» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

пределы по пп18. п. 3 ст. 156 при переприеме работника в ту же организацию

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Guldana
Добавлено: #1  Сб Апр 02, 2011 15:39:57
Заголовок сообщения: пределы по пп18. п. 3 ст. 156 при переприеме работника в ту же организацию

Добрый день,
У меня такая ситауция. Работнику была произведена выплата на погребение в размере 5 МЗП в январе. В феврале работник уволился, а потом его приняли заново в марте. в Марте руководство решило еще раз произвести оплату на погребение в рамере 6 МЗП. Должна ли я с нова исчислять 8 МЗП после переприема? Или же начинать новый отсчет 8 МЗП?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вопрос немного некорректно поставила. Должна ли я с продолжть исчислять 8 МЗП после переприема ? Или же начинать новый отсчет 8 МЗП?



Автор: Elis3
Добавлено: #2  Вс Апр 03, 2011 23:05:37
Заголовок сообщения:

Работник тот же. Календарный год тот же. Выплата та же.
Поэтому, согласно ст. 156 п.1 пп) 18
говорит:
18) выплаты для оплаты медицинских услуг (кроме косметологических), при рождении ребенка, на погребение в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат в течение календарного года.
Указанные доходы освобождаются от налогообложения при условии наличия документов, подтверждающих получение медицинских услуг (кроме косметологических) и фактические расходы на их оплату, свидетельства о рождении ребенка, справки о смерти или свидетельства о смерти;

И не важно, что он у вас увольнялся и принимался снова.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ