» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Пенсионные отчисления для ИП, не осуществляющего деятельность

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: simko_o
Добавлено: #1  Сб Дек 30, 2006 00:03:53
Заголовок сообщения: Пенсионные отчисления для ИП, не осуществляющего деятельность

ИП не осуществлял деятельность в 2006 году и не платил пенсионные и соц отчисления.(сдавал пустографки). Как заполнить налоговую отчетность по итогам 4 квартала и года и оплатить за весь год пенсионные и соц отчисления. Не хочется платить штраф и пени. Есть ли дополнительная декларация к 201.04 форме и как она заполняется.
Правомерно ли требования налоговой платить ОПВ и соц отчисления, если деятельность временно не осуществляешь?



Автор: vvv
Добавлено: #2  Ср Янв 03, 2007 13:44:45
Заголовок сообщения:

По идеи, если вы не работали значит ОПВ и соц отчисления вы не должны платить. Мож вас в стране не было на тот момент.
Но налоговая любит начислять штраф и пеню. Лучше уточните в НК.
Хотя я сдавала пустографку они даже не придерались.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Ср Янв 03, 2007 14:52:05
Заголовок сообщения:

Когда я закрывала своё ИП, то по предаставлении ликвидационной отчётности в отдел аудита мне ничего по этому поводу (сдачи постограф) не сказали. Закрыли без проблем. Но есть одно "но" Я по-мимо этого работала на другом предприятии, где с меня отчислялись все налоги.
Действитель, уточните в своей налоговой



Автор: Лилия
Добавлено: #4  Чт Янв 04, 2007 11:29:21
Заголовок сообщения:

Как вы можете плататить то, чего не начисляли и не показывали. Годовые отчеты также сдаете пустыми. Свертесь по налогам с НК для страховки. Если там все пусто ничего не надо платить.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ