» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Перерегистрация ТОО с проблемами по налоговым обязательствам...

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ali
Добавлено: #1  Чт Июл 14, 2011 10:09:41
Заголовок сообщения: Перерегистрация ТОО с проблемами по налоговым обязательствам...

В компании (тоо) которой я работал, учредитель он же директор перерегистрировали (продали) компанию другому лицу в другом городе, за компанией имеются большие проблемы по налогам (поставщика компании судом признали лжепредприятием). Чтобы избежать налоговых обязательств, взяли и продали компанию. Вопрос к чему это приведет, будут ли искать прежнего хозяина компании.


Автор: Мара
Добавлено: #2  Чт Июл 14, 2011 10:21:37
Заголовок сообщения:

Ali говорит:
Чтобы избежать налоговых обязательств,

а как при этом получить избежать налоговых обязательств? то другое лицо "липовое" или вменяемое?



Автор: Ali
Добавлено: #3  Чт Июл 14, 2011 10:29:04
Заголовок сообщения:

Вменяемое лицо, он даже знал что на себя берет за это даже взял определенную сумму. Директор он же учредитель говорит, что его просто не найдут, разве так бывает, если его не найдут финики начнут искать наверное прежних хозяев не так ли.


Автор: Мара
Добавлено: #4  Чт Июл 14, 2011 10:38:27
Заголовок сообщения:

Ali говорит:
наверное прежних хозяев не так ли.

Думается, возможно и такое, понятно, что для этого кто-то (например НУ) должны это дело финикам передать, должно начаться расследование,
А может - в силу участившихся подробных фактов, доначисления будут висеть какое-то время, если есть доначисления.
А может быть - если не делали доначислений, НУ будет пытаться выйти на проверку, пытаться оштрафовать за не ответ на увед,
В целом существует 3х годичная юр. ответственность за предприятие у должностных лиц, а именно в теч. 3 лет, после передачи полномочий, существует адм. ответственность за нарушения того периода.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Чт Июл 14, 2011 11:15:01
Заголовок сообщения:

Ali говорит:
будут ли искать прежнего хозяина компании.

ишо как будут, у меня знакомые бухгалтера, уже годами не работают в ТООшках, а по тем ТООшкам приходят сведения по сделкам с лже и финики приглашают общаться бухов, а дирехтора то и подавно дернут. Договора то он подписывал.



Автор: Ali
Добавлено: #6  Чт Июл 14, 2011 11:45:04
Заголовок сообщения:

Короче таким образом проблему не решить, зря только деньги отдали, пройдет время все равно найдут и накажут, значит я был прав когда ему советовал не делать этого..


Автор: Ведмедь
Добавлено: #7  Чт Июл 14, 2011 11:56:32
Заголовок сообщения:

Ali говорит:
таким образом проблему не решить

:yes:
Ali говорит:
зря только деньги отдали

:yes:
Ali говорит:
пройдет время все равно найдут и накажут

:yes:
Ali говорит:
значит я был прав когда ему советовал не делать этого..

:yes:
Только лишние движняки подтверждающие умысел к уклонению от ответственности.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ