» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

ведение бухучета по упрощенке

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Дек 21, 2006 20:40:09
Заголовок сообщения: ведение бухучета по упрощенке

Такой вопрос. ИП на упрощенке. Обязательно ли вести все эти "странные" ведомости согласно СБУ 23 и книгу доходов или можно вести обычный бухучет в 1С с обычными оборотками и ведомостями? Где, кем и как вообще регламентировано ведение бухучета по упрощенке у ип-шников? спасибо


Автор: Elis
Добавлено: #2  Чт Дек 21, 2006 21:01:28
Заголовок сообщения:

Можно вести обычный учет.

У нас многие организации, которые на упрощенке, ведут обычный учет по обычному плану счетов на стандартном программном обеспечении. Просто настраивают в программе (Не 1С, а Лука-Стандарт, но думаю, что и в 1С такое же есть) некоторые параменты, чтобы соцналог в зарплате не считался и 910 форма составлялась.



Автор: Технический
Добавлено: #3  Чт Дек 21, 2006 22:47:34
Заголовок сообщения:

Конфигураций под ИП не видел, единственное что я делал, дописывал с типовой. Но смысла нет.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Пт Дек 22, 2006 18:34:11
Заголовок сообщения:

Elis говорит:
Можно вести обычный учет.

У нас многие организации, которые на упрощенке, ведут обычный учет по обычному плану счетов на стандартном программном обеспечении. Просто настраивают в программе (Не 1С, а Лука-Стандарт, но думаю, что и в 1С такое же есть) некоторые параменты, чтобы соцналог в зарплате не считался и 910 форма составлялась.


да в 1С тоже такое есть. спасибо. А то уже я за голову схватилась, неужели придется вручную это все...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #5  Сб Янв 06, 2007 17:14:28
Заголовок сообщения:

еще уточнение. так саму книгу доходов можно и не заполнять? никаких санкций не последует?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #6  Вс Янв 07, 2007 11:26:38
Заголовок сообщения:

ИМХО. На сколько я помню, книга доходов приобретается ИПшником в самом начале своей деятельности и используется в течении полу года до приобретения кассового аппарата. ИПшнику эта книга нужна для того, чтоб он мог зафиксировать свои доходы без кассового аппарата и отчитаться в налоговой в течении полугода. При использовании ККМ, книга не нужна.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Вс Янв 07, 2007 13:38:31
Заголовок сообщения:

ОК. Спасибо за информацию


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ