» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Нужно ли пробивать фискальный чек, если сотрудник внес возврат займа

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Nursulu
Добавлено: #1  Ср Май 11, 2011 15:14:34
Заголовок сообщения: Нужно ли пробивать фискальный чек, если сотрудник внес возврат займа

Нужно ли пробивать фискальный чек, если сотрудник внес возврат займа полученного от Работодателя


Автор: Даночка
Добавлено: #2  Ср Май 11, 2011 15:31:30
Заголовок сообщения:

фискальный чек выбивается только за реализованные товары, предоставленные услуги, а у вас займ.Не выбивается

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Статья 645. Общие положения

Примечание!
Действие пункта 1 приостановлено до 01.01.2013 Законом РК от 10.12.2008 № 100-IV.

1. На территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин.
Положение настоящего пункта не распространяется на денежные расчеты:
1) физических лиц, не подлежащих обязательной государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, кроме лиц, осуществляющих частную нотариальную деятельность;
2) индивидуальных предпринимателей (кроме реализующих подакцизные товары):
осуществляющих деятельность на основе патента в рамках специального налогового режима для субъектов малого бизнеса;
осуществляющих деятельность в рамках специального налогового режима для крестьянских или фермерских хозяйств;
3) в части оказания услуг населению по перевозкам в общественном городском транспорте с выдачей билетов по форме, утвержденной уполномоченным государственным органом в области транспорта по согласованию с уполномоченным органом.



Автор: Elis3
Добавлено: #3  Ср Май 11, 2011 15:33:58
Заголовок сообщения:

Не нужно
Т.к. эта хозяйственная операция не относится к реализации.



Автор: Trish
Добавлено: #4  Ср Окт 19, 2016 14:40:36
Заголовок сообщения:

Добрый день!
Не стала открывать новую тему, т.к. мне кажется, что мой вопрос примерно из этой же серии, тем более, что и сама уверена, что нет, но хочу лишний раз удостовериться)

Наш должник - виновное лицо в ДТП, признанное судом таковым, возмещает нашему ТОО ущерб путем внесения наличных денежных средств в кассу. Сумму ущерба признала доходом.
Я ему же не пробиваю фискальный чек?



Автор: esiphi
Добавлено: #5  Ср Окт 19, 2016 15:06:19
Заголовок сообщения:

Trish говорит:
Я ему же не пробиваю фискальный чек?

См.Ссылку №3.
С ув.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ