» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как сделать штатное расписание,если к з/плате прибавляются дополнительные начисления за обед?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: aikosya
Добавлено: #1  Пн Сен 26, 2011 17:21:05
Заголовок сообщения: Как сделать штатное расписание,если к з/плате прибавляются дополнительные начисления за обед?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как сделать правильно штатное расписание,если к з/плате прибавляются дополнительные начисления за обед?(причем каждый месяц доп.начисление меняется по сумме,так как рабочие дни разные бывают.а у нас лимит на обед по 350 тг.) нужно ли внести доп.начисление в штатку?спасибо заранее


Автор: Звездочка
Добавлено: #2  Пн Сен 26, 2011 18:19:19
Заголовок сообщения:

aikosya говорит:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,как сделать правильно штатное расписание,если к з/плате прибавляются дополнительные начисления за обед?(причем каждый месяц доп.начисление меняется по сумме,так как рабочие дни разные бывают.а у нас лимит на обед по 350 тг.) нужно ли внести доп.начисление в штатку?спасибо заранее

Думаю, что наилучшим вариантом будет сделать добавочную графу( колонку), обозвать ее например «Надбавки», где указываются стимулирующие и компенсационные выплаты работникам (премии, надбавки, доплаты, поощрительные выплаты).

Укажите там, что надбавка на питание составляет 350 тенге за 1 раб.день согласно табеля.



Автор: aikosya
Добавлено: #3  Вт Сен 27, 2011 12:16:11
Заголовок сообщения:

значит мне придется менять штатку каждый месяц?


Автор: Трудоголик2
Добавлено: #4  Вт Сен 27, 2011 12:50:01
Заголовок сообщения:

aikosya говорит:
значит мне придется менять штатку каждый месяц?

Сказать честно, я не вижу в этом необходимости.
aikosya говорит:
причем каждый месяц доп.начисление меняется по сумме,так как рабочие дни разные бывают.а у нас лимит на обед по 350 тг

Следовательно, сделайте приказ об оплате обедов и в нем укажите, что доплата будет производиться за фактически отработанное время согласно табелям.



Автор: DreamDi
Добавлено: #5  Вт Сен 27, 2011 13:01:23
Заголовок сообщения:

aikosya, я тоже не вижу необходимости в изменении штатного расписания.
У Вас на предприятии есть какой-нибудь документ, устанавливающий оплату труда? Например, положение об плате труда или что-то подобное? В нем прописать, что есть оклад, установленный в штатном расписании, есть премии, выплачиваемые согласно положению о премировании, и есть иные доплаты и начисления, устанавливаемые приказом. Или можно просто в него внести пункт про обеды и все.Или, например, сделать отдельное положение про такие начисления.
Вариантов на самом деле масса, чтобы сделать один раз и потом не переделывать каждый месяц, а только корректировать суммы в начислениях.
Тем более, что об изменениях, ухудшающих положение, работнику надо сообщать заранее. И если это повышение оклада, то это нормально, а вот если снижение (например, получится что в сентябре выходит 150 тысяч оклад, а в октябре 149 600)?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ