» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

почему согласно ТКРК нельзя требовать пенсионный договор и домовую книгу?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: too_hkz
Добавлено: #1  Чт Окт 27, 2011 11:22:41
Заголовок сообщения: почему согласно ТКРК нельзя требовать пенсионный договор и домовую книгу?

ТКРК ст. 31 п. 1 Перечень документов ограничен. А как мне узнать достоверный адрес работника? Хорошо, я предполагаю, что мне в принципе не нужно знать где живет человек, не нужно знать его телефон, но зачем тогда в программах типа 1С есть раздел адресные данные?


Автор: Куанышбаева С.
Добавлено: #2  Чт Окт 27, 2011 11:47:31
Заголовок сообщения:

По моему с этого года нужно просить у работника регистрационную книгу, т.е. копию и прикладывать к остальным документам.


Автор: Роза
Добавлено: #3  Чт Окт 27, 2011 11:56:33
Заголовок сообщения:

Внесите данные по месту жительства и телефон при написании заявления о приеме на работу
от иванова Ивана Ивановича
проживающего по адресу......
тел. дом, сотовый......



Автор: Ланана
Добавлено: #4  Чт Окт 27, 2011 11:59:05
Заголовок сообщения:

я требую копию договора с НПФ, так как зачастую случаются ситуации когда у человека СИК есть а договора нет, потом возникают возвраты из банка, которые засоряют мне базу


Автор: esiphi
Добавлено: #5  Чт Окт 27, 2011 12:00:36
Заголовок сообщения:

too_hkz,
too_hkz говорит:
ТКРК ст. 31 п. 1 Перечень документов ограничен. А как мне узнать достоверный адрес работника? Хорошо, я предполагаю, что мне в принципе не нужно знать где живет человек, не нужно знать его телефон, но зачем тогда в программах типа 1С есть раздел адресные данные?

Обратите внимание на то,что 22 июля 2011г.Законом №478-IV"О внесение изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам миграции",внесены изменения в Трудовой кодекс, в частности в ст.31 п.1 ,где расширен перечень ,документов необходимых для заключения трудового договара ,в частности необходимо представить копию документа ,подтверждающего регистрацию по месту жительства и еще 7 документов.
С ув.



Автор: too_hkz
Добавлено: #6  Чт Окт 27, 2011 12:02:03
Заголовок сообщения:

Спасибо всем откликнувшимся. Я тоже все требую, но на свой страх и риск. Мало ли попадется какой нибудь знаток кодекса и будет мне говорить, мол вы не вправе требовать документы, сверх тех которые указаны в ст.31.


Автор: Мара
Добавлено: #7  Чт Окт 27, 2011 12:13:22
Заголовок сообщения:

Вообще-то какой страх и какой риск? Вы вправе спросить, если откажутся, тогда на страх и риск придется поверить, что есть договор с пенсионным фондом.
Касательно регистрационных данных (в том числе прописка), при заключении Договоров - не только руководствуются Трудовым, но Гражданским Кодексом, указание этих данных вполне обязательно. Ну а то, что написал esiphi, вообще точку ставит в этом вопросе.



Автор: too_hkz
Добавлено: #8  Чт Окт 27, 2011 12:19:42
Заголовок сообщения:

Всем Спасибо! Ваши слова как Бальзам на сердце!!!


Автор: Роза
Добавлено: #9  Чт Окт 27, 2011 12:23:27
Заголовок сообщения:

too_hkz,
для спасибо есть кнопочка :)



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ