» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Кто-нибудь был в этом году на Иссык-Куле?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: loris
Добавлено: #1  Вт Июл 12, 2011 11:16:29
Заголовок сообщения: Кто-нибудь был в этом году на Иссык-Куле?

Кто-нибудь был в этом году на Иссык-Куле? Хотим поехать, но в инете отзывов за этот год не нашла. Какая там ситуация, и по ценам хотелось бы сориентироваться.


Автор: Рита
Добавлено: #2  Ср Июл 13, 2011 18:02:04
Заголовок сообщения:

В этом году не были, как и в последние 3 года, хотя до этого бывали там практически каждый год за редким исключением. Были мысли поехать в этом году, но останавливают сообщения типа вот такого (5 июля на сайте закон.кз):

Семь человек пострадали в результате массовой драки в пансионате «Асыл-Таш», расположенном в районе села Бостери на побережье Иссык-Куля.

По официальной версии МВД, 4 июля сельские жители в количестве 20-30 человек вымогали деньги у бармена пансионата. Когда милиционеры вмешались в конфликт, завязалась драка. На помощь из села пришли еще около 30 человек. В ходе потасовки четыре сотрудника милиции были сильно избиты. Один из них применил табельное оружие, в результате чего огнестрельные ранения получили двое местных жителей.

Позже жители села Бостери перекрыли автотрассу Балыкчы - Каракол и стали бросать камни в проезжающие машины. В ходе переговоров сельчанами был избит глава Иссык-Кульской районной государственной администрации.

5 июля с утра жители Бостери устроили митинг у профилактического отдела милиции (ПОМ) с требованием выдать для самосуда стрелявших в участников драки милиционеров. Сотрудникам правоохранительных органов удалось заставить людей разойтись. В МВД Кыргызстана заявили, что применение табельного оружия сотрудником милиции было законно. Пистолет сдан на баллистическую экспертизу. По факту массовой драки было возбуждено уголовное дело.



Автор: loris
Добавлено: #3  Чт Июл 14, 2011 09:26:22
Заголовок сообщения:

Да, у меня тоже решимости поубавилось.


Автор: Asbar
Добавлено: #4  Чт Июл 14, 2011 10:09:32
Заголовок сообщения:

сегодня мои на Иссык-Куль поехали на двух машинах!!! Вернутся в воскресенье, отпишусь...


Автор: Елена Т
Добавлено: #5  Чт Июл 14, 2011 10:18:15
Заголовок сообщения:

Знакомая ездила в Бишкек неделю назад, попала в перестрелку в центре города, благо цела. Как на самом Иссык-Куле незнаю. Хотела ехать туда, но родные запрещают.


Автор: Мара
Добавлено: #6  Чт Июл 14, 2011 10:24:09
Заголовок сообщения:

мне, кажется не стоит все таки, по ТВ все про российских туристов рассазывают, как они не смотря ни на что в Каир едут, Тунис...видимо это "общесоветская" беспечность.


Автор: Asbar
Добавлено: #7  Пн Авг 01, 2011 11:33:25
Заголовок сообщения:

Мои вернулись с Иссык Куля, довольные, загорелые, правда с 14 по 19 июля было прохладно, но купались все равно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ