» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Исправление ф. 910 из-за ошибки в расчете социальных отчислений

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Diligente
Добавлено: #1  Чт Авг 18, 2011 20:04:24
Заголовок сообщения: Исправление ф. 910 из-за ошибки в расчете социальных отчислений

Добрый день!

ИП на упрощенке. Порядок начисления заработной платы - сдельная.
Работнику были начислены соц. отчисления
май 2011 - 1404 тенге
июнь 2011 - 8618 тенге
Эти данные отражены в ф. 910 и реестрах на оплату. Кассир при приеме оплаты сообщила, что есть ограничение при исчислении соц. отчислений и можно оплатить не более 7 900 тенге за июнь.
При заполнении квитанций она отразила и приняла оплату в следующем виде:
май 2011 - 2 122 тенге (1404 + 718 (излишне начисленное за июнь)
июнь 2011 - 7900 тенге.
Теперь, чтобы данные бух учета соответствовали произведенной оплате, я так понимаю, надо корректировать все платежные ведомости по данному работнику и приложение к ф. 910, согласно прилагаемым мной в файле расчетам. Пожалуйста посмотрите прилагаемый файл. Как правильно поступить в данной ситуации.



Автор: Айнука
Добавлено: #2  Чт Авг 18, 2011 21:23:38
Заголовок сообщения:

Diligente говорит:
Кассир при приеме оплаты сообщила, что есть ограничение при исчислении соц. отчислений и можно оплатить не более 7 900 тенге

не более 7999,50 тенге (15999*10*5%)



Автор: Рита
Добавлено: #3  Пт Авг 19, 2011 03:06:24
Заголовок сообщения:

Diligente, считаю, что ничего корректировать вам не надо.
То, что какая-то часть соцотчислений как бы была оплачена за другой месяц, в этом нет ничего страшного. Мало того, даже если вы перечислите СО за все 3 месяца одной платежкой, и в ней напишите, например, "за апрель", а на самом деле там будут суммы за квартал (конечно, если сумма не предельная), то никаких штрафов за это не предусмотрено. Это во-первых.

Во-вторых. А если у вашего сотрудника будет такая большая зарплата, что у вас каждый месяц будет предел по СО? Что вы собираетесь делать в таком случае?
Ответ здесь: http://balans.kz/viewtopic.php?t=23652



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ