» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нет соединения

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Пн Янв 15, 2007 11:03:41
Заголовок сообщения: Нет соединения

Всем привет! Сегодня 15,01,07.
Соединение отсутствует. Думаю что все отправляют отчетность.
Или только у меня нет соединения?



Автор: ИгорьС.
Добавлено: #2  Пн Янв 15, 2007 11:17:01
Заголовок сообщения:

У меня тоже нет соединения.... Все выходные просидел на работе - так ничего и не отправилось...

Всё-таки придётся ехать в налоговую с дискетой :x



Автор: Технический
Добавлено: #3  Пн Янв 15, 2007 11:17:57
Заголовок сообщения:

Присутствует. Что говорит пинг mers.taxkz.kz ?


Автор: Айкося
Добавлено: #4  Пн Янв 15, 2007 11:18:06
Заголовок сообщения:

Здравствуйте! У меня тож соединения нет.... В ЭФНО попробовала отправить ф.600, что отправлено успешно, не показало, а в исходящих со статусом"на отправку" висит, и поле "получатель" пустое... :( , та же сиутация с НДС. А вот в ИСИД ушло нормально, в поле "получатель" стоит НК, статус "передано на узел СГДС".


Автор: Технический
Добавлено: #5  Пн Янв 15, 2007 11:23:30
Заголовок сообщения:

Отправил. А вот оно что, кажись сервер ефнЫ захлебывается.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Пн Янв 15, 2007 11:32:27
Заголовок сообщения:

так ребят не отправляется так не отправляется отправлю своих в терминал. что надо с собой туда везти? криптоключ и дискетку с отчетами?


Автор: Технический
Добавлено: #7  Пн Янв 15, 2007 11:38:14
Заголовок сообщения:

На дискете, сделайте копии отчетов, так как дискета не носитель информации, малейший мороз, влага и хана. Если не откроется оригинал, откроют копию. Возмите за правило.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Пн Янв 15, 2007 12:01:46
Заголовок сообщения:

Сегодня у Его Величества Сервера (ЕВС) настроение неважное...даже подсоединиться к нему никто не может...

разумеется, этот рост ежекватальной нагрузки на сервер было архисложно предугадать...было архитрудно понять, что ОБЪЕМ квартальных отчетов УВЕЛИЧТИСЯ против среднего значения...ибо в ф 201 (какой сюрприз !) в 4 кв. 2006 есть еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ форма с сотрами...да еще и с ИПшниками, которые смотрятся там, как седло на корове...

у меня вчера у клиента НЕ ВЛЕЗ на дискету (1,44 МБ) файл ф.201....если бы бы только свои сотры (ок. 2000 чел.) - тогда влез бы...н оеще прибавилась туча ИП...



Автор: Wottschal
Добавлено: #9  Пн Янв 15, 2007 14:14:02
Заголовок сообщения:

Тоже нет соединения с сервером, хотя пинги ходят.
А задавался ли кто-нибудь вопросом: сколько налогоплательщиков отправляют налоговую отчетность в эл.виде???
Сколько времени (какой средний объем) занимает средняя отправка? Сколько портов открыто на сервере?
Может дело вовсе не в интенсивности нагрузки? Если никто не может достучаться, то должны же быть ИЗБРАННЫЕ из-за кого остальным счастье не улыбается и судя по времени загружености сервера их огромное кол-во.
Если провести аналогию с антивирусным ПО, которое обновляется по расписанию и иногда базы весят 10 Mb (Symantec Norton Antivirus), но там зарпарок не возникает. А тянет далеко не одна страна.
Вывод: Может дело не в повышенных попытках сдать отчетность на сервер??? Может это DOS?
Диверсия? :)
Бывают ли здесь админы из НК, обслуживающие сервера?



Автор: Технический
Добавлено: #10  Пн Янв 15, 2007 14:31:12
Заголовок сообщения:

По 201 получил я уведы, отправил 20 мин назад


Автор: Wottschal
Добавлено: #11  Пн Янв 15, 2007 14:36:06
Заголовок сообщения:

ИСИД отрабатывает, хотя тоже при определенной настойчивости.

По ЭФНО и НДС формы ушли в субботу (статус доставлено на сервер), а вот законектиться, чтобы получить уведомления никак.



Автор: Технический
Добавлено: #12  Пн Янв 15, 2007 14:41:58
Заголовок сообщения:

Предлагаю составить спиок, и отправлять строго по очереди. Товарищи, товарищи соблюдайте очередь, будьте разумны.


Автор: Wottschal
Добавлено: #13  Пн Янв 15, 2007 14:49:54
Заголовок сообщения:

Благоразумно!
Наконец-то здравый смысл, Вы читаете мои мысли. :)

Например: А-Г отправляют с 00-00 до 01-00
Д-К с 01-00 до 02-00
Л-Н ....

Остается только ввести штрафные санкции тем кто лезит без очереди. :)



Автор: Galin
Добавлено: #14  Пн Янв 15, 2007 16:09:40
Заголовок сообщения:

Wottschal говорит:
Благоразумно!
Наконец-то здравый смысл, Вы читаете мои мысли. :)

Например: А-Г отправляют с 00-00 до 01-00
Д-К с 01-00 до 02-00
Л-Н ....

Остается только ввести штрафные санкции тем кто лезит без очереди. :)


О, счастье!!! Я до 01 часов в числе первых.Время указать забыли:Московское? Астатинское? Или НовоГвинейское?



Автор: ManDrake
Добавлено: #15  Пн Янв 15, 2007 17:55:18
Заголовок сообщения:

У меня уже 3 дня висит со статусом "Доставлено на сервер"!
Но, говорят, что до 20 января сдать декларации можно.



Автор: Elis
Добавлено: #16  Пн Янв 15, 2007 19:09:28
Заголовок сообщения:

Три дня висит, говорите... А в поле "Получатель" написано "НК МФ"?
Почитайте здесь, попробуйте сделать как в постах (56)-(59) и (77)
http://balans.kz/viewtopic.php?t=3117&postdays=0&postorder=asc&start=60



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #17  Пн Янв 15, 2007 19:13:17
Заголовок сообщения:

мои респонденты говорят аналогичное...ИСИД прошел, висят ЭФНО и НДС...


Автор: Wottschal
Добавлено: #18  Пн Янв 15, 2007 22:09:12
Заголовок сообщения:

Поправьте меня, если ошибаюсь.

Проблема отправки отчетности в установленные сроки представляет сложности. Причем проблема полностью на стороне НК. Загружен сервер - это не причина, а просто неуважение к налогоплательщикам, которые освобождают сотрудников НК от набора форм из бумажных форм в эл.вид.

Решение: поставить в каждой области РК по серверу, а далее настроить репликацию данных на центральный сервер.

Штрафные санкции, конфискации и т.д. позволяют выделить необходимые средства и построить нормальную инфраструктуру.
И проблемы с отправкой не будет.
Вопрос: а нужно ли это кому-нибудь?
А так пусть народ понервничает, пусть боятся. Не успеют отправить в срок, так даже лучше, будет за что наложить штрафные санкции.
Простите, но не ради нас это все делается, наше удобство никому не выгодно. УВЫ



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #19  Вт Янв 16, 2007 20:48:48
Заголовок сообщения:

Цитата:
А так пусть народ понервничает, пусть боятся. Не успеют отправить в срок, так даже лучше, будет за что наложить штрафные санкции.

я предополагаю несколько причин тормозов в отправке ЭФНО

1. техническая маломощность серверов. очень маловероятно. по моим сведениям, в НК на приеме ФНО стоят довольно мощные мэйнфреймы. средств у гос-ва и комитета более чем достаточно, слава Богу, бардель (то есть баррель) стоит нехило, профицит бюджета девать некуда

2. нарочное создание технических препятствий продвижению отчетности с целью внесения корректировок в ФНО некоторых налогоплательщиков прямо на сервере. я думаю, что техническая возможность этого есть. возможно, даже существуют расценки на подобные коректировки, если уж есть расценки на райдерство

3. нарочное создание технических препятствий приемке ФНО с целью улучшения показателей работы НК, если эти показатели снимаются с трафика сервера, а оплата налогов снимается с банка, то возможно искусственное завышение числителя дроби "оплачено налогов / начислено налогов" и полученеи премий, наград, продвижения по службе и т.д...

4. недостаточная толщина канала приема ФНО на стороне сервера. опять же очень сомнительно. кое кто на форуме бил себя пяткою в грудь, что ХМЛ -один из самых компактных форматов данных. в общем то оно так и есть. разве что НК что то делает с самим отчетом при его приемке, вытаскивает оперативные данные запросами - опять же очень сумнительно...

5. создание благоприятных возможностей для рядовых комитетов с целью половить рыбку в мутной воде на разводах...опять же сомнительно...у низовых НК точно так же, как и у меня, счас нет устойчивой связи с сервером, головные боли при вытаскивании актов сверки, ответы на раздраженные вопросы налогоплательщиков и т.д....так что я не думаю ,что низовые комитеты были заказчиками этих "тормозов"...

настойчивое повторение этих тормозов при сдаче (вспомните апрель 2006) говорит о том, что проблема (или ПРИЧИНА) тормозов - осталась...



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ