» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

погашение кредиторской задолженности другой компанией

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: КЭТ
Добавлено: #1  Пн Июн 27, 2011 11:49:54
Заголовок сообщения: погашение кредиторской задолженности другой компанией

Компания (А) т.е мы должны компании (В), компания (с) должна (А)т.е нам. Мы попросили, написав письмо оплатить компанию (С) компании (В) .Нужно ли составлять договор между нами и компанией (С). Какой договор? На основании каких документов я буду закрывать у себя дебиторскую задолженность?


Автор: Svetlana Tenin
Добавлено: #2  Пн Июн 27, 2011 12:17:43
Заголовок сообщения:

Договор считаю обязательный. Составляете тройственный договор или соглашение о переуступке прав требований и на основании подписанного договора проводите ве проводки.

Добавлено спустя 33 секунды:

извиняюсь, все проводки



Автор: КЭТ
Добавлено: #3  Пн Июн 27, 2011 12:36:26
Заголовок сообщения:

У кого есть тройственный договор о переуступки прав требований? Пожалуйста скиньте образец.


Автор: Роза
Добавлено: #4  Пт Сен 16, 2011 09:23:26
Заголовок сообщения:

Наша организация (А) предоставляет услуги организации (В) в связи с отсутсвием денежных средств, за организацию (В) оплачивает организация (С), какие документы они должны мне предоставить.


Автор: Каимова Ольга
Добавлено: #5  Пт Сен 16, 2011 09:31:46
Заголовок сообщения:

Роза, Предлагаю потребовать у организации (С) подтверждающее письмо о том, что данный платёж происходит за организацию (В). Хотя в платёжке пишут об этом, но с письмом, живой печатью и подписью как-то спокойнее.


Автор: esiphi
Добавлено: #6  Пт Сен 16, 2011 09:50:18
Заголовок сообщения:

Роза,
Роза говорит:
какие документы они должны мне предоставить.

Предлагаю:
1.Письмо от организации В о том,что за полученные услуги,оплата будет производится в счет взаиморасчетов организацией С.(разовое).
2.Письмо от организации С о том,что платежи производятся в счет взаиморасчетов за организацию В.
(разовое).
3.Договор заключенный между 3 сторонами о порядке представления услуг и оплаты за них.(постоянные взаимоотношения).
С ув.



Автор: Роза
Добавлено: #7  Пт Сен 16, 2011 10:08:01
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
3.Договор заключенный между 3 сторонами о порядке представления услуг и оплаты за них.(постоянные взаимоотношения).

все дело в том, что организации (С) каждый месяц разные.
Этих документов достаточно?
esiphi говорит:
1.Письмо от организации В о том,что за полученные услуги,оплата будет производится в счет взаиморасчетов организацией С.(разовое).
2.Письмо от организации С о том,что платежи производятся в счет взаиморасчетов за организацию В.
(разовое).



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ