» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как заполнить форму 870 если источник загрязнения генератор который заправляется дизельным топливом?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: buka
Добавлено: #1  Чт Окт 06, 2011 11:22:57
Заголовок сообщения: Как заполнить форму 870 если источник загрязнения генератор который заправляется дизельным топливом?

Как заполнить форму 870 если источник загрязнения генератор который заправляется дизельным топливом? Разрешение еще не оформили, но так как этот генератор работает и потребляет дизельное топливо хотели бы пока платить в экологию по 10 кратной. В экологии сказали что дизельное топливо распадается на сажу, оксид азота, оксид серы, оксид углерода и дали формулу для расчетов. Теперь нужно заполнить отдельно по всем видам распадания заполнить приложение к ф.870?
Заранее благодарна за помощь
:Rose:



Автор: Мелена
Добавлено: #2  Чт Окт 06, 2011 11:36:45
Заголовок сообщения:

buka, Ну вот и посчитайте по их формуле,а потом согл. ст. 495 посмотрите, какие ставки на ваши выбросы, если на какой-то вид выбросов нет ставок - не заполняете, по каждому виду отдельное приложение.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А, еще вам надо уточнить- возможно ставки по вашему региону повышены и на сколько, и тогда применить ставки с учетом повышения. Все ваши выбросы будут сверхлимиты.



Автор: buka
Добавлено: #3  Чт Окт 06, 2011 12:54:42
Заголовок сообщения:

Мелена,

Большое спасибо! Нажала :Rose: Ставки по региону есть! Еще хотела уточнить формулу которую мне дали в экологии. Я не знаю откуда эти формулы берутся поэтому хотела удостоверится что в дальнейшем буду правильно расчитывать. Уважаемы форумчане у кого есть такие выбросы посмотрите пожалуйста приведенный ниже расчет:
Например 2000 л дизтоплива * 0,85 (коф. перевода) / 1000 = 1,7.
Сажа 1,7 * 0,2 / 1000 = 0,00034 *24(это ставка ) * 1512 = 12,34
Оксид азота 1,7 * 4,7 /1000 = 0,00799 * 20 * 1512 =241,62
Оксид серы 1,7 *5,9 /1000=0,01003* 20 * 1512 = 303,31
Оксид углерода 1,7*21,2/1000= 0,03604*0,32*1512=17,44



Автор: LALA
Добавлено: #4  Чт Окт 06, 2011 13:06:00
Заголовок сообщения:

buka, Вам надо сделать ПДВ(предварительно допустимые выбросы)-это делают специализированные фирмы. Там же будут все формулы на ваш генератор. Этот ПДВ 1 экз сдается в экологию. Не пойму почему вам формулы дали в экологии, обычно они ПДВ требуют.


Автор: buka
Добавлено: #5  Чт Окт 06, 2011 13:53:33
Заголовок сообщения:

Они сказали пока мы оформим разрешение можно по этой формуле считать и умножить на 10.


Автор: buka
Добавлено: #6  Чт Окт 06, 2011 15:10:09
Заголовок сообщения:

LALA,

Если ПДВ это предварительные расчеты, я не должна только по фактическим данным начислять налог?



Автор: YelenaS
Добавлено: #7  Чт Окт 06, 2011 15:25:54
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
ПДВ(предварительно допустимые выбросы)-

Предельно допустимые выбросы, так будет правильно расшифровать абривиатуру ПДВ, т.е. не больше этой нормы. Свыше уже будет всерхнормативные.



Автор: LALA
Добавлено: #8  Чт Окт 06, 2011 15:41:32
Заголовок сообщения:

buka говорит:
Если ПДВ это предварительные расчеты, я не должна только по фактическим данным начислять налог?

не знаю почему это называется "предварительные", но в эти формулы подставляется фактически израсходованное топливо.
buka говорит:
Они сказали пока мы оформим разрешение можно по этой формуле считать и умножить на 10.

а почему они так уверены, что у вас будет превышение лимита. Еще в экологии берется разрешение на лимит, для это и сдается в экологию ПДВ и еще пакет всяких документов. Дается на пять лет. Там лимит выбросов, вот если превысит, то платить в 10-кратном размере.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

LALA говорит:
Предельно

Точно "предельно", а не предварительные.



Автор: YelenaS
Добавлено: #9  Чт Окт 06, 2011 17:15:15
Заголовок сообщения:

Если специалисты расчитывают нормы ПДВ, то превышения не должно быть. Чтоб определить превышение нужны специальные замеры такими же специалистами. Так что когда составите ПДВ, а потом получите разрешение на основании этих норм ПДВ, платите спокойно по ставкам НК , а не в 10-ти кратном размере. А пока разрешения нет, делайте как вам сказали в экологии.


Автор: Рита
Добавлено: #10  Чт Окт 06, 2011 20:31:12
Заголовок сообщения:

LALA говорит:
а почему они так уверены, что у вас будет превышение лимита.

YelenaS говорит:
Так что когда составите ПДВ, а потом получите разрешение на основании этих норм ПДВ, платите спокойно по ставкам НК , а не в 10-ти кратном размере.

Девочки, по-моему вы сами запутались и buka запутываете. Она ведь так и написала с самого начала:
buka говорит:
Разрешение еще не оформили, но так как этот генератор работает и потребляет дизельное топливо хотели бы пока платить в экологию по 10 кратной.

То есть buka все знает про экологический проект и про разрешение, но ей надо сейчас считать по формулам, которые ей дали экологи, пока нет разрешения.
И никто так не ответил по существу вопроса:
buka говорит:
Я не знаю откуда эти формулы берутся поэтому хотела удостоверится что в дальнейшем буду правильно расчитывать. Уважаемы форумчане у кого есть такие выбросы посмотрите пожалуйста приведенный ниже расчет



Автор: YelenaS
Добавлено: #11  Пн Окт 10, 2011 09:11:28
Заголовок сообщения:

buka говорит:
Еще хотела уточнить формулу которую мне дали в экологии.

Если формулу дали в экологии, зачем её уточнять. Лучше их никто не знает я думаю.



Автор: buka
Добавлено: #12  Пн Окт 10, 2011 16:02:46
Заголовок сообщения:

Рита,

Спасибо за расставили все по полочкам. :Rose:

YelenaS,

Записали то формулу на бумажке. Хотела перестраховатся чтобы потом проблем не было. Думала может кто нибудь из формучан уже сталкивался с этим и поможет. :) Но вилиом только у меня такая проблемка. Тем не менее благодарю всех за уделенное время!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

извинияюсь за ошибки, пока редактировала случайно нажала отправить :oops:



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ