» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При вводе начальных остатков ОС в 1С не правильно отражает данные по налоговому учету, т.е. выдает в

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Дархан009
Добавлено: #1  Вс Мар 27, 2011 15:52:13
Заголовок сообщения: При вводе начальных остатков ОС в 1С не правильно отражает данные по налоговому учету, т.е. выдает в

При вводе начальных остатков ОС в 1С не правильно отражает данные по налоговому учету, т.е. выдает временные разницы с учетом корректировок. Не могли бы помочь где моя ошибка. Скрин прилагается.

Posted after 30 minutes 8 seconds:

В чем может быть проблема?



Автор: *САМ*
Добавлено: #2  Вс Мар 27, 2011 17:01:56
Заголовок сообщения:

Дархан009, считаю, что стоимость для вычисления амортизации нужно поставить текущую, а не первоначальную


Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #3  Вс Мар 27, 2011 23:02:53
Заголовок сообщения:

*САМ* говорит:
считаю, что стоимость для вычисления амортизации нужно поставить текущую, а не первоначальную

Не вдаваясь в подробности - мнение неверно.
Дархан009 говорит:
В чем может быть проблема?

В неправильных пчелах.



Автор: agemet
Добавлено: #4  Пн Мар 28, 2011 02:00:58
Заголовок сообщения:

Дархан009, Вы не правильно заполнили документ "Ввод начальных остатков по ОС", видно из Вашего скрина:
1. Не правильно заполнена графа "Ликвидационная стоимость", Вы почему то указываете накопленную амортизацию, да ещё и с минусом.
2. В графе "Текущая стоимость" надо указывать стоимость ОС по счёту 2410 на момент ввода начальных остатков, если не было капремонта, модернизации ОС, то чаще всего такой стоимостью является первоначальная.



Автор: Дархан009
Добавлено: #5  Пн Мар 28, 2011 09:36:29
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
2. В графе "Текущая стоимость" надо указывать стоимость ОС по счёту 2410 на момент ввода начальных остатков, если не было капремонта, модернизации ОС, то чаще всего такой стоимостью является первоначальная.

Текущая стоимость: я так понимаю идет стоимость первоначальная за минусом амортиз. отчислений.
agemet говорит:
1. Не правильно заполнена графа "Ликвидационная стоимость", Вы почему то указываете накопленную амортизацию, да ещё и с минусом.

Программа сама автоматом показывает ликв. стоимость, хотя в заполнении ввод начальных остатков ОС этот пункт не заполнял.

В другой базе у меня все тип топ, здесь же не пойму где прокол?



Автор: agemet
Добавлено: #6  Пн Мар 28, 2011 16:18:49
Заголовок сообщения:

Дархан009 говорит:
Программа сама автоматом показывает ликв. стоимость, хотя в заполнении ввод начальных остатков ОС этот пункт не заполнял

При обновлении конфигурации до 1.5.19 добавлен ресурс "Ликвидационная стоимость" в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (БУ)" необходимо заполнить размеры ликвидационной стоимости основных средств.
Дархан009 говорит:
Текущая стоимость: я так понимаю идет стоимость первоначальная за минусом амортиз. отчислений
Не правильно понимаете (сам раньше так понимал), правильно будет так:
agemet говорит:
В графе "Текущая стоимость" надо указывать стоимость ОС по счёту 2410 на момент ввода начальных остатков, если не было капремонта, модернизации ОС, то чаще всего такой стоимостью является первоначальная.



Автор: Дархан009
Добавлено: #7  Вт Мар 29, 2011 09:59:57
Заголовок сообщения:

С. Ромазанов говорит:
В неправильных пчелах.

укажите на правильныепчелы



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #8  Ср Мар 30, 2011 01:21:50
Заголовок сообщения:

У меня без рег. номера пчелы не делятся.


Автор: Дархан009
Добавлено: #9  Ср Мар 30, 2011 09:01:03
Заголовок сообщения:

30000701813


Автор: Marion
Добавлено: #10  Ср Мар 30, 2011 16:35:33
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
необходимо заполнить размеры ликвидационной стоимости основных средств

можно ли оставить те цифры, которые автоматом выдает документ (равна накопленной амортизации), или всё же вручную необходимо ставить свою (которая, к сожалению нигде не указывалась раньше и где ее взять - тоже ума не приложу)?



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #11  Ср Мар 30, 2011 23:02:19
Заголовок сообщения:

Дархан009 говорит:
Текущая стоимость: я так понимаю идет стоимость первоначальная за минусом амортиз. отчислений.

Нет.
Справка говорит:
Текущая стоимость (БУ). Текущая балансовая стоимость основного средства на дату ввода остатков. Стоимость вводится с учетом всех выполненных ранее модернизаций, частичных списаний и других событий, повлиявших на учет стоимости основного средства. Стоимость вводится в валюте регламентированного учета.

Игорь прав
agemet говорит:
В графе "Текущая стоимость" надо указывать стоимость ОС по счёту 2410 на момент ввода начальных остатков, если не было капремонта, модернизации ОС, то чаще всего такой стоимостью является первоначальная.

Общий принцип: Текущая стоимость = Сальдо 2410, Амортизация = Сальдо 2420. Тогда и ликвидационная изменится.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ