Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 марта: 510.00, 400.00, 421.00
до 20 марта: 320.00/328.00 (импорт в феврале.)
до 20 марта: 851.00 (договор с февраля), 870.00 (разрешит.док.за февраль)
до 01 апреля: 100.00,110.00,130.00,150.00,180.00 годовые формы по КПН за 2023г.
до 01 апреля: 700.00 годовая форма по земле, транспорту и имуществу за 2023г.
до 01 апреля: 220.00,230.00,240.00 годовые формы по ИПН за 2023г.
до 01 апреля: 920.00 по единому земельному налогу за 2023г.
до 01 апреля: 912.00 по фиксированному вычету (СНР) за 2023г.
до 01 апреля: 101.04 КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г.
до 01 апреля: 101.03, 101.04, КПН у источника выплаты, за 4 квартал 2023г.
Сроки уплаты:
до 20 марта:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в феврале (ф.320.00/328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за февраль)
до 26 марта:
- АП по КПН за март (ф.101.01);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за февраль)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в феврале)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Разрешение на загрязнение окружающей среды
    ставки на загрязнение окружающей среды
    [ Опрос ] Отменить плату за загрязнение окружающей среды!!!
    Загрязнение окружающей среды, отчетность за филиал
    Ставки за загрязнение окружающей среды по Алматинской области на 2011г.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Загрязнение окружающей среды ТБО (мусор)     
    Нерезидент Баланса



      

    #1 Пн Июн 27, 2005 15:45:40 Сообщить модератору   

    База знаний http://balans.kz/viewtopic.php?p=57714#57714

    Подскажите, а как быть с экологией, если ИП сдает в аренду квартиру под офис? Нужно ли регистрироваться?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #2 Пн Июн 27, 2005 19:42:08 Сообщить модератору   

    "Сказал А - надо говорить и Б" (с) (мой бывший дир)
    вот этого не нужно было говорить...я еще в январе предупреждал, что СКОРО - вслед за обременением упрощенцев налогом на имущество - придет очередь платы за загрязнение ОС...

    пока вроде не требуют налоговики...а ведь могут и начать...например с таксистов...

    понимаете, Валери - вроде Вам это не надо..ну КАКИЕ у вас там источники загрязнения ? за мусор вы платите в КСК...наверное...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #3 Вт Июн 28, 2005 10:13:05 Сообщить модератору   

    Про 871.00 инспектор сказал, но как-то неуверенно. Вам, говорит, надо то-то и то-то, ну и за загрязнение...надо съездить в "экологию" и выкупить лимит...в КСК мы конечно, платим, но за 1 человека, а фактически работает 4..

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #4 Чт Сен 01, 2005 18:00:25 Сообщить модератору   

    Staricanу - я так понимаю, что все-таки не нужно отчитываться по 871 форме? бензина нет, ТБО оплачиваем в КСК..по логике все сходится...мне кажется, если бы квартира, сдаваемая в аренду, была выведена из жилого фонда, вот тогда и надо заключать договор с каким-нибудь ХРУ на вывоз мусора и лимит определять. :?:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #5 Чт Сен 01, 2005 18:08:47 Сообщить модератору   

    Какие лимиты?Может я чего-то упустила? Мини-завод!по производству мясных полуфабрикатов,ИП на общеустановленном,резидент,заключил договор с ГКП на вывоз мусора,оплачивает его(этот вывоз)... и все!!! А вот тот, кто вывозит-утилизирует мусор,тот и платит за загрязнение окружающей среды!!!.

    Может, в каждом городе по-разному,но я чо-то не пойму Shocked

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #6 Чт Сен 01, 2005 19:08:28 Сообщить модератору   

    Valeri говорит:
    Staricanу - я так понимаю, что все-таки не нужно отчитываться по 871 форме? бензина нет, ТБО оплачиваем в КСК..по логике все сходится...мне кажется, если бы квартира, сдаваемая в аренду, была выведена из жилого фонда, вот тогда и надо заключать договор с каким-нибудь ХРУ на вывоз мусора и лимит определять. :?:


    У физлица возникает имущественный доход от сдачи квартиры в аренду, если только не оформлен патент...Это могу точно сказать.
    А относительно платы за загрязнение окружающей среды - не нужно "светится" в экологии... :lol:
    Счета от организациий по вывозу ТБО, как я поняла, не приходят; "рулит" здесь КСК.
    Ситуация, когда ИП сдает ТОО., не выводя квартиру из жилищного фонда. Думаю, на месте бухгалтера этого ТОО, я заключила бы договор на вывоз ТБО , поставила бы свой контейнер и платила бы плату. Что бы КСК не нервировать...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #7 Чт Сен 01, 2005 19:12:25 Сообщить модератору   

    в дополнение к предыдущему посту...

    Почему именнов ситуации с ТОО: ИПешки обычно не ведут бухучет (если работают не в общеустановленном порядке), хотя закон обязывает... ТОО , наоборот, если работает не в упрощенном порядке, заинтересовано в сборе подтверждающих затраты документах. А инспекторы первым делом проверяют статью затрат "вывоз ТБО" и далее смотрят, имеется ли разрешение на этот вывоз.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #8 Чт Сен 01, 2005 19:23:22 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Какие лимиты?Может я чего-то упустила? Мини-завод!по производству мясных полуфабрикатов,ИП на общеустановленном,резидент,заключил договор с ГКП на вывоз мусора,оплачивает его(этот вывоз)... и все!!! А вот тот, кто вывозит-утилизирует мусор,тот и платит за загрязнение окружающей среды!!!.

    Может, в каждом городе по-разному,но я чо-то не пойму Shocked


    Раньше тоже так думала. Но закон хитро написан!
    Если здание (офис) собственное - имей контейнер, обслуживающую организацию, плати плату... Если арендуешь помещение - в договоре аренды определи плательщика платы за вывоз ТБО (сам или Арендатор)

    Бывает сотрудничество: организация, утилизирующая мусор - фирма, организующая вывоз мусора - собственник здания, заключивший договор с фирмой на коммунальное обслуживание. В данной ситуации плату вносит в бюджет фирма, организующая вывоз мусора.

    В таком случае дополнительно к договору обслуживания я брала письмо - подтверждение, что ФИРМА, действительно имеет разрешение на вывоз ТБО (оно оформляется с указанием адреса объекта). Вопрос о плате у инспекторов сразу отпадал.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #9 Чт Сен 01, 2005 21:34:48 Сообщить модератору   

    Господа и дамы ! Мне кажется, вы тонете в деталях, забывая о главном - о фундаменте. А это - прежде всего справедливость как основной принцип демократического государства. Ну не может ИПшник платить ТАКИЕ суммы (160 тыс. тг. только за загрязнение в год, производящий мизерные объемы такого загрязнения) - это просто несправедливо.

    Аналогичный спор у на с вышел на курсах МСФО...все мы до хрипоты спорили, положено с 2004 года или нет давать человеку при смерти на производстве 10-летнюю единовременную компенсацию (10 годовых зарплат)...вроде бы прямо в законах нигде этого нет (с 2004 года)....и что ? платить только годовую ЗП (в пределах заключенного трудового договора) ?...преподаватель (работник Парламента, ежедневно работающий с законами) объяснил нам, что это просто несправедливо...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #10 Пт Сен 02, 2005 10:20:54 Сообщить модератору   

    а кто здесь говорит о справедливости... здесь говорят о НАЛОГООБЛОЖЕНИИ Wink

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #11 Пт Сен 02, 2005 10:29:49 Сообщить модератору   

    Я не думаю,что меня не должно интересовать:имеет ли фирма-утилизатор разрешение на вывоз мусора или нет.Я заключаю Договор,мне выставляют счет,я оплачиваю его.Если так подходить к этому вопросу, то я не увидела в Законе,что меня,пользователя этими услугами,обязывают проверять разрешение на специальное природопользование. Для этого есть соответствующие исполнительные органы.
    Законом хотят воспользоваться те,которые в течении десятка лет просиживали штаны в бюджетных креслах.Сейчас идет жесткая проверка именно экологических комитетов,полный абзац.80% природопользователей не зарегестрированы и не платят налоги.
    Для разрешения деятельности(любой)как хозяйствущего субъекта,должен быть контроль и постановка на учет.

    Где-то в постах промелькнуло "не светитесь в экологии"...Все правильно, не засветишься-платить не будешь.
    Вот и вся справедливость...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #12 Пт Сен 02, 2005 11:04:50 Сообщить модератору   

    Меня интересует только с точки зрения ИП. ТОО с ним договор заключило, в нем написано, что за ТБО отвечает арендодатель (т.е.ИП). Он платит за мусор в КСК, так как квартира в жилом фонде. Вроде бы все логично. Ну с кем еще он может заключить договор на вывоз ТБО?? В налоговую все-таки надо сдавать 871?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #13 Пт Сен 02, 2005 11:14:00 Сообщить модератору   

    Мое мнение-нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #14 Пт Сен 02, 2005 16:54:02 Сообщить модератору   

    Valeri - согласна с Техвест: не надо.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #15 Пт Сен 02, 2005 16:57:59 Сообщить модератору   

    1. согласен с предыдущими ораторами - не надо.

    2.Нащщот принципов вы все-таки не правы (ИМХО) -

    НК ,ст.4 -
    Статья 4. Принципы налогообложения в Республике Казахстан
    1. Налоговое законодательство Республики Казахстан основывается на принципах обязательности уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет, определенности, справедливости налогообложения, единства налоговой системы и гласности налогового законодательства.
    2. Положения налогового законодательства Республики Казахстан не могут противоречить принципам налогообложения, установленным настоящим Кодексом.

    Статья 7. Принцип справедливости налогообложения
    1. Налогообложение в Республике Казахстан является всеобщим и обязательным.
    2. Запрещается предоставление налоговых льгот индивидуального характера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #16 Пт Сен 02, 2005 17:11:59 Сообщить модератору   

    Спасибо, друзья! Вы успокоили мою страждущую душу. С вами работа становится приятной и не такой страшной. :lol:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #17 Пт Сен 02, 2005 17:20:23 Сообщить модератору   

    tehvest говорит:
    Я не думаю,что меня не должно интересовать:имеет ли фирма-утилизатор разрешение на вывоз мусора или нет.Я заключаю Договор,мне выставляют счет,я оплачиваю его.Если так подходить к этому вопросу, то я не увидела в Законе,что меня,пользователя этими услугами,обязывают проверять разрешение на специальное природопользование. Для этого есть соответствующие исполнительные органы.

    Все заморочки -то от некорректной формулировки обязанностей услугодателя в договоре (а с ГКП спорить - себе хуже, особенно если бухгалтер и юрист в одном лице) Условия договора менять не хотят, от услуг не откажешься, так как привязка к автономному отоплению... Вот и собираешь бумажки, хотя, действительно ЗАКОН не обязывает...


    Вопрос о двойном налогообложении поднимала в местном комитете экологии... На что получен ответ: размещаете на полигоне ТБО ВЫ, а услугодатель по -договору ЛИШЬ ВЫВОВИт их с вашей территории... И договор так называется "Договор на вывоз ТБО", в нем должен указываться плановый годовой объем, в пределах которого и оформляют разрешение...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #18 Пт Сен 02, 2005 17:31:08 Сообщить модератору   

    Неправильный договор,значит.Вывозить мусор и утилизировать его,должно одно лицо.Это куда он его тогда вывозит? По счет-фактуре от предприятия,которое предоставляет подобные услуги так и написано:вывоз и утилизация, причем, занимается этим именно государственное предприятие на правах самостоятельного хозяйствования,поскольку просто так вывезти мусор(куда захотел) никто не даст.Земля государственная,используемый участок под мус.свалку тоже.Все это введении гос.органов. Если кому-либо позволено просто вывозить мусор...и все,я не знаю :? .Я сегодня несколько раз убедилась, что живу в благообразном колхозе по имени Актау,где порядка намного больше,чем в других крупных(центровых) городах.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #19 Пт Сен 02, 2005 17:43:18 Сообщить модератору   

    Есть услугодатель - ТОО , который обязуется ВЫВОЗИТЬ; есть ГКП - который обязуется ВЫВОЗИТЬ И РАЗМЕЩАТЬ НА ПОЛИГОНЕ Rolling Eyes Теперь для меня загадка: действительно куда вывозит ТОО :?: Не на полигон ли ГКП? х...тень какая -то... Но мне времени жалко трать на эти разборки! Как хочется "скинуть" этот долбаный ТБО на кого - нибудь. Но получается, если в фирме что-то никто делать не хочет,приходится делать бухгалтеру :?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Galin
    Нерезидент Баланса


      

    #20 Пт Сен 02, 2005 17:54:31 Сообщить модератору   

    Julija говорит:
    Есть услугодатель - ТОО , который обязуется ВЫВОЗИТЬ; есть ГКП - который обязуется ВЫВОЗИТЬ И РАЗМЕЩАТЬ НА ПОЛИГОНЕ Rolling Eyes Теперь для меня загадка: действительно куда вывозит ТОО :?: Не на полигон ли ГКП? х...тень какая -то... Но мне времени жалко трать на эти разборки! Как хочется "скинуть" этот долбаный ТБО на кого - нибудь. Но получается, если в фирме что-то никто делать не хочет,приходится делать бухгалтеру :?


    Юль,я за тебя боюсь Wink Я надеюсь,тебя мусор не заставят вывозить? Crying or Very sad

    Ну их,этих мусорщиков.Перезаключи договор Very Happy и дело с концом.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #21 Пт Сен 02, 2005 18:07:10 Сообщить модератору   

    Я сама себя боюсь..... в о.....тпуск хочу Mad со своей лялькой поняньчиться, ей и года еще нет Mad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    nata13
    Нерезидент Баланса


      

    #22 Пн Авг 27, 2007 02:11:33 Сообщить модератору   

    А если это не ИП , а квартира-собственность сотрудника? Ему получается надо стать ИП? и заключить с ним договор?
    Или может прсто справку в КСК взятьЮ что квартира не выведена из жилого фонда и владелец регулярно оплачивает вывоз ТБО?
    И надо ли вставать на учет в экологию и оплачивать плату за ЗОС?Инадо ли сдавать 871?
    Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #23 Пт Сен 14, 2007 00:43:46 Сообщить модератору   

    nata13 говорит:
    А если это не ИП , а квартира-собственность сотрудника? Ему получается надо стать ИП? и заключить с ним договор?
    Или может просто справку в КСК взять, что квартира не выведена из жилого фонда и владелец регулярно оплачивает вывоз ТБО?
    И надо ли вставать на учет в экологию и оплачивать плату за ЗОС?И надо ли сдавать 871?
    Помогите, пожалуйста, разобраться!!!!!

    У меня тот же вопрос. Если мы арендуем квартиру у сотрудника за смешную плату (до 12 МРП в год, т.е. ему нет необходимости регистрироваться как ИП), нужно ли получать разрешение на ТБО (в фирме 2 человека, и в КСК платится за вывоз мусора за 2 человек) и сдавать 871.00 в 2008 г.?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #24 Пт Сен 14, 2007 01:06:12 Сообщить модератору   

    23) Ну как... С одной стороны вроде и цифры смешные и волокиты много, а с другой при желании накажут - мама не горюй... Т.к. во-первых, жилое помещение используется как нежилое, а во-вторых, в предпринимательских целях... И скажет налоговая при проверке...

    Ну, браток, каков итог?
    Обмишурился чуток?
    Только сей чуток потянет
    Лет примерно на пяток! (с) Филатов

    Шучу, конечно, но на штраф обязательно потянет...



    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #25 Пт Сен 14, 2007 16:59:11 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:
    Ну, браток, каков итог?
    Обмишурился чуток?
    Только сей чуток потянет
    Лет примерно на пяток! (с) Филатов

    Шучу, конечно, но на штраф обязательно потян

    сплюнь и постучи сплюньте и больше так не пугайте

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #26 Сб Сен 15, 2007 07:03:24 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    Если мы арендуем квартиру у сотрудника за смешную плату (до 12 МРП в год, т.е. ему нет необходимости регистрироваться как ИП)

    Ну зачем же так человека обижать? Можно и до 12 МЗП...
    Anonymous говорит:
    нужно ли получать разрешение на ТБО (в фирме 2 человека, и в КСК платится за вывоз мусора за 2 человек) и сдавать 871.00 в 2008 г.?

    В договоре аренды забиваете пункт о том, что плату за вывоз и размещение ТБО осуществляет Арендодатель и: разрешение не надо, 871.00 сдаете нулевые, правда каждый раз с письмом и копией договора. Хотя копию договора могут и один раз попросить...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Нерезидент Баланса



      

    #27 Пн Сен 17, 2007 01:59:17 Сообщить модератору   

    Cleaner говорит:

    Ну зачем же так человека обижать? Можно и до 12 МЗП...


    Можно и до 12 МЗП, но не хочется регистрировать ИП.

    Cleaner говорит:
    В договоре аренды забиваете пункт о том, что плату за вывоз и размещение ТБО осуществляет Арендодатель и: разрешение не надо, 871.00 сдаете нулевые, правда каждый раз с письмом и копией договора. Хотя копию договора могут и один раз попросить...

    А зачем 871.00 сдавать нулевые если нет выбросов?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #28 Пн Сен 17, 2007 02:38:43 Сообщить модератору   

    Anonymous говорит:
    А зачем 871.00 сдавать нулевые если нет выбросов?

    Ну... кому как... У нас НК (и ТУООС кстати тоже) требуют представления нулевой 871.00... Нонсенс конечно, но даже нулевую сначала надо доказать. Вот и носят бухгалтера нулевки с письмами, дескать не загрязняем или арендодатель за нас платит...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    KarBloom
    Нерезидент Баланса


      

    #29 Сб Авг 16, 2008 12:08:14 Сообщить модератору   

    Подскажите пожалуйста!!!
    Организация вывозящая мусор уже нас замучила (мы ТОО). В договоре на эмиссию за загрязнение окружающей среды накручивает НДС. Маразм! Читаю налоговый кодекс - не могу найти статью о том, что налоги и сборы не могут быть обложены вторично другим налогом

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Juliya1
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Сб Апр 17, 2010 23:27:10 Сообщить модератору   

    Приветствую! Кто - нибудь откорректируйте дальнейшие действия...ТОО на упрощенном режиме, сняло в аренду магазин. Заключили договор на вывоз мусора, а что дальше делать не знает. Куда оплачивать, сколько, где регистрироваться? Shocked А главное как расчет вести? Ответе пожалуйста!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Cleaner
    Нерезидент Баланса


      

    #31 Сб Апр 17, 2010 23:41:02 Сообщить модератору   

    Ого, Juliya1, тему аж 2007 года раскопали.
    1. В договоре с арендодателем можно было указать пункт, что эмиссию в окружающую среду оплачивает и отчитывается арендодатель.
    2. п. 1 уже не работает, но раз уж у Вас договор с мусоровывозящей организацией, то фактически эмиссию в окружающую среду производит мусоровывозящая организация. Соответственно, платят и отчитываются они. Почитайте договор.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Juliya1
    Нерезидент Баланса


      

    #32 Вт Апр 20, 2010 00:49:24 Сообщить модератору   

    Отлично. Хотелось прежде ознакомиться с темой. Слышала, что заключили договор. На днях гляну. Если подтверждается Ваш п.2, то остается только вести учет по ним в резделе поставщиков. И ни какой дополнительной отчетности.......... Yahoo! Или всё же есть в гор. стате?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Дария Кайратовна
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вт Апр 20, 2010 09:35:43 Сообщить модератору   

    Juliya1
    Нет, никакой. В Горстат отчетов нет, а если 870 за Вас будет сдавать мусоровывозящая, то Вам нужно будет просто платить за вывоз и закрывать счет-фактурами от них Smile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz