» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как правильно сделать исправления в приложении 100.04 дополнительной формы 100.00?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: ОксанаФ
Добавлено: #1  Пт Апр 22, 2011 14:19:20
Заголовок сообщения: Как правильно сделать исправления в приложении 100.04 дополнительной формы 100.00?

Подскажите пожалуйста, мне надо отправить дополнительную 100 ф, не знаю как правильно сделать исправление в приложении 100.04, так же как в 300 ф или как-то по другому? По одной строчке надо сделать увеличение, а по другой уменьшение, как это правильно отразить? Помогите пожалуйста, заранее благодарна :)


Автор: Лязат
Добавлено: #2  Пт Май 13, 2011 18:07:28
Заголовок сообщения:

ОксанаФ,
Да, нужно отразить только разницу по строкам, методика такая же, как для 300.



Автор: agemet
Добавлено: #3  Пт Май 13, 2011 18:40:16
Заголовок сообщения:

Лязат говорит:
методика такая же, как для 300.

Я тоже так думаю, но отражать надо не разницу. Привожу выдержку из темы на Балансе (речь идёт о 300 форме):
"С 01.01.2010г введены новые правила.
Исправление допущенных ошибок по налоговым периодам начиная с 01.01.2010г (2010-2011 год) производится следующим способом:
Производится удаление ошибочных данных строки путем ввода новой строки с указанием следующего порядкового номера, за последним номером реестра в очередной декларации (если не было дополнительных) или последней дополнительной декларации и указываются ранее отраженные реквизиты граф В, С, D, E, F, G, а в графах Н, I, J, указываются ранее отраженные суммы со знаком минус (ошибочные данные).
Далее новой строкой со следующим порядковым номером вводятся правильные данные."



Автор: Janbota
Добавлено: #4  Пт Май 13, 2011 18:59:20
Заголовок сообщения:

В любом случае, не важно, увеличить надо или уменьшить показатели, указываются в соответствующих строках сумма разницы, с минусом, если необходимо уменьшить и соответственно, без знака, если надо увеличить.


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #5  Пт Май 13, 2011 20:32:52
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
Я тоже так думаю, но отражать надо не разницу.

Правильно. Следующей строкой минусовать неправильную и добавлять правильную.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ