» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли проводить минусовую счет-фактуру в программе 1-С бухгалтерия, если можно как это сделать?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Рита
Добавлено: #1  Сб Окт 08, 2011 00:01:18
Заголовок сообщения:

aikosya наверное нашла ответ на свой вопрос, но дам ссылку http://balans.kz/viewtopic.php?t=27725
Вдруг кому-то еще понадобится.



Автор: aikosya
Добавлено: #2  Чт Авг 04, 2011 14:01:39
Заголовок сообщения:

1С 7 версии


Автор: Омарова Д.М.
Добавлено: #3  Чт Авг 04, 2011 13:28:19
Заголовок сообщения:

aikosya, по какой именно 1с вопрос? 7-ка или 8-ка?


Автор: Юльчик06
Добавлено: #4  Вт Авг 02, 2011 10:31:49
Заголовок сообщения:

Я думаю нужно провести документ возврат ТМЦ от покупателя, а ту сумму которую вы переплатили они должны вернуть вам платежным поручением, сделаете док-т плат. поруч входящее- возврат денежных ср-в от поставщиком


Автор: Мара
Добавлено: #5  Вт Авг 02, 2011 10:31:37
Заголовок сообщения:

Не пишите в какой 1С работаете, но в любой из них есть документ возврат товата.


Автор: aikosya
Добавлено: #6  Вт Авг 02, 2011 10:02:18
Заголовок сообщения:

да они вернули нам товар,только я не знаю как посадить эту сумму,не могли бы подсказать?


Автор: NetA
Добавлено: #7  Вт Авг 02, 2011 09:55:41
Заголовок сообщения:

aikosya,
Цитата:
дело в том что мы переплатили определенную сумму поставщику,и в ответ они нам выписали счет-фактуру с минусом на эту же сумму
как это вы переплатили, а они минусовую счет фактуру выдала. Ваши поставщики должны вернуть переплаченную сумму платежным порученим, если это через банк. А минусовая счет фактура делается, если вам возвращают товар.


Автор: aikosya
Добавлено: #8  Вт Авг 02, 2011 09:49:07
Заголовок сообщения: Можно ли проводить минусовую счет-фактуру в программе 1-С бухгалтерия, если можно как это сделать?

Доброе утро. Скажите, пожалуйста, можно ли проводить минусовую счет-фактуру в программе 1-С бухгалтерия, если можно как это сделать? Дело в том что мы переплатили определенную сумму поставщику, и в ответ они нам выписали счет-фактуру с минусом на эту же сумму. Заранее спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ