» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Командировочные на карту сотрудника - 1% услуги банка возмещать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Eira
Добавлено: #1  Пн Авг 15, 2011 10:56:05
Заголовок сообщения: Командировочные на карту сотрудника - 1% услуги банка возмещать?

Когда оплачиваем зарплату на карты, понятно, оплачиваем комиссию банка (согласно договору) и относим на вычеты. А как поступить при перечислении командировочных - гостиница, суточные?
Нужно ли компании доплачивать 1% или сотрудник пусть доплачивает разницу сам?



Автор: vbnz
Добавлено: #2  Пн Авг 15, 2011 11:23:43
Заголовок сообщения:

Карта оформлена на ТОО по договору с банком или это личная карта сотрудника?


Автор: Мара
Добавлено: #3  Пн Авг 15, 2011 11:27:37
Заголовок сообщения:

Думается, это зарплатаная карта, по которой все другие (отличные от зарплаты) зачисления облагаются другой банковской комиссией.
Решение может быть разным- можете отдельно комиссию платить, можете перевод делать сотруднику с учетом комиссии. И тут конечно вопрос будет - доход ли это сотрудника. Но может не заморачиваться, пусть списывается с сотрудника, а суточные "покроют"(суточные же вполне приличные)? Ну или если получится превышение норм суточных - в доход сотрудника.



Автор: Eira
Добавлено: #4  Пн Авг 15, 2011 11:32:05
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
Думается, это зарплатаная карта

Да, точно, с одними - это зарплатная карта, по з/п проекту с банком 1% комиссии оплачивается компанией, но по командировочным непонятно,
а по другим сотрудникам - личная карта.
Сотрудники предоставляют выписки с карты, в которых указаны комиссионные банка, списанные с карты при снятии наличных в командировке или при оплате гостиницы.



Автор: Мара
Добавлено: #5  Пн Авг 15, 2011 11:41:26
Заголовок сообщения:

И все таки - вы про какой %? Именно при снятии наличных? Я подумала, что про который при зачислении.
Как я знаю, не снимаются комиссии с таких только в определённых банкоматах, соответственно разницы нет какие деньги "попали" на зарплатную карту. Банк при зачислении денег снимает соответсвующие комиссии, с зарплаты - по договору, с других зачислений обычно просит еще платежку на оплату этой операции.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ