» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Дополнительная отчетность

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Евдокия
Добавлено: #1  Ср Янв 03, 2007 03:57:56
Заголовок сообщения: Дополнительная отчетность

Помогите! Сдала за 3 квартал дополнительную декларацию по ИПН, т. к. ошиблась при расчете отпускных. Сейчас в конце года стала перепроверять, выяснилось, что снова ошибка на -60 тенге. Как правильно сделать: сдать еще раз дополнительную форму или какой-то иной вариант возможен?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #2  Ср Янв 03, 2007 09:41:37
Заголовок сообщения:

Евдокия говорит:
Как правильно сделать: сдать еще раз дополнительную форму или какой-то иной вариант возможен?

сдать допик.



Автор: Elis
Добавлено: #3  Ср Янв 03, 2007 11:55:41
Заголовок сообщения:

Количество дополнительных деклараций (расчетов) за один и тот же период не ограничено.


Автор: Евдокия
Добавлено: #4  Ср Янв 03, 2007 12:41:38
Заголовок сообщения:

И не страшно ,если я дополнительный за 3 квартал сдам одновременно с расчетом за 4 квартал?
Сорри, за глупые вопросы, просто очень сильно ошибиться боюсь, штрафы большие :(((



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Ср Янв 03, 2007 12:52:01
Заголовок сообщения:

нет не страшно. срок исковой давности по налогам 5 лет.


Автор: Евдокия
Добавлено: #6  Ср Янв 03, 2007 22:17:57
Заголовок сообщения:

Спасибо! Тяжело, когда из знаний только курсы бухучета и собственные шишки.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Янв 04, 2007 09:24:00
Заголовок сообщения:

Мужайтесь женщины! :D :D :D


Автор: ТАМАРА
Добавлено: #8  Чт Апр 26, 2007 00:29:58
Заголовок сообщения:

После отправке доп. формы, как правильно написать ответное письмо на уведомление о допущенных ошибках?


Автор: Технический
Добавлено: #9  Чт Апр 26, 2007 08:06:29
Заголовок сообщения:

Не надо писать


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Чт Апр 26, 2007 08:47:12
Заголовок сообщения:

ТАМАРА говорит:
После отправке доп. формы, как правильно написать ответное письмо на уведомление о допущенных ошибках?

Если я Вас правильно поняла, к Вам пришло уведомление (камеральный контроль) об устранении нарушений, после сдачи доп.формы... Да?
Если Вы считаете, что по Вашим расчётам основная и дополнительная формы заполненны верно, то пишите письмо в налоговую с прилагающими доводами, ну что-то типа "по нашим расчётам декларация заполнена верно" и сдаёте это письмо в канцелярию с копией уведомления, если всётаки ошибки, на которые ссылается уведомление верны, то сдаёте ещё одну дополнительную форму с устранением этих ошибок



Автор: NikitA
Добавлено: #11  Чт Апр 26, 2007 12:41:20
Заголовок сообщения:

Председателю Налогового Комитета
по ХХХХХХХ району г. Алматы

Настоящим письмом сообщаем Вам о самостоятельном устранении ошибок, выявленных по результатам камерального контроля в соответствии с уведомлением № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг.
Приложения:
- Дополнительный реестр счетов фактур (Форма 307);
- Уведомление/подтверждение о предоставлении налогоплательщиком налоговой отчетности в электронном виде.
РНН ХХХХХХХХХХХ.



Автор: Елена_Е
Добавлено: #12  Ср Авг 05, 2009 22:53:06
Заголовок сообщения: Дополнительная отчётность

Подскажите пожалуйста, если за 1 квартал сдавали на бумажных бланках. Можно ли за 1 квартал дополнительную сдать по электронки. Заранее спасибо.


Автор: Nika
Добавлено: #13  Ср Сен 09, 2009 10:23:40
Заголовок сообщения:

Посоветуйте пожалуйста, что делать? Ситуация такая: я ИП, крестьянское хозяйство всего 20 соток, и единый земельный налог плачу всего 2 тенге за год. Деятельность не ведется вообще, только плачу ОПВ и СО. Все отчеты сдавала во время. Случайно в 2007 году я оплатила сумму в 6000 тг на другой код БК. В НК эту сумму благополучно перекинули и у меня получилась переплата - 5998 тенге (с уетом уже сданной декларации). Сегодня захожу в кабинет налогоплательщика и обнаруживаю, что там есть "дополнительная декларация для плательщиков ЕЗН" за 2007 год на сумму 6000 тг. Я эту отчетность не сдавала, всегда только очередные, а допиков никогда!!! Как такое произошло? Что мне теперь делать и как правильно поступить? Инспектор говорит сдавали и все тут! Я же никогда такую отчетность не сдавала и у меня земля столько не стоит. Получается все года по 2 тенге, а тут 6000 тг. Посоветуйте пожалуйста...


Автор: Марта
Добавлено: #14  Ср Сен 09, 2009 10:36:32
Заголовок сообщения:

Nika
А эта декларация как сдана? Спросите у налогового инспектора как - бумажно , по почте, электронно? Оригинал просите, разбирайтесь. У них тоже могут быть ошибки. В крайнем случае дополнительную с минусом сделайте и отправьте.
Елена_Е
Конечно можно.



Автор: Yanina
Добавлено: #15  Пн Фев 25, 2013 15:43:24
Заголовок сообщения:

Скажите а сдача дополнительных деклараций по времени не ограничено? т.е. есть ли у них срок исковой давности, у нас корректировки к декларации 2008г.


Автор: Lola
Добавлено: #16  Пн Фев 25, 2013 17:35:01
Заголовок сообщения:

Yanina говорит:
сдача дополнительных деклараций по времени не ограничено?
- не ограничена.


Автор: Stahanov
Добавлено: #17  Пн Фев 25, 2013 18:29:45
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
есть ли у них срок исковой давности

ст. 46 КоН РК срок исковой давности пять лет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ