» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Можно ли доначислить текущие платежи по налогу на имуществу за 2008 год?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: куляш1973
Добавлено: #1  Пн Мар 14, 2011 14:48:42
Заголовок сообщения: Можно ли доначислить текущие платежи по налогу на имуществу за 2008 год?

Здравствуйте.
Недавно при инвентаризации расчетов с бюджетом обнаружили, что за 2008 год по налогу на имуществу по расчетам текущих платежей начислено скажем 2 млн.тенге, а по декларации еще дали к начислению 8 млн.тенге, в сумме 10млн.тенге, что соответствует начислению в 1С. Насколько я знаю, это является нарушением, которое пока не выявлено налоговиками. Не могу ли я подать доп.расчеты за 2008 год по форме 701 пока не пришла налоговая проверка? ну вылезет пеня, это лучше, чем 50 % от суммы превышения. Или уже ничего невозможно исправить?
С уважением.



Автор: Мара
Добавлено: #2  Пн Мар 14, 2011 14:52:50
Заголовок сообщения:

как вам ответить? неизвестно причина, почему по Декларации получилось к доначислению, может у вас все правильно расчитано


Автор: esiphi
Добавлено: #3  Пн Мар 14, 2011 14:53:21
Заголовок сообщения:

куляш1973,
куляш1973 говорит:
Не могу ли я подать доп.расчеты за 2008 год по форме 701 пока не пришла налоговая проверка?
.
В данной ситуации, предлагаю сдать доп. ф.700.00 за 2008 г.
С ув.



Автор: куляш1973
Добавлено: #4  Пн Мар 14, 2011 15:00:10
Заголовок сообщения:

В сумме расчеты + декларация дают правильную сумму, ничего доначислять не надо, все посчитано правильно, только неувязка, что занижены суммы текущих платежей. Причем это не объясняется глобальным поступлением ОС в декабре, вообще не было движения ОС. Мой вопрос вот в чем, если я сейчас подам доп.расчет скажем на +8 млн., и доп.декларацию на минус 8 млн., смогу ли я избежать штрафных санкций?


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ