» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Гарантийный ремонт, проданного оборудования с отсылкой его иностранному партнеру по ГТД

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Снежка
Добавлено: #1  Пн Авг 22, 2011 12:27:08
Заголовок сообщения: Гарантийный ремонт, проданного оборудования с отсылкой его иностранному партнеру по ГТД

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получили оборудование из Бельгии по ГТД оприходывали и продали. Через пол года нам его отдают на гарантийный ремонт, мы его отправили в Бельгию на ремонт. Теперь обрудование возвращается, опять составляют ГТД и куда мне все эти расходы отнести, ведь у меня на балансе этого оборудования нет? Мы ж его реализовали.


Автор: sabrina8
Добавлено: #2  Ср Авг 24, 2011 10:07:32
Заголовок сообщения: Re: Гарантийный ремонт, проданного оборудования с отсылкой его иностранному партнеру по ГТД

Снежка говорит:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получили оборудование из Бельгии по ГТД оприходывали и продали. Через пол года нам его отдают на гарантийный ремонт, мы его отправили в Бельгию на ремонт. Теперь обрудование возвращается, опять составляют ГТД и куда мне все эти расходы отнести, ведь у меня на балансе этого оборудования нет? Мы ж его реализовали.


Логично отнести на расходы, связанные с реализации (7110), при условии, что в договоре оговорены условия гарантийного ремонта. Обязательно изучите договор.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ