» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

как оформить налоговый регистр если сдали корректировочную декларацию?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Ленуца
Добавлено: #1  Вт Июл 19, 2011 20:22:25
Заголовок сообщения:

Llambrie говорит:
значит только на разницу

мы делаем так



Автор: Llambrie
Добавлено: #2  Пн Июл 18, 2011 13:39:19
Заголовок сообщения:

Извините, я запуталась,
я читала Правила, официально утвержденные. Там написано, что нужно составлять дополнительный регистр. Означает ли это что Дополнительный, значит только на разницу?



Автор: NZ
Добавлено: #3  Вт Июл 12, 2011 17:03:00
Заголовок сообщения:

Соглашусь.
Айнука говорит:
Но на практике - кому как удобней. Главное - расписать как заполняется налоговый регистр в Налоговой учетной политике.



Автор: Айнука
Добавлено: #4  Вт Июл 12, 2011 16:51:29
Заголовок сообщения:

NZ, я также думала и отвечала http://balans.kz/viewtopic.php?p=310960#310960
Но на практике - кому как удобней. Главное - расписать как заполняется налоговый регистр в Налоговой учетной политике.



Автор: NZ
Добавлено: #5  Вт Июл 12, 2011 16:24:33
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/viewtopic.php?t=24915
Склоняюсь к противоположному мнению.



Автор: Айнука
Добавлено: #6  Вт Июл 12, 2011 15:45:31
Заголовок сообщения:

Llambrie, рекомендую изучить Правила заполнения утвержденных налоговых регистров по амортизационным отчислениям фиксированных активов. В данных Правилах указан порядок оформления дополнительных корректировочных налоговых регистров к основному налоговому регистру - можете взять себе за основу для составления Правил для своих разработанных налоговых регистров. Т.е. смысл таков - на каждую налоговую отчетность (очередную, дополнительную) составляется свой налоговый регистр.


Автор: Llambrie
Добавлено: #7  Пн Июл 11, 2011 10:01:44
Заголовок сообщения: как оформить налоговый регистр если сдали корректировочную декларацию?

как оформить налоговый регистр если сдали корректировочную декларацию? Нужно скорректированный регистр делать или дополнительный (только на измененные строки?)


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ