» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как в 1С7.7 отслеживать ОС, по которым полностью начислена амортизация?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Чайник
Добавлено: #1  Пн Мар 28, 2011 15:07:44
Заголовок сообщения: Как в 1С7.7 отслеживать ОС, по которым полностью начислена амортизация?

Добрый день. В базе, доставшейся по наследству, огромное кол-во ОС. От калькуляторов до оборудования. У всех разные сроки службы. Как я понимаю я должен делать списание ОС, по которым амортизация полностью начислена. И подписывать это списание у Директора.
Вопрос в том как понять какие ОС подлежат списанию в этом месяце. (ну и в прошлых тоже, а то списаний не было, значит придется делать задним числом)



Автор: Поликсени
Добавлено: #2  Пн Мар 28, 2011 15:15:36
Заголовок сообщения:

Чайник, даже если полностью начислена аммортизация, но ОС находятся в эксплуатации(достаточно эффективно используются), то пусть так и числятся, но аммортизация на них уже не будет начисляться.


Автор: Чайник
Добавлено: #3  Пн Мар 28, 2011 15:48:02
Заголовок сообщения:

Понятно. Хотел просто базу почистить. Чтобы меньше было ОС. Посписывать что самортизировалось. Значит нет таких возможностей в 7ке, чтобы автоматом увидеть что самортизировалось, что через месяц скажем самортизируется...


Автор: Поликсени
Добавлено: #4  Пн Мар 28, 2011 17:04:36
Заголовок сообщения:

Чайник говорит:
Значит нет таких возможностей в 7ке, чтобы автоматом увидеть что самортизировалось, что через месяц скажем самортизируется...

почему нет, есть конечно. Плучите ведомость по начислению аммортизации: документы-регламентные- начисление аммортизации. Поставте период и она вам даст и накопленный износ по каждому ОС (ну конечно, если первоначально они были введены) и остаточную стоимость и пр.



Автор: Трудоголик2
Добавлено: #5  Пн Мар 28, 2011 18:12:09
Заголовок сообщения:

Чайник, в 1-С: справочники- фиксированные активы- ведомость начисления амортизации, задаете период, нажимаете на ОК и все готово :)


Автор: Я тут мимо проходил
Добавлено: #6  Пн Мар 28, 2011 18:30:19
Заголовок сообщения:

Анализ субконто по ОС можно еще.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ