» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Передача комплектующих в сборку другому ТОО

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ЛеньЁн
Добавлено: #1  Вт Июн 14, 2011 16:03:50
Заголовок сообщения: Передача комплектующих в сборку другому ТОО

Добрый день, помогите разобраться с вопросом. Фирма А (ТОО с НДС) передает Фирме В (ТОО без НДС) комплектующие для сборки оборудования. Фирма В имеет помещения и лицензию на такую деятельность, собирает и выставляет счет на услуги и передает готовую продукцию. Какими документами передает комплектующие Фирма А и Фирма В готовую продукцию, можно ли передать расходной накладной без цены и актом приемки передачи или накладной на перемещение? Заранее спасибо.


Автор: larka
Добавлено: #2  Вт Июн 14, 2011 16:11:24
Заголовок сообщения:

такие материалы называются давальческим сырьем, считаю что можно составить накладную только по количеству и отразить его на забалансовом счете или счете 1351 "Материалы переданные в переработку", НДС к оплате у вас возникнет только после реализации готовых товаров.


Автор: ЛеньЁн
Добавлено: #3  Вт Июн 14, 2011 16:15:36
Заголовок сообщения:

если накладную составлю без цены, передам компл-е потом какую мне накладную дадут с Фирмы В как они цену готовой продукции посчитают?


Автор: larka
Добавлено: #4  Вт Июн 14, 2011 16:17:05
Заголовок сообщения:

они вам только услуги оказывают, а готовую продукцию вы ставите по своим затратам


Автор: ЛеньЁн
Добавлено: #5  Вт Июн 14, 2011 16:19:03
Заголовок сообщения:

но ведь производство у них происходит не у меня я им только передала и получила готовую продукцию или мне надо у себя все производство отражать?


Автор: larka
Добавлено: #6  Вт Июн 14, 2011 16:23:18
Заголовок сообщения:

у вас же с/с готовой проудикции сложится из стоимости ваших ТМЗ и других расходов + расходы за сборку которую вам окажут


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ