» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Как начислить СО и ОПВ в 1С.8 за ИП ОУР.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Фиалка Ю
Добавлено: #1  Пн Мар 21, 2011 19:06:12
Заголовок сообщения: Как начислить СО и ОПВ в 1С.8 за ИП ОУР.

ИП на ОУР. В 1С.8 в закладке "ЗАРПЛАТА" заполняю "Расчет ОПВ", "Расчет СО", формирую ОТРАЖЕНИЕ зарплаты В УЧЕТЕ где меняю счет Дт 3350 на 5610 у ИП, готовлю перечисление в фонды СО и ОПВ, свифт формируеся нормально.
1. Правильно ли я делаю, что в документе ОТРАЖЕНИЕ зарплаты в учете меняю счет 3350 на 5610?
2. В 200 форме на работников падает лишняя сумма начисленной зарплаты, как будто я произвела начисление зарплаты ИП-ку, почему?

Posted after 7 minutes:

Да , еще уточнение, в 200 форму в графу доходы, облагаемые ИПН, попадают пенсионники, которые я начисляю ИП, а в начисленные доходы, с которых удерживаются ОПВ, попадают суммы, как будто я начисляла зарплату ИП. Подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка? :(



Автор: Ведмедь
Добавлено: #2  Пн Мар 21, 2011 19:43:32
Заголовок сообщения:

Фиалка Ю говорит:
2. В 200 форме на работников падает лишняя сумма начисленной зарплаты, как будто я произвела начисление зарплаты ИП-ку, почему?

Читать ниже.
Фиалка Ю, в зарплату вам лучше не лезть. А то там регистры зацепите потом будете голову ломать что откуда появилось.

Фиалка Ю говорит:
1. Правильно ли я делаю, что в документе ОТРАЖЕНИЕ зарплаты в учете меняю счет 3350 на 5610?

Неправильно аж два раза. Первый читать выше, а второй проводки нужно делать используя счета расходов, а не итогов фин деятельности.



Автор: Фиалка Ю
Добавлено: #3  Пн Мар 21, 2011 21:20:43
Заголовок сообщения:

Подскажите, пожалуйста, как вы видите начисление СО и ОПВ за ИП? если в зарплату не лезть, то тогда свифт как формировать при перечислении ? поделитесь, пожалуйста опытом с начинающим бухгалтером. :oops:


Автор: Ведмедь
Добавлено: #4  Пн Мар 21, 2011 22:15:54
Заголовок сообщения:

Фиалка Ю говорит:
как вы видите начисление СО и ОПВ за ИП? если в зарплату не лезть,

Надеюсь меня камнями не закидают.
Я это делаю ручной операцией вот так (см. скрин). При формировании списков на перечисление просто ручками добавляю ИПшку и все.



Автор: Фиалка Ю
Добавлено: #5  Пн Мар 21, 2011 23:21:22
Заголовок сообщения:

жму спасибку.
Хотелось бы еще услышать , кто как выполняет данные операции. Поделитесь опытом, знающие бухгалтера! Очень буду благодарна.

Posted after 5 minutes 44 seconds:

Ведмедь говорит:
Фиалка Ю говорит:
как вы видите начисление СО и ОПВ за ИП? если в зарплату не лезть,

Надеюсь меня камнями не закидают.
Я это делаю ручной операцией вот так (см. скрин). При формировании списков на перечисление просто ручками добавляю ИПшку и все.

Операцию вручную введу, а при формировании платежного поручения свифт свормируется? в документ "ОПВ или СО на перечисления в фонды" ручками набивать ИПника? , на основании которого формируется платежка и список к ней? что-то как то не пойму и программы рядом нет попробовать.... :oops:



Автор: Рита
Добавлено: #6  Пн Мар 21, 2011 23:30:46
Заголовок сообщения:

Если в вашем банке есть банк-онлайн, очень рекомендую. Удобно во всех отношениях, и списки на перечисление ОПВ и СО там можно выгружать из 1С, а потом корректировать, как хочешь. А если сотрудников немного, можно прямо там формировать и потом копировать.
Плюс экономия времени - в банк забудете дорогу, только за наличкой будете ходить.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #7  Пн Мар 21, 2011 23:37:30
Заголовок сообщения:

Фиалка Ю говорит:
Операцию вручную введу, а при формировании платежного поручения свифт свормируется?

Да.
Фиалка Ю говорит:
в документ "ОПВ или СО на перечисления в фонды" ручками набивать ИПника?

Да.
Фиалка Ю говорит:
на основании которого формируется платежка и список к ней?

Да.
Фиалка Ю говорит:
что-то как то не пойму и программы рядом нет попробовать...

Как попробуете, так и поймете.

Posted after 1 minute 5 seconds:

Только хотелось бы добавить, что свифт формируется на основании
Фиалка Ю говорит:
"ОПВ или СО на перечисления в фонды"



Автор: Фиалка Ю
Добавлено: #8  Пн Мар 21, 2011 23:43:46
Заголовок сообщения:

Рита говорит:
Если в вашем банке есть банк-онлайн, очень рекомендую. Удобно во всех отношениях, и списки на перечисление ОПВ и СО там можно выгружать из 1С, а потом корректировать, как хочешь. А если сотрудников немного, можно прямо там формировать и потом копировать.
Плюс экономия времени - в банк забудете дорогу, только за наличкой будете ходить.

Про удобство банк клиент все понятно, у меня вопрос в другом:
1.если я ручной операцией буду вводить ОПВ и СО за ИП-шника 7210/3220, 7210/3210 , дальше какие документы формировать? ОПВ, СО перечисление в фонды и там вручную добавлять ИП-ника? программа, кстати, позволяет это сделать? Я ведь через банк перечисления делаю , формирую свифт и списки вывожу- все на основании ОПВ, СО перечисление в фонды.
2. на протяжении этого года вводила документы так , как описала выше в первом обращении. как исправить все документы. чтобы ничего не упустить? удалить то, что вводила в ручную в док."ИПН и ОПВ", "СН и СО", перепровести "ОТРАЖЕНИЕ В УЧЕТЕ", перепровести СО И ОПВ на перечисление и вручную добавить ИП-ника? ничего не упустила? :%):

Posted after 6 minutes 48 seconds:

Ведмедь говорит:
Фиалка Ю говорит:
Операцию вручную введу, а при формировании платежного поручения свифт свормируется?

Да.
Фиалка Ю говорит:
в документ "ОПВ или СО на перечисления в фонды" ручками набивать ИПника?

Да.
Фиалка Ю говорит:
на основании которого формируется платежка и список к ней?

Да.
Фиалка Ю говорит:
что-то как то не пойму и программы рядом нет попробовать...

Как попробуете, так и поймете.

Posted after 1 minute 5 seconds:

Только хотелось бы добавить, что свифт формируется на основании
Фиалка Ю говорит:
"ОПВ или СО на перечисления в фонды"

ночь не буду спать, хочу быстрее добраться до программы, все сделать, согласно ваших советов)))) и 200 нормально тогда формируется? у меня пенсионники ИП-ника в 200-ю падали в доход облагаемый ИПН и зарплата , котор. якобы начислена ИП-ку падала в доходы , с которых удерживаются ОПВ. И подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, еще в одном вопросе- по корректировке неправильно введенных документов. Писала выше. :Rose:

Posted after 3 minutes 10 seconds:

Фиалка Ю говорит:
Рита говорит:
Если в вашем банке есть банк-онлайн, очень рекомендую. Удобно во всех отношениях, и списки на перечисление ОПВ и СО там можно выгружать из 1С, а потом корректировать, как хочешь. А если сотрудников немного, можно прямо там формировать и потом копировать.
Плюс экономия времени - в банк забудете дорогу, только за наличкой будете ходить.

Про удобство банк клиент все понятно, у меня вопрос в другом:
1.если я ручной операцией буду вводить ОПВ и СО за ИП-шника 7210/3220, 7210/3210 , дальше какие документы формировать? ОПВ, СО перечисление в фонды и там вручную добавлять ИП-ника? программа, кстати, позволяет это сделать? Я ведь через банк перечисления делаю , формирую свифт и списки вывожу- все на основании ОПВ, СО перечисление в фонды.
2. на протяжении этого года вводила документы так , как описала выше в первом обращении. как исправить все документы. чтобы ничего не упустить? удалить то, что вводила в ручную в док."ИПН и ОПВ", "СН и СО", перепровести "ОТРАЖЕНИЕ В УЧЕТЕ", перепровести СО И ОПВ на перечисление и вручную добавить ИП-ника? ничего не упустила? :%):

Posted after 6 minutes 48 seconds:

Ведмедь говорит:
Фиалка Ю говорит:
Операцию вручную введу, а при формировании платежного поручения свифт свормируется?

Да.
Фиалка Ю говорит:
в документ "ОПВ или СО на перечисления в фонды" ручками набивать ИПника?

Да.
Фиалка Ю говорит:
на основании которого формируется платежка и список к ней?

Да.
Фиалка Ю говорит:
что-то как то не пойму и программы рядом нет попробовать...

Как попробуете, так и поймете.

Posted after 1 minute 5 seconds:

Только хотелось бы добавить, что свифт формируется на основании
Фиалка Ю говорит:
"ОПВ или СО на перечисления в фонды"

ночь не буду спать, хочу быстрее добраться до программы, все сделать, согласно ваших советов)))) и 200 нормально тогда формируется? у меня пенсионники ИП-ника в 200-ю падали в доход облагаемый ИПН и зарплата , котор. якобы начислена ИП-ку падала в доходы , с которых удерживаются ОПВ. И подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, еще в одном вопросе- по корректировке неправильно введенных документов. Писала выше. :Rose:



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #9  Пн Мар 21, 2011 23:56:39
Заголовок сообщения:

http://balans.kz/rules.php#vandal


Автор: Фиалка Ю
Добавлено: #10  Вт Мар 22, 2011 11:58:26
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Фиалка Ю говорит:
как вы видите начисление СО и ОПВ за ИП? если в зарплату не лезть,

Надеюсь меня камнями не закидают.
Я это делаю ручной операцией вот так (см. скрин). При формировании списков на перечисление просто ручками добавляю ИПшку и все.

Попробовала, получилось- лишние неправильные суммы с 200 ушли. А что значит ваше "камнями не закидает"? вы не уверенны в правильности? Вы сами работаете же по такой схеме, я так поняла?
А вот 201 нет на Ип в 1С. Ее вообще нет или у меня нет обновлений каких-то? И 220 версия только от 19.03.2010г? :%): Хотела поставить строку декаларации в статью затрат ОПВ за ИП, а строка не выбирается, хотя в 220 есть 220.00.072? :( помогите, на вас одна надежда :Rose:



Автор: Ежик в тумане
Добавлено: #11  Вт Мар 22, 2011 12:05:21
Заголовок сообщения:

Фиалка Ю говорит:
Попробовала, получилось- лишние неправильные суммы с 200 ушли. А что значит ваше "камнями не закидает"? вы не уверенны в правильности? Вы сами работаете же по такой схеме, я так поняла?

Я тоже так работаю.
Фиалка Ю говорит:
А вот 201 нет на Ип в 1С. Ее вообще нет или у меня нет обновлений каких-то?

Этой формы нет в 1С. Да и зачем она вам нужна? Вы сами же можете три цифры поставить в отчетность? Это не займет много времени и не трудно сделать вычисления по итоговой строке.
Фиалка Ю говорит:
И 220 версия только от 19.03.2010г?

Этот вопрос уже не по теме "Как начислить СО и ОПВ в 1С.8 за ИП ОУР." Создавайте другую тему.
с ув.



Автор: Рита
Добавлено: #12  Вт Мар 22, 2011 12:22:45
Заголовок сообщения:

Фиалка Ю говорит:
Попробовала, получилось- лишние неправильные суммы с 200 ушли. А что значит ваше "камнями не закидает"? вы не уверенны в правильности? Вы сами работаете же по такой схеме, я так поняла?

С. Ромазанов видимо знает другой способ, но для того, чтобы он вам ответил, вы должны отправить ему в личку регистрационный номер своей 1С, не зря он вам ссылку на правила давал http://balans.kz/viewtopic.php?p=414427#414427



Автор: Ведмедь
Добавлено: #13  Вт Мар 22, 2011 12:24:17
Заголовок сообщения:

Фиалка Ю говорит:
А что значит ваше "камнями не закидает"?

Это значит, что 8-ка позволяет получить результат, используя разные алгоритмы действий, и есть более легкий способ проведения данных операций, который мне не известен.
Я пробовал по разному, получился только тот, что я привел.



Автор: k.lorik
Добавлено: #14  Пт Дек 07, 2012 00:55:38
Заголовок сообщения:

Целый час искала ответ на свой вопрос и вот в этой теме кажется нашла то, что мне нужно! Думаю новую тему по такому пустяку заводить не стоит.
Ведмедь говорит:
При формировании списков на перечисление просто ручками добавляю ИПшку и все.

Подскажите пожалуйста, как подставить в список ИПшника, он ведь не работник? В списке дается возможность добавить физ.лицо из работников, а самого ИП никак не получается. Чтобы добавить ИП, сделала документ - прием его на работу, но чувствую, что это не правильно.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #15  Пт Дек 07, 2012 09:27:39
Заголовок сообщения:

k.lorik говорит:
Чтобы добавить ИП, сделала документ - прием его на работу

Аналагична, главное не забывать удалять из списков начисления, перед самим начислением.



Автор: TATUSA
Добавлено: #16  Сб Дек 29, 2012 08:59:52
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
Надеюсь меня камнями не закидают.
Я это делаю ручной операцией вот так (см. скрин). При формировании списков на перечисление просто ручками добавляю ИПшку и все.

Добрый день! Сейчас зашла в эту тему, тоже давно меня интересующую, а пишу просто сказать, что другого способа, кроме вашего, тоже не нашла, поэтому работаю по такой же схеме. Спасибо Вам всем за подсказки, очень выручаете! Всех с наступающим!



Автор: С. Ромазанов
Добавлено: #17  Сб Дек 29, 2012 16:44:05
Заголовок сообщения:

Суслика в степи видите?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ