» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Может ли директор ТОО, быть директором филиала в другом городе одновременно.

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Салтанат
Добавлено: #1  Ср Мар 16, 2011 15:44:10
Заголовок сообщения: Может ли директор ТОО, быть директором филиала в другом городе одновременно.

Здравствуйте, может ли директор ТОО, быть директором филиала в другом городе одновременно, как ему начислять з/п с ТОО и с филиала? Нужно ли его командировать в этот город?


Автор: angelin_1
Добавлено: #2  Ср Мар 16, 2011 16:16:41
Заголовок сообщения:

может. просто даёте на него приказ, филиал он на себя перерегистрирует и всё. приказ мы давали такой:

Назначить директора ТОО ...... временно исполняющим обязанности директора филиала ТОО "......" г.Актобе.



Автор: Салтанат
Добавлено: #3  Ср Мар 16, 2011 16:23:33
Заголовок сообщения:

angelin_1 говорит:
Назначить директора ТОО ...... временно исполняющим обязанности директора филиала ТОО "......" г.Актобе.

angelin, значит Директору ТОО ГО Иванову будет начисляться з/п, он же директор филиала, там тоже ему з/п будут начислять? А нужено приказ делать на командировку в г. Актобе. Приказ в ГО нужно издать, что он будет временно там директором, а если он не временно там директор?



Автор: angelin_1
Добавлено: #4  Ср Мар 16, 2011 16:26:41
Заголовок сообщения:

мы директору ТОО платим только за директора ТОО, он же фактически не сидит в филиале, а в командировку ездил только для переоформления. А в приказе тогда пишите без слова временно.


Автор: Салтанат
Добавлено: #5  Ср Мар 16, 2011 16:30:14
Заголовок сообщения:

Я наверное не понимаю, что то, а з/п angelin_1 начислять где в ГО и в филиале?


Автор: angelin_1
Добавлено: #6  Ср Мар 16, 2011 16:31:08
Заголовок сообщения:

мы начисляем зарплату в ГО


Автор: Салтанат
Добавлено: #7  Ср Мар 16, 2011 16:38:12
Заголовок сообщения:

angelin_1 говорит:
мы директору ТОО платим только за директора ТОО, он же фактически не сидит в филиале, а в командировку ездил только для переоформления

У нас директор находится там с 31.01. и я не знаю как быть. В ГО начисление з/п январь, февраль делали, филиал открыл в феврале, сам является директором филиала до сих пор там, пока возвращаться не собирается, с марта месяца будет начисление з/п в филиале сотрудникам, нужно ли директору филиала начислить з/п?



Автор: angelin_1
Добавлено: #8  Ср Мар 16, 2011 16:39:54
Заголовок сообщения:

ну вы ж ему командировочные платите раз он на филиале?


Автор: Салтанат
Добавлено: #9  Ср Мар 16, 2011 16:43:32
Заголовок сообщения:

angelin_1 говорит:
ну вы ж ему командировочные платите раз он на филиале?

Нет, он за свои деньги поехал, я не знаю, за сколько дней ему оплатить командировоч.



Автор: angelin_1
Добавлено: #10  Ср Мар 16, 2011 16:45:32
Заголовок сообщения:

аааа......конечно надо было его командировать для регистрации и открытия филиала, за командировку отчитается, суточные посчитаете и тогда и зарплату ему начислять на филиале не надо


Автор: Салтанат
Добавлено: #11  Ср Мар 16, 2011 16:51:13
Заголовок сообщения:

angelin_1 говорит:
.конечно надо было его командировать для регистрации и открытия филиала, за командировку отчитается, суточные посчитаете и тогда и зарплату ему начислять на филиале не надо

Я просто не знаю, как ему начислять з/п с ГО и с филиала с обеих компании, или только с ГО? Но ведь он и директор филиала? :%):



Автор: angelin_1
Добавлено: #12  Ср Мар 16, 2011 16:53:11
Заголовок сообщения:

платите с ГО зарплату, разберитесь с командировкой, посчитаете суточные и человек всё своё получит, так вам проще будет


Автор: Салтанат
Добавлено: #13  Ср Мар 16, 2011 16:54:16
Заголовок сообщения:

спасибо.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ