Энциклопедия Баланса Энциклопедия Баланса
Бухгалтерия, налогообложение, стандарты, отчетность, налоговые программы, консультации
ПравилаПравила ЗарегистрироватьсяРегистрация ПрофильВход ПрофильМои данные Личные письмаЛичные письма RSS подписка на форумRSS Поиск по форумуПоиск по форуму Рекламодателям
Сроки представления:
до 15 апреля: 400.00, 421.00
до 22 апреля: 328.00 (импорт в марте.)
до 22 апреля: 851.00 (договор с марта), 870.00 (разрешит.док.за март)
до 22 апреля: 101.02 КПН расчет ав.платежей после сдачи декларации
Сроки уплаты:
до 10 апреля:
- КПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.100.00)
- ИПН, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.220.00,230.00,240.00)
- Зем.налог, имущ.налог, налог на трансп.ср-ва, окончат.расчет за 2023 год (ф.700.00)
- Единый земельный налог, окончательный расчет по декларации за 2023 год (ф.920.00)
- КПН с нерезидента по невыпл.доходам за 2023г (ф.101.04)
до 22 апреля:
- Акциз (ф.400.00, 421.00)
- НДС и акциз по импорту в марте (328.00)
- Плата за эмиссии (ф.870.00, разрешит.док.за март)
до 25 апреля:
- АП по КПН за апрель (ф.101.02);
- ИПН, ОПВ, СО, СН, ОППВ, ОСМС, ВОСМС и ОПВР (ф.200.00,910.00)
- плата за польз.зем.участками (ф.851.00)
- плата за наруж.рекламу (за март)
- КПН за нерезидента (ф.101.04 по доходам в марте)
Техподдержка КН и СОНО sonosd@kgd.minfin.gov.kz Техподдержка ИС ЭСФ esfsd@kgd.minfin.gov.kz
Все санкционные списки по РФ
  • Информация по ЕАЭС (Таможенный союз), Об обязанностях при обращении товаров
  • Формы налоговой отчетности 2022 год, 2023 год, все ФНО по годам
  • Ставки в 2023 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ЕП 20%
  • Ставки в 2024 г.: КПН 20%, НДС 12%, ИПН 10%, СН 9,5%, СО 3,5%, ОПВ 10%, ВОСМС 2%, ООСМС 3%, ОПВР 1,5%, ЕП 21,5%
  • с 1 января 2023: МРП 3 450, МЗП 70 000, стандартный НВ для ИПН 48 300
  • с 1 января 2024: МРП 3 692, МЗП 85 000, стандартный НВ для ИПН 51 688
  • Пределы для СНР в 2023 г.: патент 12 171 600, упрощенка 82 931 100, упрощенка с ТИС 241 665 600, фиксированный вычет 497 434 800, розничный налог 2 070 000 000. Предел для ЕСП 4 053 750
  • Пределы для СНР в 2024 г.: патент 13 025 376, упрощенка 88 748 296, упрощенка с ТИС 258 617 216, фиксированный вычет 532 327 328, розничный налог 2 215 200 000. ЕСП отменен.
  • Пределы для НДС в 2023 г.: для всех 69 000 000, для упрощенки с ТИС 428 434 800
  • Пределы для НДС в 2024 г.: для всех 73 840 000, для упрощенки с ТИС 458 487 328
  • Базовые ставки НБ РК: с 28.08.23. 16,50; с 09.10.23. 16,00, с 27.11.23. 15,75; с 22.01.24. 15,25; с 26.02.24. 14,75. Все базовые ставки НБ РК. Все курсы валют НБ РК


  • Продается домен TAX.KZ, по вопросам приобретения обратитесь пожалуйста на поддержку

    Налоговая проверка при закрытии ТОО

    Аналитические статьи: "Учёт и налогообложение заработной платы в 2023 году" и в 2022 году"

    Вы можете задать свой вопрос в качестве гостя на Балансе. Вопрос будет опубликован после проверки @Я в гостях у Баланса: задать вопрос. Как найти свой вопрос?

    В борьбе за грамотность: Налогообложение; Упрощенная декларация; Сдать, а не "здать"; Передать документы с нaрочным, нарочно ‐ это совсем другое значение.

    Как повысить свой статус? Как завести тему и правильно ответить? Что такое вандализм? Google поиск по сайту:


    Посмотрите похожие темы
    Как сдать декларацию 700.00 за физлиц...
    Какие шаги предпринять бухгалтеру при...
    Открытие подразделения в другом городе. Какие шаги предпринять глав.буху?
    Выход учредителя из состава ТОО. Какие шаги?
    Зарегистрировали общественный фонд. Какие первые шаги в налоговом комитете?
    Начать новую тему  Ответить на тему      На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Какие шаги предпринять для переноса базы 1С на сервер?     
    zaooza
    Нерезидент Баланса


      

    #1 Пн Апр 18, 2011 10:43:16 Сообщить модератору   

    Я еще совсем новичок в сфере автоматизации, но меня попросили узнать, как можно реализовать переход с файлового варианта на серверный. Думаю это был бы неплохой практикум. Картина в целом такова: Допустим имеется некая фирма, использующая восьмерку. У нее имеется головной офис и несколько филиалов в разных городах. Филиалы занимаются исключительно торговлей, а бухгалтерия находится в головном. У каждого подразделения стоит независимая 1ска со своей базой и раз в месяц филлиалы скидывают информацию о продажах главному бухгалтеру, чтобы тот в ручную вбил в свою базу все документы, сформированные продажами филиалов. Сами понимаете, что это лишний геморрой и разумней будет сделать общую базу на сервере. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов. Во-первых у компании есть сервер в головном офисе, но он используется для других нужд. Нужно ли брать для 1ски отдельный сервер, или можно справиться мощностями имеющегося? Во-вторых, я так понял, нужно реализовать нечто вроде VPN канала, чтобы через интернет база могла обновляться в реальном времени (если есть варианты лучше, прошу, раскажите о них). Еще я подозреваю, что на филиалах должен стоять тонкий клиент, так ли это? Еще есть такой вопрос, можно ли использовать общую базу, если у подразделений компании стоит Торговля, а в головном Бухгалтерия? Они же вроде как несовместимы, или я ошибаюсь?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    biruza3
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1 Профиль
    Личное сообщение

      

    #2 Пн Апр 18, 2011 10:53:16   

    Наверное, этот вопрос к програмистам...
    Бухгалтера мне кажется не смогут ответить...но я могу ошибаться.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    zaooza
    Нерезидент Баланса


      

    #3 Пн Апр 18, 2011 10:55:48 Сообщить модератору   

    Ну, я просто решил, что раз раздел про 1с, то тут и эксперты сидят. А где бы мне еще спросить можно было?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    BalabassII
    Коллега
    Спасибки: +30 Профиль
    Личное сообщение

      

    #4 Пн Апр 18, 2011 11:16:39   

    Навскидку тут несоклько вариантов видится:
    1) Настроить обмен данными между филиалами с Торговлей и головным с Бухгалтерией. Раз в день/неделю/месяц филиалы выгружают нужную информацию, а глав.бух загружает это в свою базу.
    2) Перейти на конфигурацию УТП (Управление торговым предприятием - это кратко говоря Торговля+Бухгалтерия вместе), сделать туда перенос данных, а потом настроить УРИБ (Управление распределенными информационными базами) и обмениваться данными, имея при этом единую базу.
    3) То же УТП установить на сервере (можно пока в обычном файловом варианте) и настроить для филиалов доступ по принципу удаленного рабочего стола. Тогда имеем все данные в реальном времени.
    По поводу тонкого клиента... пока ни одна типовая конфигурация не использует возможности управляемого приложения и соответственно работать через тонкий клиент пока невозможно.
    По поводу сервера... у 1С запредельных требований к серверу нет. Если то, что есть действительно сервер, а не просто отдельный комп с 2 гигабайтами оперативки, то вероятно имеющегося хватит (это все можно уточнить)

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Технический
    Резидент Баланса
    Спасибки: +1915 Профиль
    Личное сообщение

      

    #5 Пн Апр 18, 2011 12:03:58   

    biruza3, программистов совсем не ощущаете?

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Мэс
    Нерезидент Баланса


      

    #6 Пн Апр 18, 2011 16:01:13 Сообщить модератору   

    BalabassII говорит:
    Навскидку тут несоклько вариантов видится:
    1) Настроить обмен данными между филиалами с Торговлей и головным с Бухгалтерией. Раз в день/неделю/месяц филиалы выгружают нужную информацию, а глав.бух загружает это в свою базу.
    2) Перейти на конфигурацию УТП (Управление торговым предприятием - это кратко говоря Торговля+Бухгалтерия вместе), сделать туда перенос данных, а потом настроить УРИБ (Управление распределенными информационными базами) и обмениваться данными, имея при этом единую базу.
    3) То же УТП установить на сервере (можно пока в обычном файловом варианте) и настроить для филиалов доступ по принципу удаленного рабочего стола. Тогда имеем все данные в реальном времени.

    1) минусы - у вас будут две разные конфигурации. Плюсы - головная бухгалтерия не будет заморачиваться торговлей, а будет получать по обмену сводные проводки из УТП, насколько я понимаю.
    2) хороший, наиболее приемлемый вариант. Минусы - головная база будет быстро расти, так как там будет накапливаться информация из филиалов. Вы будете видеть все движения, но какой ценой.
    3) почти тоже самое, что и второй вариант, но требует хорошее стабильное интернет-соединение.

    За помощь кликните ′Спасибо′ →
         Цитата полностью   §Печать темы         ⚑Позвать специалиста
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    На главную Энциклопедия Баланса »
     
    Страница 1 из 1
    Cайт взаимодействует с файлами cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера. 2006-2024 Hosting hoster.kz