» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Что сделать с задолженностью по алиментам (не выплаченным) при ликвидации Филиала?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Оксана ВР
Добавлено: #1  Чт Авг 25, 2011 17:57:51
Заголовок сообщения: Что сделать с задолженностью по алиментам (не выплаченным) при ликвидации Филиала?

База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=444090#444090

ЧТо можно и нужно сделать с суммами начисленных , но не выплаченных алиментов при ликвидации?



Автор: Елена Т
Добавлено: #2  Чт Авг 25, 2011 18:47:29
Заголовок сообщения:

Оксана ВР не начисленные, а удержанные из зарплаты работника и подлежащие перечислению.
Получается у работника удержали, а не перечислили? В список данные суммы включены для погашения конкурсным управляющим?



Автор: Оксана ВР
Добавлено: #3  Сб Авг 27, 2011 11:07:05
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
В список данные суммы включены для погашения конкурсным управляющим?
Люди не идут уже 4 года, а ликвидация филиала. Я предлагала головному забрать эти суммы но они говорят списывать. Я думаю это не правильно. Вот теперь как доказать им?


Автор: павлин1980
Добавлено: #4  Сб Авг 27, 2011 11:12:51
Заголовок сообщения:

Оксана ВР, в исполнительном листе должны быть указаны реквизиты для перечисления или адрес, попробуйте почтой отправить


Автор: Оксана ВР
Добавлено: #5  Сб Авг 27, 2011 11:14:55
Заголовок сообщения:

[quote="павлин1980"]для перечисления или адрес, попробуйте почтой отправить.
Они получали нарочно. По адресам были высланы уведомления но адресаты не живут там.
:cry:



Автор: Елена Т
Добавлено: #6  Сб Авг 27, 2011 11:18:10
Заголовок сообщения:

Оксана ВР говорит:
Я думаю это не правильно.

Совершенно верно, ликвидируется только филиал и Вы голове передаете все активы и обязательства филиала на их баланс. И уже голова пусть смотрит
павлин1980 говорит:
в исполнительном листе должны быть указаны реквизиты для перечисления или адрес, попробуйте почтой отправить

Не боятся что на них в суд подадут (работник, получатель алиментов или те же судебные исполнители следящие за поступлениями) за то что они удерживая алименты не перечисляют их по назначению?



Автор: Оксана ВР
Добавлено: #7  Сб Авг 27, 2011 11:20:09
Заголовок сообщения:

Елена Т говорит:
не перечисляют их по назначению?
Не возможно их найти
:crazy:



Автор: Елена Т
Добавлено: #8  Сб Авг 27, 2011 11:30:11
Заголовок сообщения:

Оксана ВР, тогда обратитесь к судебным исполнителям, или исполнительного листа не было, добровольно удерживали?


Автор: Оксана ВР
Добавлено: #9  Сб Авг 27, 2011 11:38:26
Заголовок сообщения:

Исполнительные были, они тоже не знают, потому что они к ним давно не обращаются. По тем адресам их нет


Автор: Елена Т
Добавлено: #10  Сб Авг 27, 2011 11:50:51
Заголовок сообщения:

Оксана ВР, хоть и незнают но должны дать реквизиты счета суда для перечислений алиментов, а когда они их сами найдут то перечислят им эти деньги. Это уже их дело, судоисполнителей, а Вы тем самым снимите с себя ответственность.


Автор: Valentinka
Добавлено: #11  Чт Июл 05, 2012 22:55:26
Заголовок сообщения:

Пройдите в администрацию судов, напишите письмо официально
А может дети уже выросли? и поэтому никто не приходит за алимментами?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ