Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    что случилось с сайтом кабинета налогоплательщика (www.cabinet.salyk.kz)?
    Не открывается ссылка на тему, котора...
    ЭФНО, проблема с получением уведомления
    Проблема с получением входящих сообщений в Клиент ЭФНО НП
    Какие расходы налогоплательщика относ...
    На страницу
    1, 2  След.
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Что случилось с получением уведомлений в КН?     
    MamaGluka
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #1 Пт Май 20, 2011 10:25:06   

    Здравствуйте,

    подскажите, пожалуйста, что случилось в КН с уведомлением?
    Во-первых, сегодня они (уведомления) все исчезли - и старые (более 60 дней), но и новые тоже!
    Во-вторых, КН никак не реагирует на отправку запросов.
    До вчерашнего дня, при нажатии кнопок "проверить" или "найти" в ответ хотя бы получали сообщение о том, что ваш запрос отправлен и тд. и дней через 5-7 или выходила запись "новых уведомлений нет" или приходили уведомления.

    А сейчас - вообще тишина.
    И не знаешь как на это реагировать-то ли до посинения нажимать кнопки, то ли ждать не известно чего.

    Можно было бы конечно ждать, но налоговиков то наши проблемы мало волнуют: через 5 дней после отправки уведомление считается врученным, а то что мы не можем получить - это наши проблемы.

    Так что все-таки происходит с уведомлениями, и когда это снова заработает как раньше?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slava
    Нерезидент Баланса


      

    #2 Пт Май 20, 2011 10:31:41 Сообщить модератору   

    Может есть система оповещений у НК МФ РК по получению уведомлений или график изменеий, если что-то не работает. У нас так получилось ,что уведомление по одному тоо пришло 17 мая датой от 08/04/11. т .к. у других тоо были уведы от 08/04/11 ,то проверил все фирмы и снял скрин ,что пусто. Косвенное доказательство. А тут вместе с предписанием уже вылезло уведомление и просроченное. Неприятно. Ответ еще не подготовил НК.

    Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

    Теперь окно изменилось для поиска уведомлений. Отправил запрос и жду результат.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MamaGluka
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #3 Пт Май 20, 2011 11:10:14   

    slava говорит:


    Теперь окно изменилось для поиска уведомлений. Отправил запрос и жду результат.


    У Вас вышло сообщение "Запрос отправлен"?

    А у меня абсолютно пустая страничка (кроме кнопок) и я не знаю-запрос отправлен или нет

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пт Май 20, 2011 11:13:24   

    MamaGluka говорит:
    А у меня абсолютно пустая страничка (кроме кнопок) и я не знаю-запрос отправлен или нет

    у всех так, делают вероятно.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Selena
    Сертификат CAP
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пт Май 20, 2011 11:15:52   

    У меня вчера по одному предприятию при входе в КН был сероватый фонд. Снизу в рамочке обнаружила уведомления (как по НДС камеральный контроль), которые закрывались только тогда, когда ставила галочку об ознакомлении, но уведомления все были старые из ИНИСа. И пока я все их не не отметила, не смогла работать в КН.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Айнука
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пт Май 20, 2011 11:18:45 Сообщить модератору   

    http://balans.kz/viewtopic.php?p=426862#426862
    Цитата:
    Реализован механизм автоматического приёма налоговых уведомлений

    Т.е. при входе в КН если имеется новое уведомление, то оно сразу должно появляться - так и было вчера.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Selena
    Сертификат CAP
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #7 Пт Май 20, 2011 11:18:53   

    "В целях снижения непродуктивной нагрузки на сотрудников налоговых органов, сокращения жалоб со стороны налогоплательщиков, повышения эффективности камерального контроля, минимизации коррупциогенных сфер, а также с учетом предусмотренного расширения перечня налогов, по которым проводится автоматизированный камеральный контроль, было принято решение запретить территориальным налоговым органам проведение «ручного» камерального контроля.

    12 мая 2011 года в целях упорядочения осуществления камерального контроля утвержден Регламент ведения Реестра процедур камерального контроля «Қыран». Целями являются оптимизация деятельности территориальных налоговых органов, повышение эффективности камерального контроля, минимизация коррупциогенных сфер, а также расширения перечня налогов и других обязательных платежей в бюджет, по которым проводится автоматизированный камеральный контроль." - из Доклада Председателя НК РК.

    Добавлено спустя 14 секунд:

    "В целях снижения непродуктивной нагрузки на сотрудников налоговых органов, сокращения жалоб со стороны налогоплательщиков, повышения эффективности камерального контроля, минимизации коррупциогенных сфер, а также с учетом предусмотренного расширения перечня налогов, по которым проводится автоматизированный камеральный контроль, было принято решение запретить территориальным налоговым органам проведение «ручного» камерального контроля.

    12 мая 2011 года в целях упорядочения осуществления камерального контроля утвержден Регламент ведения Реестра процедур камерального контроля «Қыран». Целями являются оптимизация деятельности территориальных налоговых органов, повышение эффективности камерального контроля, минимизация коррупциогенных сфер, а также расширения перечня налогов и других обязательных платежей в бюджет, по которым проводится автоматизированный камеральный контроль." - из Доклада Председателя НК РК.

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

    Извините, продублировалось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    MamaGluka
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #8 Пт Май 20, 2011 11:37:38   

    Selena говорит:
    было принято решение запретить территориальным налоговым органам проведение «ручного» камерального контроля.


    Благие намерения...

    Но что делают налоговики в данной ситуации, чтоб и Председателя не обидеть, но и себя, любимых, не забыть и перевыполнить план по штрафам?

    Отправляют налогоплательщику не "уведомление ... по результатам камерального контроля", а просто "уведомление об устранении нарушений налогового законодательства"

    Видите разницу? В заголовке нет слов "камеральный контроль", но фраза о привлечении к административной ответственности осталась.

    Особенно этим "страдает" налоговое управление по Алмалинскому району г. Алматы. В феврале 2011 года не менее 50 компаний было оштрафовано из-за того, что они типа отправили уведомления, а мы не получили. И бесполезно было что-либо доказывать. Лично прошла все инстанции от просто инспектора до зам. председателя (ФИО не хочется называть)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #9 Пт Май 20, 2011 12:26:41   

    Айнука говорит:
    Т.е. при входе в КН если имеется новое уведомление, то оно сразу должно появляться - так и было вчера

    оно и было так всегда, но почему-то со вчерашнего дня
    MamaGluka говорит:
    А сейчас - вообще тишина.
    И не знаешь как на это реагировать-то ли до посинения нажимать кнопки, то ли ждать не известно чего
    это у нас двоих так, а у всех по другому?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aselka
    Сертификат CAP
    Спасибки: +37 Профиль
    Личное сообщение

      

    #10 Пт Май 20, 2011 12:30:57   

    у меня тоже также. Нажимаю "Проверить" и никакой реакции.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DreamDi
    Резидент Баланса
    Спасибки: +607 Профиль
    Личное сообщение

      

    #11 Пт Май 20, 2011 12:32:04   

    Поликсени говорит:
    это у нас двоих так, а у всех по другому?

    только что получила уведомление в КН, появилось при входе.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #12 Пт Май 20, 2011 12:34:38   

    Не знаю вот я захожу в КН, на вкладку "уведомления/извещения" нажимаю кнопку "проверить" и ничего не происходит, а если нажимаю чуть ниже где фильтры кнопку "найти" то у меня вываливается запрос на подтверждение сертификата, ну как раньше было потом выбираешь ключ, и запускается таймер на 2 минуты. Так вот сейчас я выбрала ключ. никакой таймер естественно не запустился. Но у меня в связи с этим возник вопрос, если теперь как они (налоговики) пишут для того чтобы получить уведомления достаточно просто зайти в КН, и что даже не надо подписывать запрос на уведомление, как понять система вообще живая. Раньше хоть таймер был, сообщения вылазили. типа ваш запрос обрабатывается, а сейчас что делать Confused

    Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

    Поликсени говорит:
    Айнука говорит:
    Т.е. при входе в КН если имеется новое уведомление, то оно сразу должно появляться - так и было вчера

    оно и было так всегда, но почему-то со вчерашнего дня
    MamaGluka говорит:
    А сейчас - вообще тишина.
    И не знаешь как на это реагировать-то ли до посинения нажимать кнопки, то ли ждать не известно чего
    это у нас двоих так, а у всех по другому?

    у меня никогда так не было, всегда что бы просмотреть есть ли уведомления. нужно было делать запрос. подписывать его сертификатом. Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕкатеринаС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #13 Пт Май 20, 2011 12:43:18   

    Aselka говорит:
    Нажимаю "Проверить" и никакой реакции.


    Такая же история. :evil:

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #14 Пт Май 20, 2011 12:43:33   

    Ange, раньше при входе в кабинет выходило сообщение о том, что есть уведомление, сейчас ничего по этой теме не дышит в КН.
    Поэтому я и заинтересовалась, что у кого-то работает , а у нас нет.
    Но еще возможно такое, что теперь запрос не будет работать, т.е. если есть уведомления, то при входе в КН автоматически сразу выйдут. Как думаете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ЕкатеринаС
    Резидент Баланса
    Спасибки: +46 Профиль
    Личное сообщение

      

    #15 Пт Май 20, 2011 12:48:24   

    Поликсени говорит:
    возможно такое, что теперь запрос не будет работать, т.е. если есть уведомления, то при входе в КН автоматически сразу выйдут. Как думаете?


    Мнение конечно чисто субъективное, но мне жилось спокойнее, когда я делая запрос видела, "что по вашему запросу ничего не найдено" либо приходило уведомление. А теперь догадывайся толи уведомлений нет, толи сбой в системе Sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #16 Пт Май 20, 2011 12:52:06   

    Поликсени, я вас поняла, и написала что у меня и раньше при входе в КН, никогда не выходило сообщение о том что есть уведомление, даже если оно фактически существовало в системе. Для того что бы проверить я всегда делала запрос. Я так думаю что это может быть из-за браузера, у меня мозилла, других версий не имею. Поэтому и боюсь что при таком раскладе я вообще никогда не узнаю что у меня есть уведомление. Поэтому даже писать не буду про то что я про все это думаю :evil: так ничего хорошего.

    Добавлено спустя 44 секунды:

    ЕкатеринаС, абсолютно с вами согласна

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #17 Пт Май 20, 2011 12:54:25   

    Поликсени говорит:
    то при входе в КН автоматически сразу выйдут. Как думаете?

    да так и есть, вчера "сработало" :evil: получила неприятный увед...

    По кнопочке получить теперь про налог на землю-имущество, видимо это больше для физ. лиц сделано

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #18 Пт Май 20, 2011 12:57:24   

    Мара говорит:
    да так и есть, вчера "сработало

    следовательно: функция работает, просто нам нет уведомлений, а запрос вероятно, действительно, для ФЛ.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #19 Пт Май 20, 2011 13:04:16   

    Я сегодня по двум предприятиям получила сразу несколько старых уведомлений, есть даже за 2006 год. Меня также волнует то, что исчез список уведомлений полученных ранее и не появились сегодняшние. Я теперь даже не смогу, при случае, доказать что получила уведы именно этой датой, а не той, которая будет нужна налоговой.
    Также не могу обновить лицевой счет - "ваш запрос обрабатывается" - и все. Через ИНИС тоже не получается. (работает ли он вообще).

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Ange
    Резидент Баланса
    Спасибки: +12 Профиль
    Личное сообщение

      

    #20 Пт Май 20, 2011 13:04:52   

    Граждане, у кого сработало уведомление при входе в КН, если вас не затруднит напишите пожалуйста каким браузером вы пользуетест, IE или мозиллой. Чует мое сердце что не все так запросто Crying or Very sad

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aselka
    Сертификат CAP
    Спасибки: +37 Профиль
    Личное сообщение

      

    #21 Пт Май 20, 2011 13:20:07   

    Получаете уведомление при входе в КН? Это как - сразу как вошли, на главной странице? или когда заходите в "сервис/уведомления/извещения"?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #22 Пт Май 20, 2011 13:22:38   

    Aselka говорит:
    Получаете уведомление при входе в КН?
    Aselka говорит:
    Это как

    Aselka говорит:
    сразу как вошли, на главной странице

    да сразу перед носом уведомление и пока не отметишь, что ознакомлен, в кабинет "ни ногой"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Татиана
    Резидент Баланса
    Спасибки: +66 Профиль
    Личное сообщение

      

    #23 Пт Май 20, 2011 13:34:34   

    заработала, все старые уведы вышли в список

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

    Поликсени говорит:
    да сразу перед носом уведомление и пока не отметишь, что ознакомлен, в кабинет "ни ногой"

    но так выходят не все уведомления, какие-то по запросу

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #24 Пт Май 20, 2011 13:37:34   

    Татиана говорит:
    какие-то по запросу

    вероятно сейчас будут все автоматически выходить

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Aselka
    Сертификат CAP
    Спасибки: +37 Профиль
    Личное сообщение

      

    #25 Пт Май 20, 2011 13:39:23   

    Поликсени говорит:
    да сразу перед носом уведомление и пока не отметишь, что ознакомлен, в кабинет "ни ногой"


    круто! у меня ничего нет, значит уведов нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мара
    Номинант на Лучшего спасателя
    Спасибки: +1071 Профиль
    Личное сообщение

      

    #26 Пт Май 20, 2011 13:42:39   

    Ange говорит:
    IE

    у меня

    А вообще уже было, что уведомление само "стучалось", а теперь оно просто заполоняет весь экран и требует подтверждения, что получено

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #27 Пт Май 20, 2011 13:42:50   

    Aselka говорит:
    круто! у меня ничего нет, значит уведов нет

    ну насколько это круто- не знаю, так как КН все-таки еще "болеет"

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    DEA
    Коллега
    Спасибки: +35 Профиль
    Личное сообщение

      

    #28 Пт Май 20, 2011 13:43:10   

    Аналогичная ситуация. Исчезли старые уведы, с утра не было, сейчас опять появились. По нопке "Проверить"- никакой реакции. Сейчас - Ваш запрос обрабатывается.Пользуемся браузером IE. В КН ведутся какие-то работы?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lu
    Резидент Баланса
    Спасибки: +78 Профиль
    Личное сообщение

      

    #29 Пт Май 20, 2011 13:53:55   

    Для КН я пользуюсь только IE.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    slava
    Нерезидент Баланса


      

    #30 Пт Май 20, 2011 14:03:53 Сообщить модератору   

    Сейчас появилось от 30/03/11 получил 17/05/11 в кр считается врученным 08/04/11 Висит с такой датой. Не знаю как обьясняит Из доказательств только скрины

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    еркин
    Резидент Баланса
    Спасибки: +48 Профиль
    Личное сообщение

      

    #31 Пт Май 20, 2011 14:33:31   

    slava, надо , конечно , использовать скрины, но на практике - это почти никогда не помогает!
    Автоматом считают пять рабочих дней с даты уведа - и все.
    То, что в это время не работал КН, ИНИС, и пр. - не вменяется в вину налоговым органам, т.к. официальные сообщения об отключении этих программ чаще не совпадают с фактическими. Сочувствую, сама попадала... Rose

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Milenka
    Сертификат CAP
    Спасибки: +8 Профиль
    Личное сообщение

      

    #32 Пт Май 20, 2011 16:36:43   

    Вроде все вернулось на места с небольшими изменениями.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ???????
    Нерезидент Баланса


      

    #33 Вс Май 22, 2011 21:08:30 Сообщить модератору   

    Сегодня открыла КН и сразу появились старые уведомление за 2010год, только после открытия их ,вышла на саму главную страницу. Но возникла новая проблема открытия Уведомление/Подтверждение о приеме НК отчтности в электронном виде, т.е хочу распечатать уведомление, но программа просит сохранить, а вот окрыть сохраненый документ не могу. Кто то открывал сегодня уведомление ,распечатывал? Помогите ,кто знает в чем может быть причина.

    Посмотрите,в левом углу ,то что у меня появилось.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    С. Ромазанов
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +1289 Профиль
    Личное сообщение

      

    #34 Пн Май 23, 2011 07:27:12 Сказали Спасибо❤   

    веточка говорит:
    Посмотрите,в левом углу ,то что у меня появилось.

    Это вопрос Вашего хрома, сохранять или нет. Сохраняйте, а потом открывайте любым просмотрщиком .pdf
    веточка говорит:
    Но возникла новая проблема

    Тогда какого лезете в эту тему, если проблема другая?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ???????
    Нерезидент Баланса


      

    #35 Пн Май 23, 2011 10:04:11 Сообщить модератору   

    Извините,что не открыла новую тему.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Явотона
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #36 Пн Май 23, 2011 10:28:56   

    У нас закрыли р/сч, поехала в налоговую там уведомление по камеральному контролю от 31.01.2011, я захожу в кабинет раз в неделю чтоб просмотреть есть ли уведомления, но этого не получала, на что мне инспектор (Алматинский район г.Астана) сказала: "Да, так бывает. Р/сч закрыли т.к. на уведомление не ответили, а в КН бывает что и не приходят, вы лучше раз в две недели приезжайте сами" вот так)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Гульбанум76
    Резидент Баланса
    Спасибки: +56 Профиль
    Личное сообщение

      

    #37 Пн Май 23, 2011 10:48:40   

    Наполучала старых уведомлений за 2010год при входе в кабинет, теперь нужно на них отвечать или нет?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Явотона
    Коллега
    Спасибки: +3 Профиль
    Личное сообщение

      

    #38 Вт Май 24, 2011 10:20:47   

    Посмотрите а не отвечали ли вы на них ранее, если нет то отвечать нужно, т.к. всё равно рано или поздно всплывут

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    еркин
    Резидент Баланса
    Спасибки: +48 Профиль
    Личное сообщение

      

    #39 Вт Май 24, 2011 10:31:06   

    У меня IE. При открытии кабинета - вылетало уведомление, пока не поставишь галочку - дальше не открывается, потом работает как обычно - уведомления появляются в списке после запроса в ИНИС.
    Только увед пришел за период, когда не работал поиск уведов в КН, хорошо, что успела до окончания срока ответить.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Андреев
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #40 Вт Май 24, 2011 18:15:15   

    Вечером зайти попробуйте в часиков так в восемь!

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Наталья Ш
    Коллега
    Спасибки: +4 Профиль
    Личное сообщение

      

    #41 Ср Май 25, 2011 11:54:59   

    Автоматически? А у меня счет закрыли по распоряжению налоговой, а в кабинете уведомлений нет. И где можно посмотреть?

    Добавлено спустя 21 минуту 48 секунд:

    Пыталась в инисе, пишет, что есть два, а сам текст не показывает.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Поликсени
    Лучший спасатель 2012
    Спасибки: +661 Профиль
    Личное сообщение

      

    #42 Ср Май 25, 2011 12:17:44   

    Наталья Ш говорит:
    И где можно посмотреть?

    идете в НК и у своего инспектора просите посмотреть, когда вам отправляли уведомления.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кати
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #43 Пн Июн 06, 2011 14:20:11   

    Хотела проверить сегодня уведомление в КН. Захожу, как обычно, в Сервис- Уведомления/ Извещения, а на странице нет строки Проверить наличие уведомлений. Сразу под строчкой Уведомление/Извещения-Фильтры. Нажимаю фильтры -Найти. появляется список прошлогодних уведомлений. Запрос не посылается, как раньше? Как теперь проверять есть уведомление или нет? Confused

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    shaluniya
    Коллега
    Спасибки: +11 Профиль
    Личное сообщение

      

    #44 Пн Июн 06, 2011 14:27:49 Сказали Спасибо❤   

    Если есть уведомления они сейчас при входе в КН сразу загружаются и не закрываются пока вы не поставите галочку в соответствующее.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Кати
    Коллега
    Спасибки: +2 Профиль
    Личное сообщение

      

    #45 Пн Июн 06, 2011 14:41:03   

    Спасибо! Но когда посылался запрос и полученный ответ, что "новых уведомлений не обнаружено", как-то больше успокаивалSmile

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аирин_18
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #46 Вт Июн 07, 2011 09:53:53   

    Aselka говорит:
    Нажимаю "Проверить" и никакой реакции.

    у меня вообще никакой кнопочки "проверить"...

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Raybek
    1С7.7 Профессионал
    Спасибки: +275 Профиль
    Личное сообщение

      

    #47 Вт Июн 07, 2011 10:25:22   

    В новой версии КН в настройках можно указать Ваш e-mail, чтобы туда уведомления уходили. Но пока не было случая проверить эту фишку - после настроек уведомлений пока не было.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Аирин_18
    Коллега
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #48 Вт Июн 07, 2011 10:27:23   

    Raybek говорит:
    в настройках можно указать Ваш e-mail

    попробуем, ежели не выйдет, придется ездить чаще в НК

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Lik
    Стажер
    Спасибки: 0 Профиль
    Личное сообщение

      

    #49 Вт Июн 21, 2011 23:40:48   

    Добрый день.
    Предлагаю для ознакомления мою переписку с поддержкой кабинеты. Ситуация вкратце. Сменился налоговый бухгалтер. Вновь принятый бухгалтер в момент приема передачи дел упустила Кабинет из виду, на какой точно срок сказать не могу, может неделя. В один день налоговый инспектор нас предупредил о скором применении санкций в связи с неисполнением 2х уведомлений от 22.04.2011 и 06.05.2011 (Спасибо ему). Когда новый бухгалтер первый (!) раз вошла в кабинет то автоматически вышло уведомление от 22.04.2011. Второе в Кабинете так она и не увидела. За ним пришлось ехать к инспектору. Позвали меня (программиста) я тоже не смогла в кабинете найти это уведомление. Ну по удивлялись и успокоились что обошлось. Кабинет я порекомендовала проверять каждый день. Я так же это делала, потому как не хотела повторения ситуации. Через некоторое время инспектор нас ставит в известность что завтра закроют счет потому как сегодня последний день исполнения уведомления от 06.04.2011. Что для нас оказалось опять большим сюрпризом. Мы с ноутбуком, ключами и мобильным интернетом едем в налоговый комитет. Показываем инспектору что у нас нет этого уведомления. Программисты НК проверяют ключи, проверяют кабинет. Советуют писать официальное письмо с объяснением и в поддержку. По уведомлению мы успели ответить, санкций к нам не применили.
    Моя переписка с поддержкой Кабинета

    2011-06-10 11:20:26
    Добрый день! Вас беспокоит ТОО "ХХХ". В кабинет налогоплательщика не пришли «Уведомление об устранении нарушенийналогового законодательства» №1111 от 06.04.2011 и по Камеральному Контролю № 222 от 06.05.2011 по сегодняшний день. В присутствии программиста НД Мангистауской области был заново осуществлен поиск в нашем кабинете НП, но данных уведомлений в нашем списке также найдено не было. Прилагаем распечатку с экрана нашего Кабинета НП от 06.06.2011г (см. вложение уведомление.png) и сканы уведомлений (см. вложение увед.pdf). Ключи также были проверены, они работоспособные. Просим вас разобраться с сложившейся ситуацией и предотвратить ее повторение.
    С уважением, программист ТОО "ХХХ".

    Ответ:
    Уважаемый Пользователь Информационных Систем НК МФ РК
    Уведомление N 111 от 06.04.2011 г. поступило в Кабинет НП 07.04.2011 г.
    Уведомление N 222 от 06.05.2011 г. поступило в Кабинет НП 06.05.2011 г. Сделав запрос в базе системы мониторинга, видно, что налогоплательщик не получил данные уведомления, т.к. не отправлял запрос на получение уведомлений ИНИС.

    Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

    2011-06-16 12:00:00
    Добрый день! Каким образом мы должны были делать запрос на получение уведомлений ИНИС? И чем эти уведомления отличаются от других, которые пришли к нам без всяких запросов?

    Ответ:
    Уважаемый Пользователь Информационных Систем НК МФ РК
    До 18.05.2011 уведомления следовало проверять следующим образом - Согласно инструктивного материала, расположенного в разделе "Помощь" web-приложения "Кабинет налогоплательщика" - для получения уведомлений из ИНИС РК следует пройти в подраздел "Уведомления/Извещения" раздела "Сервисы", выбрать опцию "Налоговые уведомления из ИНИС РК" и нажать на кнопку "Проверить".
    C 18.05.2011 изменились способы доставки уведомлений. Теперь запрос на получение уведомлений отменен. Уведомления будут приходить в автоматическом порядке.
    Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

    2011-06-18 12:00:00
    Добрый день.
    Да, может быть в течении недели (двух) мы не заходили в кабинет и не запрашивали уведомления (т.к. менялся налоговый бухгалтер и я не могу знать его последнее посещение), это наверно совпало по времени с обновлением Кабинета, но после обновления почему мы не видим не прочитанные ранее уведомления? Исполненные уведомления мы видим, а эти нет. Ведь они должны быть там как минимум 60 рабочих дней согласно объявлению на сайте. Даже прошлогодние мы видим. А именно этих нет. В это же время к нам пришло уведомление от 22.04.2011. Мы его увидели сразу автоматически в первый заход в кабинет после обновления и оно сейчас есть в нашем кабинете, а уведомление от 06.05.2011 и от 06.04.2011 к нам не поступило. Как Вы мне это объясните? Вы их у себя видите а мы нет. Разве это нормальная ситуация?

    Ответ:
    Уважаемый Пользователь Информационных Систем НК МФ РК
    Уведомления, которые не были запрошены пользователем до 18.05.2011 г. автоматически в Кабинет НП не поступят. По ним следует обратиться в НК.
    Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

    2011-06-21 12:00:00
    Добрый день.
    Уведомление от 22.04. 2011 тоже было до обновления. Оно к нам пришло. Где логика и система? И если это так, то почему пользователи не были предупреждены об этом заранее? Абсолютно не продуманный подход. Получается что нет гарантии, что тоже самое не случится при следующем обновлении. Выражаю свое искреннее негодование по поводу работы Ваших программистов.

    Ответ:
    Уважаемый Пользователь Информационных Систем НК МФ РК
    Отдельные уведомления ИНИС, отправленные из Налоговых органов пользователям до 18.05.2011 поступили в Кабинет НП автоматически.
    Служба поддержки пользователей программного обеспечения НК МФ РК.

    _________
    Вот такая история. Лично у меня просто нет слов.

    Подобных ситуаций с не пришедшими уведами у меня возникало несколько в других организациях (и не связанных с обновлением кабинета). Только эту я решила обсудить с поддержкой. Другие бухгалтера предпочитали заплатить. Только как я понимаю толку нет.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    ???????
    Нерезидент Баланса


      

    #50 Ср Июн 22, 2011 23:03:11 Сообщить модератору   

    Хороший инспектор НУ у вас, что позвонил,предупредил об увед. А доказать мы не смогли НК,заплатили штраф.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    На страницу
    1, 2  След.
    Страница 1 из 2
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz