проблема: Обновила ЭФНО, открываю 101.01 за 2008 год, а в форме тока розовое поле и ячейки для заполнения, а буковок нет. Вот так. Что делать? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Ничего не понимаю, именно в этой теме не могу прикрепить файл???



Автор: Технический
Добавлено: #253  Чт Янв 17, 2008 13:03:22
Заголовок сообщения:

Перегрузите компутер.


Автор: Tary
Добавлено: #254  Чт Янв 17, 2008 13:17:09
Заголовок сообщения:

Спасибо помогло :Rose:


Автор: Рая
Добавлено: #255  Чт Янв 17, 2008 16:14:58
Заголовок сообщения:

Здравстуйте обясните пожалуйста отчеты по налогу на имущество отправляется по какой программе


Автор: Cleaner
Добавлено: #256  Чт Янв 17, 2008 18:19:37
Заголовок сообщения:

В ЭФНО.


Автор: muma
Добавлено: #257  Пн Янв 28, 2008 22:09:08
Заголовок сообщения:

Нужна форма 940 ЭФНО за 2008 год


Автор: Cleaner
Добавлено: #258  Вт Янв 29, 2008 00:37:47
Заголовок сообщения:

Поздравляю, пока нету.


Автор: Жас
Добавлено: #259  Чт Фев 28, 2008 18:21:12
Заголовок сообщения:

Хотел отправить форму 701,00, выевляет ошибку максимальное значение 2007. Что делать?


Автор: Bina
Добавлено: #260  Чт Фев 28, 2008 19:53:38
Заголовок сообщения:

Жас
Проверьте в списке документов у вас наверное не стоит галочка на этой форме для 2008 года.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #261  Вт Апр 01, 2008 11:13:57
Заголовок сообщения:

В ЭФНО есть форма 871 за 2008 год?


Автор: Дмитрий
Добавлено: #262  Вт Апр 01, 2008 13:11:30
Заголовок сообщения:

/261
Да



Автор: GL
Добавлено: #263  Вт Апр 01, 2008 14:57:27
Заголовок сообщения:

ЭФНО версия 1.6.1.18
При заполнении Строк 861.01.003, 861.01.004, 861.01.005 Подпункт В (2 месяц) (с Авторасчетом) в приложении 861.01 версия 7 приложние ЭФНО закрывается.
Это только у меня так?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #264  Вт Апр 01, 2008 16:32:11
Заголовок сообщения:

кто подскажет? как можно узнать, программа работает или нет? до сих пор на отрпавку. Может это из-за обновления?


Автор: Дмитрий
Добавлено: #265  Вт Апр 01, 2008 17:39:55
Заголовок сообщения:

/264
http://balans.kz/viewtopic.php?t=8083



Автор: Cleaner
Добавлено: #266  Ср Апр 02, 2008 07:22:00
Заголовок сообщения:

GALA говорит:
При заполнении Строк 861.01.003, 861.01.004, 861.01.005 Подпункт В (2 месяц) (с Авторасчетом) в приложении 861.01 версия 7 приложние ЭФНО закрывается

У всех... НК счел возможным выпустить версию с такой ошибкой.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #267  Ср Апр 02, 2008 09:59:43
Заголовок сообщения:

ЭФНО версия 1.6.1.18 - 910 форма за 2008 год пишет, что год должен быть 2007. Может обновили как-то не так или это не только у меня? Может вышла новая версия, хотя эту взяла вчера в налоговой у программистов.


Автор: GK
Добавлено: #268  Ср Апр 02, 2008 11:31:33
Заголовок сообщения:

Подскажите, чтобы отчеты за 4 квартал не изчезли, как правильно обновить новые версии ИСИД и ЭФНО : скачать "поверх" лучше само ПО новой версии или "Обновление ПО......"??? У меня сейчас версия 1.6.1.0.

Кто-нибудь знает, формы 910 и 201 уже обновлены, в смысле можно уже сдавать отчет за 1 квартал 2008г.???



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #269  Ср Апр 02, 2008 11:45:12
Заголовок сообщения:

GK говорит:
201 уже обновлены, в смысле можно уже сдавать отчет за 1 квартал 2008г.???

я уже и уведомление получила....1.6.1.18



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #270  Ср Апр 02, 2008 12:21:44
Заголовок сообщения:

У кого-нибудь из списка пропадали отчеты?Дело в том что вчера отправила 5 допов по имуществу в Эфно 18 версии.Все было ок "доставлено на узел сгдс".
Сегодня открываю а вместо 5 их всего три один принят 2 на отправку ???
кто-нибудь знает что с этим делать? первый раз такое вижу .заранее благодарю :Rose:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #271  Ср Апр 02, 2008 12:39:12
Заголовок сообщения:

Валя говорит:
Сегодня открываю а вместо 5 их всего три один

под профайлом админа зайдите и посмотрите исходящие



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #272  Ср Апр 02, 2008 13:43:52
Заголовок сообщения:

пробовали тоже самое :cry:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #273  Пт Апр 04, 2008 15:56:50
Заголовок сообщения:

Не могу найти в ЭФНО (версия 18) форму 101.06 по нерезидентам на 2008 год. Подскажите, она есть вообще?


Автор: Технический
Добавлено: #274  Пт Апр 04, 2008 16:16:14
Заголовок сообщения:

Lizzi
Нет ее. Ожидаем во второй декаде апреля.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #275  Пт Апр 04, 2008 18:07:15
Заголовок сообщения:

При установки обновления ЭФНО- создается новая папка в ЭФНО - ЭФНО НП и новый ярлык ЭФНО НП, при этом старый ярлык ЭФНО тоже действует. ЭФНО НП открывается через тот же профайл, что и ЭФНО, с разницей в том, что нет исходящих. Получается у меня 2 ярлыка: старая и новая версия, это нормально?


Автор: Bina
Добавлено: #276  Пт Апр 04, 2008 19:27:35
Заголовок сообщения:

Цитата:
Получается у меня 2 ярлыка: старая и новая версия, это нормально?

вообще то это не совсем нормально, в том плане, что у вас получается две программы установлены теперь. поэтому и в исходящих нет документов, ведь со второй программы вы ничего не отправляли. а папки хранящие информацию по отправленным формам у вас остались в первой папке, т. е. в корневом каталоге первой установленной программы.



Автор: Maxima
Добавлено: #277  Вс Апр 06, 2008 15:25:10
Заголовок сообщения:

GL говорит:
ЭФНО версия 1.6.1.18


Это последняя версия ЭФНО? Где ее скачать?
А то у меня 1.6.1.16, там нет формы по экологии.



Автор: svet
Добавлено: #278  Вс Апр 06, 2008 16:33:40
Заголовок сообщения:

Такая же ситуация. И как из неё выходить? :( Удалять старую версию и ставить новую? Тогда как же с исходящими быть? :(


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #279  Пн Апр 07, 2008 00:15:12
Заголовок сообщения:

Вы скачайте только обновление программы(тобишь Up) и установите его на место старой версии- в этом случае исходящие не удалятся и вы удачно получите уведы. ВО втором вариане- неудачном- вам придется через "исходящие" делать запрос о повторном уведомлении- в любом случае -получите!


Автор: Дмитрий
Добавлено: #280  Пн Апр 07, 2008 00:24:07
Заголовок сообщения:

/279

Рекомендуется для обновления установить полную версию, исходящие при этом сохраняются.



Автор: svet
Добавлено: #281  Пн Апр 07, 2008 08:49:01
Заголовок сообщения:

Вы предлагаете при установке новой версии использовать папку ЭФНО, а не ЭФНО НП? :(

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Хотелось юы это знать точно, т.к. с ИСИДом такая же ситуация



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #282  Пн Апр 07, 2008 09:15:20
Заголовок сообщения:

svet говорит:
Вы предлагаете при установке новой версии использовать папку ЭФНО, а не ЭФНО НП?


Ставьте ЭФНО, ИСИД, НДС поверх старых папок и все.



Автор: Novi4ok
Добавлено: #283  Пн Апр 07, 2008 09:33:48
Заголовок сообщения:

Здраствуйте, тута путаница на экране, как быстро скачать ЭФНО последнюю версию!


Автор: Технический
Добавлено: #284  Пн Апр 07, 2008 09:40:43
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/download/arhiv.htm То, что бухгалтер прописал. А путаница отчего?


Автор: Novi4ok
Добавлено: #285  Пн Апр 07, 2008 10:07:41
Заголовок сообщения:

Это ссылка как-то не выделяется из общего интерфейса, если в глаза сразу бросалось бы...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #286  Пн Апр 07, 2008 10:18:03
Заголовок сообщения:

Но скачивается же не обновление а ЭФНО НП, а обновление если и скачивается, то не запускается пишет ошибку: The setup files are corrpted. Please obtain a new copy of the program. Что это?


Автор: Технический
Добавлено: #287  Пн Апр 07, 2008 10:29:46
Заголовок сообщения:

Гость
недокачали, у вас обрывается инет. Для начала установите http://balans.kz/download/progs/fg.rar запустите ее, потом начинайте качать ЭФНО и будет все хорошо.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #288  Пн Апр 07, 2008 10:44:11
Заголовок сообщения:

Здравствуйте скажите пожалуйста форма 101,06 КПН с нерезидентов за 2008 год есть в обновленной версии ЭФНО?


Автор: lora-f
Добавлено: #289  Пн Апр 07, 2008 10:54:35
Заголовок сообщения:

Нету, сами ждём. :cry:


Автор: GK
Добавлено: #290  Пн Апр 07, 2008 13:10:08
Заголовок сообщения:

Установила новые версии по ИСИД и ЭФНО. По ИСИду все нормально, и исходящие сохранились и уведы открываются предыдущие, и отчет сдала за 1 кв.и увед сразу же получила.

А вот по ЭФНО исх.отчеты сохранились, а когда хотела просмотреть увед-е за 910 ф. за 4 кв 2007, которое отправила 07.01.2008, вот что пишет:
Access violation at address 007BB16F in module 'EFNOClient.exe'. Read of address 00000000.

подскажите это что значит,а???



Автор: Мелена
Добавлено: #291  Пн Апр 07, 2008 14:02:28
Заголовок сообщения:

Скачиваю через Flash Get, но все-равно не обновление, а версия ЭФНО НП, и садится отдельно от старой ЭФНО. Ничего не понимаю, это у всех так? или я что делаю не так?


Автор: Технический
Добавлено: #292  Пн Апр 07, 2008 14:12:02
Заголовок сообщения:

Мелена
Помощь о программе прочитайте что там.
GK
http://balans.kz/viewtopic.php?t=7490
а винда какая?



Автор: Мелена
Добавлено: #293  Пн Апр 07, 2008 14:31:28
Заголовок сообщения:

Уважаемый Compas, в установленной новой ЭФНО НП почему-то помощь не открывается, но знаете, теперь у меня 2 ЭФНО, но открывается только одна из них, в смысле открыть одновременно 2 не могу, всегда скачивала нормально, а тут прям непонятки какие-то, звоню IT, а они заумным языком мне объясняют, что надо новую версию посадить на старую, прописать путь к старой, вроде так и делаю, но новая вресия садится просто рядом и все, пожалуйста :cry:


Автор: GK
Добавлено: #294  Пн Апр 07, 2008 14:50:34
Заголовок сообщения:

Compas говорит:

GK
http://balans.kz/viewtopic.php?t=7490
а винда какая?


Compas, Win 2000, SP3

до установки последней версии ЭФНО (устанавливала 4-го апреля) я проверяла увед-е открывалось, а сейчас нет.... и отчет по 910-й с 04 числа со статусом "доставлено на узел СГДС" не меняется......



Автор: Kitten
Добавлено: #295  Пн Апр 07, 2008 17:53:32
Заголовок сообщения:

Кто-нибудь скажет приблизительные прогнозы выпуска Эфно с формой 101.03? Потому как в 1.6.1.18 ее НЕТ!!!


Автор: Fara
Добавлено: #296  Пн Апр 07, 2008 17:58:38
Заголовок сообщения:

Проставь галочки где надо


Автор: Kitten
Добавлено: #297  Пн Апр 07, 2008 18:02:13
Заголовок сообщения:

На счет галочек!!!! 101.02 версии 5, а 101.03 версии 4. Так что хоть заставься ГАЛОЧКИ, толку не будет. Потому как пишет, что максимальное значение года 2007.


Автор: Vad
Добавлено: #298  Пн Апр 07, 2008 18:15:52
Заголовок сообщения:

Kitten_l говорит:
На счет галочек!!!! 101.02 версии 5, а 101.03 версии 4. Так что хоть заставься ГАЛОЧКИ, толку не будет. Потому как пишет, что максимальное значение года 2007.

Опции-- Работа со списком документов--Выбираете нужную форму, 2008 год--ставите галочку--ОК
Все уходит. Сама уже с десяток сдала и 101.02, и 101.03



Автор: Технический
Добавлено: #299  Пн Апр 07, 2008 18:16:19
Заголовок сообщения:

Kitten_l говорит:
Кто-нибудь скажет приблизительные прогнозы выпуска Эфно с формой 101.03? Потому как в 1.6.1.18 ее НЕТ!!!

Она дается один раз в одни руки. У меня есть почему то. Продам за пачку чая.
GK говорит:
Win 2000, SP3

А переустановка ЭФНО не помогла никак ?
Мелена говорит:
теперь у меня 2 ЭФНО, но открывается только одна из них,

Верно. Дубль программы не запускается. Выберите как на рисунке верный путь старой ефно.

Добавлено спустя 37 секунд:

Vad говорит:
Сама уже с десяток сдала и 101.02, и 101.03

Вот умница



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #300  Пн Апр 07, 2008 18:26:24
Заголовок сообщения:

Vad говорит:
Опции-- Работа со списком документов--Выбираете нужную форму, 2008 год--ставите галочку--ОК


Я так делаю уже несколько лет. Не думаю, что где-то ошиблась. :twisted:
Кстати была такая же проблема с ИСИД. 2008 год стал ставиться только после того, как установила полную версию ИСИД. Сейчас попробую так же с ЭФНО.



Автор: Технический
Добавлено: #301  Пн Апр 07, 2008 18:32:41
Заголовок сообщения:

Гость говорит:
Я так делаю уже несколько лет.

Не надо злится. Уберите все галочки, кроме 2008 года. И пройдет еще год для вас успешно.



Автор: sinica
Добавлено: #302  Пн Апр 07, 2008 22:47:30
Заголовок сообщения:

Я наверно просто уже запариласьи не вижу всех ответов, но подскажите-ка мне - ф 910 на 1 кв 2008 г уже есть или можно смело идти на бумажке сдавать?


Автор: Cleaner
Добавлено: #303  Пн Апр 07, 2008 22:49:06
Заголовок сообщения:

sinica говорит:
ф 910 на 1 кв 2008 г уже есть

Есть, давно.



Автор: sinica
Добавлено: #304  Пн Апр 07, 2008 22:52:51
Заголовок сообщения:

Еще один глупый вопрос - у меня стоит СГДС 1.16.1.18 - в ней 910 версия №6 - это оно? (будте снисходительны к бестолочи - только зарегистрировала ИП - практически не в курсе всех хитростей и умностей)


Автор: Milana
Добавлено: #305  Пн Апр 07, 2008 23:02:35
Заголовок сообщения:

Если у Вас 1 квартал 2008 год проставится, т.е. не напишет максимальное значение 2007 и т.д., то это та форма. А вообще лучще выбирать через ОПЦИИ-РАБОТА СО СПИСКОМ ДОКУМЕНТОВ-А ДАЛЬШЕ ГОД И ФОРМА КОТОРАЯ НУЖНА!!!


Автор: sinica
Добавлено: #306  Пн Апр 07, 2008 23:08:57
Заголовок сообщения:

Milana говорит:
ОПЦИИ-РАБОТА СО СПИСКОМ ДОКУМЕНТОВ


Спасибо, я так и сделала, но для 2008 этой формы нет, есть в 2007, но год нормально проставляется - тут все в порядке.
Тогда возникает новый вопрос: т.к. я недавно зарегистрировалась - реализации у меня по 1 кв. нет. Но отчет не отправляет - говорит ошибки: должны быть заполнены строки (те, где ставятся суммы); мои "0" ей не нравятся. Как обойти это?



Автор: Cleaner
Добавлено: #307  Пн Апр 07, 2008 23:24:55
Заголовок сообщения:

sinica говорит:
у меня стоит СГДС 1.16.1.18

Это не СГДС, а ЭФНО. Форма 910.00 для 2008 там есть, поставьте полную версию.
sinica говорит:
Но отчет не отправляет - говорит ошибки: должны быть заполнены строки (те, где ставятся суммы); мои "0" ей не нравятся

Ставьте 0, отправится....



Автор: sinica
Добавлено: #308  Пн Апр 07, 2008 23:35:17
Заголовок сообщения:

Спасибо, попробую


Автор: Cleaner
Добавлено: #309  Пн Апр 07, 2008 23:43:52
Заголовок сообщения:

sinica говорит:
попробую

У нас кнопка есть...



Автор: Nika
Добавлено: #310  Пн Апр 07, 2008 23:46:17
Заголовок сообщения:

Поставили самую последнюю версию ЭФНО - но там 910 форма только версия №6 - это за 2007 год. В "Работе со списком документов" выбираю 2008 год - и 910 формы нет.
Где же есть 910 форма версия №7 за 2008 год???? Тоже очень извиняюсь за глупый вопрос - но вроде не первый год работаю - а глаза не видят нужную форму :oops:



Автор: Larchik2000
Добавлено: #311  Пн Апр 07, 2008 23:50:18
Заголовок сообщения:

Ну, не дает он мне 2008, уже полную версию постакила, и все лишние галочки сняла, только 2008 год оставила, он все пишет"Неможно, можно тока 2007" и чего делать то?


Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #312  Пн Апр 07, 2008 23:51:11
Заголовок сообщения:

Nika, скачайте полную версию ЭФНО, а не обновление.


Автор: Larchik2000
Добавлено: #313  Пн Апр 07, 2008 23:54:14
Заголовок сообщения:

Дмитрий_ИКС говорит:
Nika, скачайте полную версию ЭФНО, а не обновление.

Да скачали уже, толку чего-то нету



Автор: Cleaner
Добавлено: #314  Пн Апр 07, 2008 23:54:17
Заголовок сообщения:

Так видно?


Автор: Larchik2000
Добавлено: #315  Пн Апр 07, 2008 23:55:58
Заголовок сообщения:

Да есть она в 2008 году, только чего то не разрешает 2008 год писать, чессслово.


Автор: Cleaner
Добавлено: #316  Пн Апр 07, 2008 23:56:09
Заголовок сообщения:

Nika говорит:
Где же есть 910 форма версия №7 за 2008 год?

А версия осталась 6-я...



Автор: Larchik2000
Добавлено: #317  Пн Апр 07, 2008 23:57:20
Заголовок сообщения:

Да версия 6 сидит в 2008 году только не дает 2008 год ставить


Автор: sinica
Добавлено: #318  Пн Апр 07, 2008 23:59:01
Заголовок сообщения:

А у меня дает - ставится 2008 за милую душу


Автор: Cleaner
Добавлено: #319  Пн Апр 07, 2008 23:59:27
Заголовок сообщения:

Larchik2000 говорит:
только чего то не разрешает 2008 год

Обманываете?



Автор: Larchik2000
Добавлено: #320  Вт Апр 08, 2008 00:00:57
Заголовок сообщения:

sinica говорит:
А у меня дает - ставится 2008 за милую душу

тогда скажите какой клиент открываете ЭФНОнп, ЭФНО210 или ЭФНО 210НП



Автор: Cleaner
Добавлено: #321  Вт Апр 08, 2008 00:02:26
Заголовок сообщения:

Larchik2000 говорит:
какой клиент открываете ЭФНОнп

В ЭФНО 210 формы 910.00 просто нету...



Автор: sinica
Добавлено: #322  Вт Апр 08, 2008 00:04:35
Заголовок сообщения:

Larchik2000

ЭФНО НП, скачан с http://balans.kz/download/arhiv.htm - Полная версия ЭФНО 1.6.1.18



Автор: Nika
Добавлено: #323  Вт Апр 08, 2008 00:09:39
Заголовок сообщения:

Получается надо ждать когда выйдет версия 2008 года для 910 формы, чтобы сдать отчет?????


Автор: Larchik2000
Добавлено: #324  Вт Апр 08, 2008 00:12:44
Заголовок сообщения:

Как Вфы скриншеты вставляете?


Автор: Nika
Добавлено: #325  Вт Апр 08, 2008 00:14:36
Заголовок сообщения:

Все! Спасибо огромное... руки не туды тыкали...есть форма 910 для 2008 года. Версия 6 только она называется.
Спасибо огромное. Попробовала вбить в ячейку год 2008 - вбивается нормально. Спасибо огромное!!!



Автор: GK
Добавлено: #326  Вт Апр 08, 2008 08:24:42
Заголовок сообщения:

GK говорит:
Win 2000, SP3

А переустановка ЭФНО не помогла никак ?

а как переустанавить ЭФНО когда отчет уже отправлен, а уведа нет? я и так последнюю версию поставила поверх прошлой.....

статус с 4-го апреля "доставлено на узел СГДС" не меняется по ф.910, криптосистема "реди", СГДС 142-я, в графе получатель: НК МФ РК, запрос вчера отправила, соединение держится 6 сек, во вкладке "общие" - исходящих -2, а входящих - 1.

при попытке открыть увед-е за прошлый квартал пишет: Access violation at address 007BB16F in module 'EFNOClient.exe'. Read of address 00000000

что-же делать: ждать еще или что-то уже предпринимать?
По ИСИДУ все сделала так же, увед-е же пришло мгновенно....



Автор: alkaed
Добавлено: #327  Ср Апр 09, 2008 00:47:13
Заголовок сообщения:

Поэксперементировав выяснил, если ставить поверх любой из программ именно ОБНОВЛЕНИЕ - форм на 2008 год почему то не появляется, если ставить опять же поверх ПОЛНУЮ версию тогда все тип-топ, формы есть. Вопрос к разработчикам у вас пардон руки не оттуда растут? Проверить так сложно?


Автор: alkaed
Добавлено: #328  Ср Апр 09, 2008 00:50:58
Заголовок сообщения:

GK, посмотрите отчеты по состоянию серверов (в этом же разделе выкладываются) сервер ЭФНО набит до отказа, скорее всего вся очередь будет обрабатыватся дня три минимум, а если и еще учесть, что сервер сейчас намертво упал как обычно....


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #329  Ср Апр 09, 2008 08:55:07
Заголовок сообщения:

Цитата:
Вопрос к разработчикам у вас пардон руки не оттуда растут? Проверить так сложно?

Вы знаете, уже у многих складывается устойчивое мнение, что они это (и многое другое) делают намеренно. Чтобы налогоплательщики попадали на штрафы.



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #330  Ср Апр 09, 2008 10:18:28
Заголовок сообщения:

alkaed говорит:
если ставить поверх любой из программ именно ОБНОВЛЕНИЕ - форм на 2008 год почему то не появляется


В каждом обновлении выходят какие новые формы на 2008 год. Причем в следующее обновление они уже не включаются. Естественно, если у вас стоит ЭФНО прошлогодняя, а вы не нее ставите обновление текущее – в списке отчетов формы на 2008 год будут. А открываться - нет. Соответственно, нужно скачивать и устанавливать ВСЕ обновления. Полную же установку можно накатить на любую версию.



Автор: bnw1
Добавлено: #331  Ср Апр 09, 2008 10:35:18
Заголовок сообщения:

я не знаю как установить обновление!
ЭФНО НП как правильно установить, чтобы исходящие сохранились?
перелопатила форум, а конкретного ответа не нашла!!! :cry:



Автор: Технический
Добавлено: #332  Ср Апр 09, 2008 10:47:27
Заголовок сообщения:

Лопату нужно уметь выбирать. Поверх ставьте, по старому пути C:\Program Files\EFNO . Затрите ЭФНО НП в наименовании в пути при установке.


Автор: bnw1
Добавлено: #333  Ср Апр 09, 2008 11:00:29
Заголовок сообщения:

затереть???


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #334  Ср Апр 09, 2008 11:11:03
Заголовок сообщения:

Цитата:
Затрите ЭФНО НП в наименовании в пути при установке.

Интересно, а зачем его туда поставили ? чтобы мы путались ?



Автор: bnw1
Добавлено: #335  Ср Апр 09, 2008 11:18:21
Заголовок сообщения:

ответьте, пожалуйста-как это "затереть"?


Автор: Fara
Добавлено: #336  Ср Апр 09, 2008 11:32:15
Заголовок сообщения:

При установке программы открывается окошко "выбор папки становки" там есть строка прописывающая путь где установится ваша программа. нажимаете кнопку "обзор" находите старую "эфно" кликаете по ней мышкой. В окошке пропишется путь C:\Program Files\EFNO\ЭФНО НП, вот это ЭФНО НП и надо стереть, чтобы в папке не создалась еще одна папка.


Автор: Технический
Добавлено: #337  Ср Апр 09, 2008 11:32:33
Заголовок сообщения:

bnw1
Сек. Потерпите сегодня будут примеры с картинками. Как это сделать.



Автор: alkaed
Добавлено: #338  Ср Апр 09, 2008 11:32:53
Заголовок сообщения:

Дмитрий_ИКС говорит:
alkaed говорит:
если ставить поверх любой из программ именно ОБНОВЛЕНИЕ - форм на 2008 год почему то не появляется


В каждом обновлении выходят какие новые формы на 2008 год. Причем в следующее обновление они уже не включаются. Естественно, если у вас стоит ЭФНО прошлогодняя, а вы не нее ставите обновление текущее – в списке отчетов формы на 2008 год будут. А открываться - нет. Соответственно, нужно скачивать и устанавливать ВСЕ обновления. Полную же установку можно накатить на любую версию.


Не держите меня за дурака, у меня уже год как стоят в менеджере закачек адреса репозиториев НК, и они регулярно выкачиваются.



Автор: Дмитрий_ИКС
Добавлено: #339  Ср Апр 09, 2008 12:00:22
Заголовок сообщения:

alkaed говорит:
Не держите меня за дурака, у меня уже год как стоят в менеджере закачек адреса репозиториев НК


Странно, почему я пользуюсь обновлениями и у меня все работает? Я что то не так делаю?



Автор: Tary
Добавлено: #340  Ср Апр 09, 2008 12:10:25
Заголовок сообщения:

Дмитрий_ИКС говорит:
Странно, почему я пользуюсь обновлениями и у меня все работает? Я что то не так делаю?

У вас просто не
alkaed говорит:
стоят в менеджере закачек адреса репозиториев НК, и они регулярно выкачиваются.



Автор: Дмитрий
Добавлено: #341  Ср Апр 09, 2008 16:25:35
Заголовок сообщения:

Видеоролик по обнове эфно без потери исходящих. Применим и к остальным исам.

http://balans.kz/viewtopic.php?t=7767&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

в конце топика.



Автор: Fara
Добавлено: #342  Ср Апр 09, 2008 16:55:17
Заголовок сообщения:

Надо же, видеоролик составлен еще 2 марта, а я только увидела. Наверное, потому чо не нуждалась в них. Но для тех у кого возникают вопросы скажу, более полной и подробной инструкции я не видела.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #343  Ср Апр 16, 2008 01:16:10
Заголовок сообщения:

ПОМОГИТЕ КАК ОТПРАВИТЬ ОТЧЕТ ПО 910 форме если она еще не обновлена
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОКИ ПОДЖИМАЮТ!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН



Автор: Elis
Добавлено: #344  Ср Апр 16, 2008 08:21:38
Заголовок сообщения:

Форма Ф910.00 давно уже обновлена. Вернее, в ней ничего не менялось еще с прошлого года. Скачайте версию ЭФНО 1.6.1.19 вот отсюда http://balans.kz/download/arhiv.htm и установите.

Только при установке путь к программе оставьте прежний C:\Program Files\EFNO, а не C:\Program Files\ЭФНО НП, как возможно вам предлагают (ссылка на видеоролик двумя сообщениями выше, посмотрите, перед тем как ставить обновление)

Убедитесь, что в списке документов есть папочка 2008 с нужной вас формой.

P.S. И не нужно так кричать, вас это совсем не украшает. Просто отвечать никто не будет и сообщение ваше удалят.



Автор: Yvon
Добавлено: #345  Вс Июл 06, 2008 20:00:25
Заголовок сообщения:

Please, подскажите существует ли в природе версии ЭФНО ИСИД НДС для Linux, или существует ли возможность их запуске без эмулятора винды. А обновления я например скачал с http://nalog.karaganda.kz/
Обычно храню папки с с этими прогами не в программ файлес а на другом винчестере, и устанавливаю обновление прямо поверху, история отчетов сохраняется. Всем спасибо



Автор: Технический
Добавлено: #346  Вс Июл 06, 2008 20:04:17
Заголовок сообщения:

Yvon говорит:
существует ли в природе версии ЭФНО ИСИД НДС для Linux,

Нет.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #347  Пн Июл 07, 2008 12:17:12
Заголовок сообщения:

всем привет! как отправляется отчетность за 2 кв по ИП (упрощенка) в новых версиях? какие есть подводные камни? Я уже один словила, когда ставила ЭФНО и ИСИД 22 и 23 версии. В Эфно 22 пропали исходящие за 1 кв 2008 г. отправила запрос на просмотр уведомлений по предстваленным ФНО, теперь жду ответа от сервера :)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

а в ИСИДе - версия 23, вот прикол, все исходящие сохранились :Yahoo!:



Автор: Asya
Добавлено: #348  Вт Июл 08, 2008 12:32:49
Заголовок сообщения:

Добрый день..подскажите пожалуйста, в новой версии ЭФНО какие ФНО обновлены?...Дело в том, что я со своего компа скачать не могу, т.к. админом запрет стоит...вот хотела узнать, нужно ли обновлять мне ЭФНО :oops:..спасибо ...буду благодарна если ответите :Rose:


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #349  Вт Июл 08, 2008 12:49:42
Заголовок сообщения:

В чем проблема? после обновления ЭФНО до версии 22 не создаётся форма 101.06 №7 выдаёт ошибку "форма не зарегестрирована"


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #350  Вт Июл 08, 2008 14:10:50
Заголовок сообщения:

Anonymous говорит:
В чем проблема? после обновления ЭФНО до версии 22 не создаётся форма 101.06 №7 выдаёт ошибку "форма не зарегестрирована"

Извиняюсь! Точноя ошибка "ресурус с номером 1054157 не зарегистрирован" или "не найден файл c:\program files\EFNO\repositories\spr\dividencode.xml"



Автор: lira
Добавлено: #351  Вт Июл 08, 2008 16:29:17
Заголовок сообщения:

Та же ситуация в версии эфно 1.6.1.22
пытаюсь открыть форму 871, а программа выдает ошибку "ресурс с номером 1054104 не зарегистрирован"



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #352  Чт Июл 10, 2008 09:31:38
Заголовок сообщения:

еще прико, отправила в новой 22 версии форму 910. Получила в этот же день уведу. Открываю ЭФНо на следующий день, в исходящих пусто! Отправила запрос на ф 910 за 2 квартал 2008 г. ждем-с


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #353  Пт Янв 30, 2009 11:59:45
Заголовок сообщения: Обновление ЭФНО

Кто знает было обновление акциза в Эфно, у меня 1.6.1.37 но там 7версия 2009год она не берет.


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #354  Пт Янв 30, 2009 18:33:40
Заголовок сообщения:

В (версии 1.6.1.38) тоже нет 2009г. :(


Автор: кариглазка
Добавлено: #355  Сб Янв 31, 2009 00:21:46
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! Кто нибудь знает есть ли обновления ф. 851;701; 701.02 ? :(


Автор: Ардак8888
Добавлено: #356  Чт Фев 12, 2009 10:21:35
Заголовок сообщения: Обновление ЭФНО

Подскажите есть ли обновление для ИСМДа нужно сдать форму 200 в связи с ликвидацией


Автор: yliana
Добавлено: #357  Пт Апр 10, 2009 12:37:59
Заголовок сообщения: Обновление ЭФНО

Надо сдать ф. 871 (экология) за 1 кв. 09г. В моей версии 2009г. не вбивается, есть только форма для 2008г. Скиньте пожалуйста ссылку, если есть... Заранее благодарю...


Автор: Котеночек
Добавлено: #358  Пт Апр 10, 2009 12:41:29
Заголовок сообщения:

yliana говорит:
ф. 871 (экология) за 1 кв. 09г

А вы уверены, что 871? Сейчас все сдают 870.



Автор: ел
Добавлено: #359  Пт Апр 10, 2009 12:58:50
Заголовок сообщения: ответ по 871 ф.

А где Вы это вычитали??? Мы ж всегда отправляли 871 . Последнею за 4 кв. 08г.


Автор: Котеночек
Добавлено: #360  Пт Апр 10, 2009 13:01:45
Заголовок сообщения:

ел говорит:
А где Вы это вычитали???

Не поверите, в Кодексе! В Налоговом! Ст. 498 - суть в том, что предоставляем декларацию, расчетов нет.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #361  Пт Май 15, 2009 08:05:28
Заголовок сообщения:

придурки!!!!!!!!-прогу сделали под конец апреля. а говорят что у нас было полтора месяца чтобы отчитаться :x


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ