» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

неподтвержденные СНА-ответственность для поставщика

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Anita
Добавлено: #1  Ср Мар 23, 2011 13:57:37
Заголовок сообщения: неподтвержденные СНА-ответственность для поставщика

На сегодняшний день 4 магазина не успели своевременно подтвердить отправленные нами СНА, теперь у меня они стали красным цветом и не открываются. Интересует чем чревато для поставщика неподтверждение СНА покупателем? Вроде ничего не нашла, но сомнения есть, вдруг что-то упустила.


Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Ср Мар 23, 2011 14:43:58
Заголовок сообщения:

Anita, читать тут http://balans.kz/viewtopic.php?p=414613#414613


Автор: Anita
Добавлено: #3  Ср Мар 23, 2011 14:46:54
Заголовок сообщения:

Ведмедь, по покупателю всё понятно(теперь им штраф грозит) а мне как поставщику что будет, за то что отправленную мной СН не подтвердил покупатель?


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Ср Мар 23, 2011 14:55:09
Заголовок сообщения:

Anita, вам ничем не грозит, если ваш покупатель не подтвердился. У вас задача выставить и постоянно проводить проверку на возвраты.


Автор: Anita
Добавлено: #5  Ср Мар 23, 2011 15:00:02
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
и постоянно проводить проверку на возвраты.

да это мы мониторим, и на сроки подтверждения СНА тоже, но вот попались 4 магазина.....косячники :evil:
Спасибо :Rose:



Автор: Ведмедь
Добавлено: #6  Ср Мар 23, 2011 15:14:01
Заголовок сообщения:

Еще советую, что бы в простых накладных лица получившие ТМЗ, сами писали полностью ФИО на случай криков типа "А мы у них нифика не брали, они сами взяли и на нас выставили", т.к. уже имеются случаи выставления оптовиками СНА на совсем другие суммы, то следовательно и обратная ситуация вполне имеет право на существование.

Posted after 1 minute 17 seconds:

А еще лучше требовать доверенность от ТООшки, тогда точно себя подстрахуете. А то работник может на себя взять, а доки на фирму уйдут, и тогда начнется свистопляска.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ