» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Каким требованиям должно удовлетворять помещение, чтобы признать его юр. адресом для ТОО?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lenny
Добавлено: #1  Пт Сен 23, 2011 20:00:35
Заголовок сообщения: Каким требованиям должно удовлетворять помещение, чтобы признать его юр. адресом для ТОО?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=449020#449020

У меня есть подвал. Подвал в обычнном жилом здании. Есть отдельный вход, есть свет. Каким требованиям он должен удовлетворять, что бы я его мог записать как юридический адрес для своего ТОО?
Он будет использоваться мной как склад продукции.



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пт Сен 23, 2011 20:29:12
Заголовок сообщения:

А у подвала есть точный адрес?


Автор: Lenny
Добавлено: #3  Пт Сен 23, 2011 20:50:02
Заголовок сообщения:

Даже не знаю как точно ответить... В Алматы есть множество компаний, которые находятся в цокольных этажах жилых зданий. Тот же Пульсер.. У них ведь есть точный адрес? Звучит примерно так: г. Алматы, Казыбек Би 29, 2-ой подъезд, цокольный этаж
В моем случае все тоже самое, с той лишь разницей, что еще номер подвала добавляется. Значит, есть точный адрес, как я могу судить..
Но проблема то в другом, органы осуществляющие регистрацию ТОО (первичная регистрация) потебуют документ удостоверяющий либо право собственности или что-то подобное.. Да и какие-то требования для помещения, думаю, должны быть...
Вот об этом хотелось бы узнать.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Пт Сен 23, 2011 20:57:00
Заголовок сообщения:

Lenny говорит:
органы осуществляющие регистрацию ТОО (первичная регистрация) потебуют документ удостоверяющий либо право собственности или что-то подобное.

Потребуют. У Вас должен быть.
Lenny говорит:
Да и какие-то требования для помещения, думаю, должны быть.

Санитарно-гигиенические? Пожарные? Должны. В соответствии с назначением помещения.



Автор: Lenny
Добавлено: #5  Пт Сен 23, 2011 21:19:47
Заголовок сообщения:

Понятно, что склады должны соответствовать разным сан., пожарным нормам, НО вопрос в другом немного, а именно у меня есть подвал - это означает, что адрес его - дом номер такой-то, цокольный этаж, подвал номер такой-то. Почтовый ящик соответственно к нему не прикреплен. И мне это помещение нужно прописать как юридический адрес нового ТОО. _Как_это_сделать_ и возможно ли это сделать с учетом того, что органы, производящие регистрацию ТОО попросят у меня документ, удостоверяющий либо право собственности либо договор аренды. А как можно подтвердить право собственности на подвал?


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #6  Пт Сен 23, 2011 21:22:43
Заголовок сообщения:

У Вас документ, подтверждающий право собственности на квартиру есть? Внутри КСК есть документ, регламентирующий собственников подвалов?


Автор: Lenny
Добавлено: #7  Пт Сен 23, 2011 21:30:10
Заголовок сообщения:

>>У Вас документ, подтверждающий право собственности на квартиру есть?

Само собой, конечно есть.

>>Внутри КСК есть документ, регламентирующий собственников подвалов?

Нет, думаю, нет. Подвалы у нас давным давно разбирались по принципу: кто первый - того и тапки )
Как быть в таком случае?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #8  Пт Сен 23, 2011 21:33:16
Заголовок сообщения:

Lenny говорит:
Подвалы у нас давным давно разбирались по принципу: кто первый - того и тапки )

Как быть в таком случае?

Взять справку у КСК. У них и печатька есть.



Автор: Lenny
Добавлено: #9  Пт Сен 23, 2011 21:37:19
Заголовок сообщения:

И что дальше? Это получается документ, подтверждающий право владения?
Как юр. адрес он пойдет, нет?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #10  Пт Сен 23, 2011 22:29:04
Заголовок сообщения:

Lenny говорит:
Это получается документ, подтверждающий право владения?

Как юр. адрес он пойдет, нет?

А почему нет? Документ - он и от КСК документ.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ