» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

как пройти перерегистрацию ТОО в связи с местонахождением адреса?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: kira28
Добавлено: #1  Пн Май 23, 2011 14:37:23
Заголовок сообщения: как пройти перерегистрацию ТОО в связи с местонахождением адреса?

Добрый день! ТОО, проходили перерегистрацию. в связи с изменением юридического адреса, сейчас надо пройти перерегистрацию тоже всвязи с изменением юридического адреса. Скажите пожалуйста:
1) при составлении приложения к Уставу ссылку делаю только на изменяемый пунк в самом Уставе, и на предущее приложение к Уставу (где также делалась ссылка на этот самый пункт устава) делаю?
2) какой перечень документов подаю в ЦОН? протокол собрания на внесения изменений в устав, приложение к уставу и сам устав, св-во о гос регистрации, РНН, стат карту, договор аренды и правоустанавливающий документ арендодателя. и доверенность, верно? или чтото нехватает?



Автор: Gulmira
Добавлено: #2  Пн Май 23, 2011 14:47:09
Заголовок сообщения:

При смене юр. адреса, не нужно делать перерегитсрацию. Подаете письмо в МЮ, о том что изменился юр адрес


Автор: Поликсени
Добавлено: #3  Пн Май 23, 2011 14:47:38
Заголовок сообщения:

kira28, http://balans.kz/viewtopic.php?p=281360#281360


Автор: kira28
Добавлено: #4  Пн Май 23, 2011 14:57:42
Заголовок сообщения:

Gulmira говорит:
При смене юр. адреса, не нужно делать перерегитсрацию. Подаете письмо в МЮ, о том что изменился юр адрес


но в декабре 2009г.мы меняли юр.адрес, и проходили перерегистрацию, составили приложение (изменение) к уставу, заверили у нотариуса, и весь пакет подавали в ЦОН. Сейчас по другому?



Автор: Solitary3
Добавлено: #5  Пн Май 23, 2011 15:03:02
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
Сейчас по другому?

Сейчас по-другому
Вам необходимо составить уведомление о смене юр. адреса и предоставить:
- данное уведомление
- Решение ед. учредителя - основание о смене адреса
- Изм. к Уставу на 2х языках

на основании этих документов, Депратмент Юстиции произведет изменение.
Допустим, в Караганде, помнится, был специальный бланк, который необходимо было заполнить вместо письма-уведомления. В Алматы нужно было письмо-уведомление. В Астане тоже письмо необходимо.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

kira28, вот тема для вас
http://balans.kz/viewtopic.php?t=30058



Автор: kira28
Добавлено: #6  Пн Май 23, 2011 15:27:56
Заголовок сообщения:

Solitary3 говорит:
на основании этих документов, Депратмент Юстиции произведет изменение.

в течении какого времени делают изменения? а в свид-ве о гос.регистрации останется старый адрес?



Автор: Solitary3
Добавлено: #7  Пн Май 23, 2011 15:30:07
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
а в свид-ве о гос.регистрации останется старый адрес?

да, останется старый адрес
Если есть желание изменить все учредительные документы, то можете составить Устав в новой редакции и сдать все документы, как ранее это делалось.
kira28 говорит:
в течении какого времени делают изменения?

по-моему, в течение 10 раб. дней



Автор: Gulmira
Добавлено: #8  Пн Май 23, 2011 15:31:35
Заголовок сообщения:

[quote=в течении какого времени делают изменения?[/quote]

Лично мы увидели через три дня

[quote= а в свид-ве о гос.регистрации останется старый адрес?[/quote]

да



Автор: Solitary3
Добавлено: #9  Пн Май 23, 2011 15:33:41
Заголовок сообщения:

Gulmira говорит:
Лично мы увидели через три дня

Правильно, т.к. по принципу 1го окна, при запросе регистрационной карточки налогоплательщика, вы можете увидеть обработку в течение 3х дней.
Однако, надо учитывать тот момент, что присутствует человеческий фактор. И вы можете увидеть изменения гораздо позднее, чем 5 дней.. Вообщем, 10 дней, как бы, оставляет за собой исполнит. орган



Автор: kira28
Добавлено: #10  Пн Май 23, 2011 15:38:46
Заголовок сообщения:

Solitary3 говорит:
по-моему, в течение 10 раб. дней

а выдает ли департамент юстиции какой либо документ? подтверждающий новый адрес, или подтверждением является изменение к уставу?



Автор: Solitary3
Добавлено: #11  Пн Май 23, 2011 15:40:11
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
а выдает ли департамент юстиции какой либо документ? подтверждающий новый адрес, или подтверждением является изменение к уставу?

на уведомлении Деп. Юстиции поставит штамп входящий и дату. Это и будет Вашим подтверждением о том, что вы осуществили своевременно перерегистрацию в связи с изменением юр. адреса.



Автор: kira28
Добавлено: #12  Пн Май 23, 2011 15:40:52
Заголовок сообщения:

Gulmira говорит:
При смене юр. адреса, не нужно делать перерегитсрацию. Подаете письмо в МЮ, о том что изменился юр адрес

после изменения юр.адреса, нужно ли в Налоговый комитет подавать заявление на изменения адреса как раньше? или это все делается автоматически?



Автор: Solitary3
Добавлено: #13  Пн Май 23, 2011 15:43:11
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
нужно ли в Налоговый комитет подавать заявление на изменения адреса как раньше? или это все делается автоматически?

по принципу одного окна.
ОДнако, если у вас произошли изменения - номер уд. личности директора и пр., то необходимо представить форму №17 налогового заявления.
В вашем случае, только изменение юр. адреса - нет, представлять в налоговые органы заявление № 17 не следует.
Также у вас его и не примут, если вы его подстраховавшись представите, т.к. по базе данных они проверят, что изменения все отражены.



Автор: kira28
Добавлено: #14  Ср Май 25, 2011 15:03:24
Заголовок сообщения:

Gulmira говорит:
При смене юр. адреса, не нужно делать перерегитсрацию. Подаете письмо в МЮ, о том что изменился юр адрес


а если уведомление в юстицию, и договор аренды идет числом позднее чем уведомление с нк о подтверждении местонахождении, это ничего страшного?

Добавлено спустя 27 минут 43 секунды:

скажите пожалуйста, если уведомление в юстицию, и договор аренды идет числом позднее чем уведомление с нк о подтверждении местонахождении, это ничего страшного?



Автор: Solitary3
Добавлено: #15  Ср Май 25, 2011 16:49:15
Заголовок сообщения:

kira28 говорит:
если уведомление в юстицию, и договор аренды идет числом позднее чем уведомление с нк о подтверждении местонахождении, это ничего страшного?

ничего страшного,
главное соблюсти сроки, регламентируемые Налоговым Кодексом - 10 раб. дней,
а также сроки по перерегистрации в Юстиции - согласно законодательства (Закон "О товариществах...") - срок, по-моему, без изменений - месяц



Автор: Selena
Добавлено: #16  Чт Авг 04, 2011 13:43:25
Заголовок сообщения:

Добрый день. Если участник ТОО утвердил Устав в новой редакции, при этом сдав его в юстицию с Решением, нужна ли какая-то отметка на Уставе новом (нам ее не поставили, сказали, что с мая 10 года не ставится). Теперь возникли проблемы с банком, мы им дали все Устава, и письмо с юстиуии о принятии нового устава.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

извините за ошибки



Автор: rezeda200
Добавлено: #17  Ср Окт 19, 2011 11:08:23
Заголовок сообщения:

а где находится МинЮст, чтобы подать заявление о смене адреса? спасибо.


Автор: Маэсса
Добавлено: #18  Чт Ноя 10, 2011 10:21:44
Заголовок сообщения:

rezeda200 говорит:
где находится МинЮст, чтобы подать заявление о смене адреса? спасибо.

Абая Байзакова. тел. 392 25 75



Автор: larka
Добавлено: #19  Пт Май 25, 2012 11:25:15
Заголовок сообщения:

Добрый день! подскажите как быть, ТОО уведомило МЮ о смене адреса, на уведомление поставили штамп что изменения будут внесены 24 мая. Сегодня 25 мая я проверила в Кабинете налогоплательщика никаких изменений нет. Как быть, ждать или идти в НУ по новому месту и уточнить у них? Подскажите может кто сталкивался. Дело в том что из-за этого мы не можем поставить на учет ККМ.


Автор: Sunshine
Добавлено: #20  Ср Июл 04, 2012 12:50:11
Заголовок сообщения:

Мы недавно переехали в новый офис, т.е. переехали с одного района в другой, и директор дал мне задание, чтобы я переезд оформила документально. Юриста у нас нет :( , поэтому придется мне самой во все это вникать

Перечитала здесь темы связанные с моим вопросом
Честно сказать запуталась и возникли вопросы:
1. Главное я не знаю куда обращаться: либо в МинЮст, либо в Департамент Юстиции либо в ЦОН? :o
2. Если я правильно поняла, сейчас при смене адреса перерегистрация не требуется?.



Автор: Поликсени
Добавлено: #21  Ср Июл 04, 2012 12:59:41
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
Главное я не знаю куда обращаться: либо в МинЮст, либо в Департамент Юстиции либо в ЦОН?

сдаете следующие документы в ЦОН:
1. Устав - оригинал
2. Свидетельство юстиции - оригинал
3. Копия РНН и статкарты(или справки с статуправления)
4. Копия удостоверения и РНН учредителя
5. Решение учредителя с печатью
6. Дополнение к уставу – в 3 экземплярах с печатью
7. Договор аренды - нотариально заверить
8. Заявление о регистрации внесения изменений и дополнений в учред.документы
В НК несете заявление № 17 с договором аренды нотариально заверенное и сведениями о собственнике.
Sunshine говорит:
Если я правильно поняла, сейчас при смене адреса перерегистрация не требуется?.
как раз таки это и есть перерегистрация, вам дадут свидетельство с другим адресом.
Всю эту процедуру могут выполнить фирмы по регистрации, за определенную плату



Автор: Sunshine
Добавлено: #22  Ср Июл 04, 2012 14:16:06
Заголовок сообщения:

Поликсени, спасибо! Буду действовать по указанному Вами ответу :)

но как быть с этим сообщением:
Gulmira говорит:
При смене юр. адреса, не нужно делать перерегитсрацию. Подаете письмо в МЮ, о том что изменился юр адрес



Автор: Поликсени
Добавлено: #23  Ср Июл 04, 2012 15:14:30
Заголовок сообщения:

Sunshine, это я вам рассказала о том, как это происходило у нас при смене юр. адреса. Мы сдали оригинал свидетельства, потому что дадут другое свидетельство, а перерегистрация это или что- то иное, делайте вывод сами, скорее всего смена юр. адреса (прошу прощения за тафтологию) :D


Автор: Sunshine
Добавлено: #24  Ср Июл 04, 2012 15:59:21
Заголовок сообщения:

Просто я этим сталкиваюсь впервые, боюсь что-то сделать не так O:-)
Поликсени, как Вы думаете, я сама смогу оформить "Дополнение к уставу"? :oops:
а "Решение учредителя" - нашла образец, вроде оформляется просто 8)))



Автор: Lola
Добавлено: #25  Ср Июл 04, 2012 16:28:02
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
как Вы думаете, я сама смогу оформить "Дополнение к уставу"?
- почему бы и нет? Ничего сверхъестественного в этом нет, это действительно
Sunshine говорит:
вроде оформляется просто
.
Главное, своевременно сдать 17 заявление в НК. Хотя, по идее, у них база общая и НК видит все изменения, внесенные ЦОНом или юстицией. Но поскольку статью налогового кодекса еще не упразднили, лучше перестраховаться



Автор: Sunshine
Добавлено: #26  Чт Июл 12, 2012 15:24:41
Заголовок сообщения:

Lola говорит:
Главное, своевременно сдать 17 заявление в НК. Хотя, по идее, у них база общая и НК видит все изменения, внесенные ЦОНом или юстицией. Но поскольку статью налогового кодекса еще не упразднили, лучше перестраховаться

Извините, а в какие сроки нужно сдать 17 заявление в НК?



Автор: Sunshine
Добавлено: #27  Пт Июл 13, 2012 09:56:30
Заголовок сообщения:

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, в перечне документов для ЦОНа указана - доверенность, а кто и кому должен выдать ее не знаю :(



Автор: esiphi
Добавлено: #28  Пт Июл 13, 2012 10:05:05
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
в перечне документов для ЦОНа указана - доверенность, а кто и кому должен выдать ее

Предлагаю:
1.На основании решения учредителей,доверенность выдается руководителю,который может передоверить выполнение работы работнику компании и выдать ему доверенность на оформления документов от имени компании.
С ув.



Автор: Sunshine
Добавлено: #29  Пт Июл 13, 2012 10:30:04
Заголовок сообщения:

esiphi говорит:
Sunshine говорит:
в перечне документов для ЦОНа указана - доверенность, а кто и кому должен выдать ее

Предлагаю:
1.На основании решения учредителей,доверенность выдается руководителю,который может передоверить выполнение работы работнику компании и выдать ему доверенность на оформления документов от имени компании.
С ув.

Спасибо Вам!
Т.е. если я правильно поняла, должно быть две доверенности - 1-ая от учредителя директору, 2-ая от директора мне (т.к. я занимаюсь оформлением документов).?



Автор: esiphi
Добавлено: #30  Пт Июл 13, 2012 10:41:15
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
2-ая от директора мне

Так как Вам выдана доверенность на оформление документов,то в другой нет необходимости.
С ув.



Автор: taimolga
Добавлено: #31  Вт Июл 31, 2012 09:37:46
Заголовок сообщения:

Sunshine говорит:
Мы недавно переехали в новый офис, т.е. переехали с одного района в другой, и директор дал мне задание, чтобы я переезд оформила документально. Юриста у нас нет :( , поэтому придется мне самой во все это вникать

Перечитала здесь темы связанные с моим вопросом
Честно сказать запуталась и возникли вопросы:
1. Главное я не знаю куда обращаться: либо в МинЮст, либо в Департамент Юстиции либо в ЦОН? :o
2. Если я правильно поняла, сейчас при смене адреса перерегистрация не требуется?.

добрый день.
Для начала необходимо понять, что есть 1. Перерегистрация юр.лица , и 2. Внесение изменений в учредительные документы, не влекущие перерегистрацию.
Все нижесказанное относится к ТОО.
1. Перерегистрация - только в 3х случаях: уменьшение уставняка, смена наименования и смена учредителей - она платная.
2. Внесение изменений - смена адреса, увеличение уставняка, редакционные изменения устава, реорганизация путем присоединения - бесплатная.

Внесение изменений возможно провести 2мя способами:
1. Через ЦОН. Тогда вы подаете и заявление, и оригинал старого устава, и новый устав или изменения к нему в 3х экз, и рнн тоо, и свид-во о регистрации, и документы учредителей и руководителей. Срок - 7 раб.дней. Вам дадут новое свид-во о гос.регистрации и новый устав или изменения к нему (смотря что вы сдавали) со штампиками.

2. Через городской/ областной департамент юстиции. В Алматы он находится на зенкова-калинина.
Туда приносите заявление в свободной форме, изменения в устав. На ваш экземпляр шлепнут штампик и отпустят. Изменения в единый регистр вносят в течение 5 раб.дней. Свид-во о гос.регистрации у вас останется прежним. В случае необходимости можно запросить в Юстиции через ЦОН выписку с Единого регистра, где будет указан уже новый адрес. Такое письмо делается 10 раб.дней, так что если в банк или еще куда, надо будет заранее побеспокоиться.



Автор: Julia_K
Добавлено: #32  Сб Окт 27, 2012 22:59:38
Заголовок сообщения:

Solitary3 говорит:
kira28 говорит:
нужно ли в Налоговый комитет подавать заявление на изменения адреса как раньше? или это все делается автоматически?

по принципу одного окна.
ОДнако, если у вас произошли изменения - номер уд. личности директора и пр., то необходимо представить форму №17 налогового заявления.
В вашем случае, только изменение юр. адреса - нет, представлять в налоговые органы заявление № 17 не следует.
Также у вас его и не примут, если вы его подстраховавшись представите, т.к. по базе данных они проверят, что изменения все отражены.


То есть если произошло изменение юр.адреса - автоматически эти данные попадут в налоговую? но ведь нам надо переводить лиц.счет в другую налоговую?



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #33  Вс Окт 28, 2012 09:47:55
Заголовок сообщения:

Julia_K говорит:
автоматически эти данные попадут в налоговую?

Да
Julia_K говорит:
нам надо переводить лиц.счет в другую налоговую?

Да. Пишите заявление в старый НК о передаче л/с



Автор: Гулдер-ай Тагыберген
Добавлено: #34  Пт Фев 06, 2015 15:01:27
Заголовок сообщения:

Добрый день. Компания изменила юр.адрес. Подали заявление в Юстицию. Они отправили в налоговую (Жетысуский) в которой мы зарегистрированы уведомление. Вызвали нас уговорить чтоб мы остались в этом же налоговом, хотя по новому адресу мы переходим в другой (Алмалинский). Теперь так наш офис находиться в Алмалинском но зарегистрированы в Жетысуском. Юр.адрес меняется или Юстиция тоже откажет???


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ