» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В 1С 8.2 версия 2.0.3.14 в оборотно-сальдовой ведомости не получается развернуте сальдо

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: YelenaS
Добавлено: #1  Пт Июн 17, 2011 16:26:41
Заголовок сообщения: В 1С 8.2 версия 2.0.3.14 в оборотно-сальдовой ведомости не получается развернуте сальдо

В 1С 8.2 версия 2.0.3.14 в оборотно-сальдовой ведомости не получается добавить необходимые мне счета для формирования развернутого сальдо. Раньше в 8.1 можно было добавить любой счет для формирования развернутого сальдо. Сейчас пробую , такое ощущение, что вообще не реагирует на выбор счетов. Может я что-то не правильно делаю, но галочку в настройках ставлю. Когда нажимаю добавить (+) выходят только несколько групп счетов , но нужных мне нет. Подскажите , как добавить счет, чтоб формировалось развернутое сальдо.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

YelenaS говорит:
Когда нажимаю добавить (+) выходят

По моему, ещё тут перепутаны функции кнопок "иерархический просмотр"и "переместить элементы в другую группу".



Автор: larka
Добавлено: #2  Пт Июн 17, 2011 16:53:03
Заголовок сообщения:

в настройках группировки счетов галочку по субсчетам попробуйте


Автор: YelenaS
Добавлено: #3  Пт Июн 17, 2011 16:56:40
Заголовок сообщения:

larka говорит:
в настройках группировки счетов галочку по субсчетам попробуйте

Это вы не о том. Я спрашиваю про другое.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #4  Пт Июн 17, 2011 17:18:38
Заголовок сообщения:

Функции кнопок не перепутаны.
На Развернутое сальдо ОСВ действительно не реагирует. Счета в режиме Предприятие не добавить.



Автор: YelenaS
Добавлено: #5  Пт Июн 17, 2011 17:27:02
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Счета в режиме Предприятие не добавить.

А в каком режиме можно добавить? Или мне не удасться сформировать развернутое сальдо, пока не будет исправления конфигурации?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #6  Пт Июн 17, 2011 18:10:36
Заголовок сообщения:

Или. Пишите об ошибке разработчикам.


Автор: YelenaS
Добавлено: #7  Пн Июн 20, 2011 09:20:19
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
Пишите об ошибке разработчикам.

Может подскажите как это сделать?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #8  Пн Июн 20, 2011 10:18:08
Заголовок сообщения:

Запросто
Цитата:
Линия консультаций - ответы на вопросы пользователей "1С:Предприятие"
Зарегистрированные пользователи лицензионных типовых конфигураций для Казахстана и программных продуктов "1С-Рейтинг", имеющих сертификат "1С-Совместимо", могут получить консультацию:
по телефону (7232) 20-30-10 (многоканальный)
по электронной почте hotline@1c-rating.kz



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #9  Вт Июн 21, 2011 00:54:56
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Когда нажимаю добавить (+) выходят только несколько групп счетов , но нужных мне нет.

Байзевэй, а каких счетов в выборе нету, которые Вам нужны, чтобы по ним выводилось развернутое сальдо?



Автор: YelenaS
Добавлено: #10  Вт Июн 21, 2011 10:28:35
Заголовок сообщения:

Мне например нужно 1210 и 3310 т.к. мы не ведем бух. учет через счета авансов полученных и уплаченных, нам так удобнее.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #11  Вт Июн 21, 2011 10:44:40
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Мне например нужно 1210 и 3310 т.к. мы не ведем бух. учет через счета авансов полученных и уплаченных, нам так удобнее.

А-а, ну так это проблемы индейцев.



Автор: YelenaS
Добавлено: #12  Вт Июн 21, 2011 11:02:21
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
А-а, ну так это проблемы индейцев.

Я не согласна. Почему же тогда в 8.1 была такая функция выбора счета для формирования развернутого сальдо? Вроде в ней не только индейцы работали. Не бухгалтеры работают для 1С, а 1С должна работать для бухгалтера, чтоб ему было удобно в разных ситуациях.



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #13  Вт Июн 21, 2011 11:49:54
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
Не бухгалтеры работают для 1С, а 1С должна работать для бухгалтера, чтоб ему было удобно в разных ситуациях.

Даже если бухгалтеру удобно вести учет неправильно? Вы это господам из Рейтинга тоже напишите.



Автор: YelenaS
Добавлено: #14  Вт Июн 21, 2011 12:09:07
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов, т.е. , по вашему мнению, в выборе развернутого сальдо ошибок нет? Только по тем группам счетов (не по самим счетам), которые выходят при выборе, может формироваться развернутое сальдо? Пытаться переписываться с Рейтингом бесполезно? Ответьте мне на последние вопросы , я больше дасаждать вам не буду.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #15  Вт Июн 21, 2011 12:28:54
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
по вашему мнению, в выборе развернутого сальдо ошибок нет?

Нет. В выборе представлены только активно-пассивные счета, по которым возможно развернутое сальдо.
YelenaS говорит:
Только по тем группам счетов (не по самим счетам), которые выходят при выборе, может формироваться развернутое сальдо?

Да.
YelenaS говорит:
Пытаться переписываться с Рейтингом бесполезно?

В одиночку Вы точно ничего от них не добьетесь. Если они что-то вбили себе в голову, то выбить можно только с большим трудом и карборундовыми аргументами.
YelenaS говорит:
я больше дасаждать вам не буду

Танибожешьмой. Вы еще не достигли уровня моих отдельных клиентов в части выноса отдельных элементов черепной коробки.



Автор: YelenaS
Добавлено: #16  Вт Июн 21, 2011 12:47:18
Заголовок сообщения:

Ну и на том спасибо. Придется тогда переходить на учет по счетам авансов (очень не хотелось бы), т.к. менеджеры (не бухгалтера заметте), которые следят за расчетами с клиентами ну ооочень не внимательны в этом вопросе. Они за одним счетом с трудом следят, а за двумя и подавно. Ну это уже проблемы индейцев , как вы говорите.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ