» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

В КН не открываются сопроводительные накладные

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lara
Добавлено: #1  Вт Мар 01, 2011 00:28:01
Заголовок сообщения: В КН не открываются сопроводительные накладные

Здравствуйте! После проведения последних технических работ в КН, не стали открываться сопроводительные накладные. После нажатия на вкладку "Сопроводительные накладные" на пустом поле появляется окно: "Эта страница содержит как безопасные так и небезопасные элементы. Показать небезопасные элементы?" Далее нажимала и "ДА" и "НЕТ", ничего не происходит. Только белое белое поле... :(


Автор: Светляк
Добавлено: #2  Вт Мар 01, 2011 09:25:19
Заголовок сообщения:

Lara, кнопка "сопроводительные накладные" появилась на стартовой странице КН, непосредственно возле кнопок "вход с личного компьютера", "вход с чужого компьютера".


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #3  Вт Мар 01, 2011 10:06:22
Заголовок сообщения:

кнопка есть а проблема та же? Содержит не безопасные элементы. Что делать как вести отгрузку.


Автор: Поликсени
Добавлено: #4  Вт Мар 01, 2011 10:12:43
Заголовок сообщения:

БАИ-2(Драко), всё нормально открывается, вероятно у вас что-то с настройками.


Автор: Ange
Добавлено: #5  Вт Мар 01, 2011 10:14:06
Заголовок сообщения:

А у меня даже и элементов нет, просто чистая страница открывается и все.


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #6  Вт Мар 01, 2011 10:15:30
Заголовок сообщения:

Какие должны быть настройки эксплоера


Автор: Ange
Добавлено: #7  Вт Мар 01, 2011 10:32:28
Заголовок сообщения:

Да, достаточно ли настроек для кабинет. что бы нормально открывались сопровод.накладные, или для них существуют отдельные настройки?


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #8  Вт Мар 01, 2011 10:35:52
Заголовок сообщения:

Может расчитан кабинет на определ кол-во пользователей, кто успел войти тот работает все остальные по борту?


Автор: agemet
Добавлено: #9  Вт Мар 01, 2011 11:43:16
Заголовок сообщения:

БАИ-2(Драко) говорит:
Какие должны быть настройки эксплоера

Могу лишь посоветовать зайти в IE в меню "Сервис"-"Свойства обозревателя"-вкладка "Безопасность", выбрать "Надёжные узлы"и нажав кнопку "Узлы" посмотреть добавлен ли Cabinet.Salyk.kz в поле "Веб-узлы"



Автор: Николай Шишелов
Добавлено: #10  Вт Мар 01, 2011 12:08:53
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
Могу лишь посоветовать зайти в IE в меню "Сервис"-"Свойства обозревателя"-вкладка "Безопасность", выбрать "Надёжные узлы"и нажав кнопку "Узлы" посмотреть добавлен ли Cabinet.Salyk.kz в поле "Веб-узлы"

КН открывается, в КН открывается все, кроме СН, и еще вчера с утра все открывалось (после обеда у меня интернета не было, поэтому не знаю открывалось вера вечером или нет.)



Автор: Lara
Добавлено: #11  Вт Мар 01, 2011 12:10:55
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
Могу лишь посоветовать зайти в IE в меню "Сервис"-"Свойства обозревателя"-вкладка "Безопасность", выбрать "Надёжные узлы"и нажав кнопку "Узлы" посмотреть добавлен ли Cabinet.Salyk.kz в поле "Веб-узлы"


Всё проверила, всё нормально, но так и ничего.

Posted after 18 minutes 51 seconds:

Как позвать специалиста в эту тему?



Автор: Elis3
Добавлено: #12  Вт Мар 01, 2011 12:38:52
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
достаточно ли настроек для кабинет. что бы нормально открывались сопровод.накладные, или для них существуют отдельные настройки?

Из любопытства посмотрела у себя (хоть мы и не заполняем СНА). Все открылось нормально.
Никаких особых настроек не делала, только сто лет назад обычным образом настроила КН.



Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #13  Вт Мар 01, 2011 12:49:35
Заголовок сообщения:

Организации у которой нет регистрационной карточки, сопрроводительные накладные, в кабинете открываются. А у которых есть рег. карточка не открываюся.


Автор: Lara
Добавлено: #14  Вт Мар 01, 2011 12:51:43
Заголовок сообщения:

БАИ-2(Драко) говорит:
кнопка есть а проблема та же

Николай Шишелов говорит:
КН открывается, в КН открывается все, кроме СН


Это только ВКО касается?



Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #15  Вт Мар 01, 2011 12:53:32
Заголовок сообщения:

нет весь Казахстан висит, кто-то работает ктото нет


Автор: Технический
Добавлено: #16  Вт Мар 01, 2011 12:55:44
Заголовок сообщения:

Lara, меня позвали, но нужно решать локально с браузером. Попробуйте на другом компьютере и скажите результат. КН работает.


Автор: Lara
Добавлено: #17  Вт Мар 01, 2011 12:57:51
Заголовок сообщения:

К сожалению, у меня нет другого компьютера. Но я звонила коллеге, у неё то же самое.


Автор: Технический
Добавлено: #18  Вт Мар 01, 2011 13:02:31
Заголовок сообщения:

У кого нибудь еще есть такая проблема в этой теме? Проверьте и доложите.


Автор: Николай Шишелов
Добавлено: #19  Вт Мар 01, 2011 13:18:47
Заголовок сообщения:

У меня такая же проблема. В КН вхожу, все открывается, и Л/С и журнал форм, а при входе в СН открывается пустой экран, и дальше ничего не происходит. Еще вчера входил в КН, подтверждал накладные.


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #20  Вт Мар 01, 2011 13:19:01
Заголовок сообщения:

Я пробовала на др компьютере, все то же самое. В кабинете все работает, кроме СН.


Автор: Belana
Добавлено: #21  Вт Мар 01, 2011 13:29:23
Заголовок сообщения:

Николай Шишелов говорит:
У меня такая же проблема. В КН вхожу, все открывается, и Л/С и журнал форм, а при входе в СН открывается пустой экран
У меня не стало открываться уже 28.02 ни через IE, ни через другие браузеры.


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #22  Вт Мар 01, 2011 13:35:04
Заголовок сообщения:

Вот что интересно.
На самой нижней строке IE, когда открываешь КН есть желтый замок (SLL-защита) и зеленый "крыж" надежный узел. Открываю СН нет (SLL-защита) и "крыж" неизвестная зона.

Может в этом причина? или это следствие?

Posted after 3 minutes 18 seconds:

Вот фото.



Автор: agemet
Добавлено: #23  Вт Мар 01, 2011 13:44:26
Заголовок сообщения:

Compas говорит:
У кого нибудь еще есть такая проблема в этой теме? Проверьте и доложите.

Всё работает, вкладка СНА открывается и даже уже получили от поставщика СНА для подтверждения.



Автор: Ange
Добавлено: #24  Вт Мар 01, 2011 14:05:23
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
А у меня даже и элементов нет, просто чистая страница открывается и все.

на всякий случай, может это существенно у меня мозилла.



Автор: Lara
Добавлено: #25  Вт Мар 01, 2011 14:13:15
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
у меня мозилла.

А что это? :o



Автор: лето
Добавлено: #26  Вт Мар 01, 2011 14:45:26
Заголовок сообщения:

пробовала на двух компьютерах. Результат - нигде не открывается СН. у меня эксплорер


Автор: Технический
Добавлено: #27  Вт Мар 01, 2011 14:49:51
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
у меня мозилла.

Lara говорит:
А что это?

Сестра годзилы.



Автор: Синичка
Добавлено: #28  Вт Мар 01, 2011 15:00:26
Заголовок сообщения:

У меня эксплоер (IE 8 ),ключей в кабинете НК 10 из низ только по 2 РНН есть карточки и именно по этим РНН СН не хотят открываться,а по остальнм РНН,где СН не нужны-всё замечательно открывается


Автор: Lara
Добавлено: #29  Вт Мар 01, 2011 16:18:23
Заголовок сообщения:

Я позвонила в наш НК, сказали, что сегодня все идут к ним с такой жалобой, нужно просто пдождать. А у меня одна СН от 19.02.11г., т.е. сегодня 10 день как она получена. На это мне ответили, что заверить можно втечение 15 дней. Это правда?


Автор: Ange
Добавлено: #30  Вт Мар 01, 2011 16:26:58
Заголовок сообщения:

мне в налоговой только что тоже сказали что заверить можно в течении 15 календарных дней


Автор: Anita
Добавлено: #31  Вт Мар 01, 2011 23:24:13
Заголовок сообщения:

Николай Шишелов говорит:
У меня такая же проблема. В КН вхожу, все открывается, и Л/С и журнал форм, а при входе в СН открывается пустой экран, и дальше ничего не происходит. Еще вчера входил в КН, подтверждал накладные.

У меня тоже самое, ОС Window Vista, браузер IE, жму на вкладку СНА и появляется только чистый экран, попробовала с другого компа ОС Windows XP Prof, браузер IE, и тоже самое-чистый экран. Попробовала войти в СНА через эл.ключ другой фирмы, которая не имеет рег.карточки по алкоголю, результат тот же -чистый экран. Из-за этой "недоступности" не отписала сегодня отгрузку по СНА в КН.
Кто виноват и что делать? :(



Автор: Ева
Добавлено: #32  Ср Мар 02, 2011 09:46:12
Заголовок сообщения:

У меня все открывается, заполнятся, но проблема в распечатке, выходит ошибка (см.вложение) и после нажатия на ОК кабинет вылетает на начальную стадию и предлагает снова выбрать сертификат и открывает новую СН, служба поддержки молчит...


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #33  Ср Мар 02, 2011 09:49:39
Заголовок сообщения:

Кто нибудь, может объяснить в чем причина того, что некоторые налогоплательщики не могут войти в сопроводительные накладные. И что надо сделать чтобы накладные заработали. Налоговая молчит, акцизный отдел молчит.


Автор: Ange
Добавлено: #34  Ср Мар 02, 2011 10:00:34
Заголовок сообщения:

А у кого-нибудь в мозилле открываются сопроводительные накладные? В IE я так поняла через одного, сама вчера у подруги видела все открывается и работает, в то время как у меня до сих пор чистый лист.


Автор: Технический
Добавлено: #35  Ср Мар 02, 2011 10:06:34
Заголовок сообщения:

По данным НК МФ РК, кабинет налогоплательщика работает и накладные работают как положено. Ищите локально решение проблемы с настройками.


Автор: Ange
Добавлено: #36  Ср Мар 02, 2011 10:10:58
Заголовок сообщения:

А что может такого быть в настройках, где искать подскажите?


Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #37  Ср Мар 02, 2011 10:59:02
Заголовок сообщения:

я пробывала со своим ключем войти в СН с компьютера на котором с др ключем: открываются, печатаются СН. Проблема осталась СН не открываются. Т.е. вывод это не настройки программ а проблема или с ключем или с регистационными данными. Еду в НК. Потом отпишусь.


Автор: Ange
Добавлено: #38  Ср Мар 02, 2011 12:30:05
Заголовок сообщения:

О чудо чудное :%): проверяю наличие уведомлений и захожу подряд под каждым ключем в кабинет, и параллельно тыкаюсь в сопровод.накладные на пятой фирме открылась страница как надо. Значит не все потеряно. Правда если честно я перед этим еще раз сделала настройку компьютера для КН. Перезапустила браузер. Больше никаких настроек не меняла, не знаю как будет дальше, но уже один ключ дал результат. :Yahoo!:


Автор: ???????
Добавлено: #39  Ср Мар 02, 2011 12:44:07
Заголовок сообщения:

Сегодня тоже пробовали, СН не открывается, пустой экран.


Автор: Николай Шишелов
Добавлено: #40  Ср Мар 02, 2011 12:44:25
Заголовок сообщения:

Ange говорит:
Правда если честно я перед этим еще раз сделала настройку компьютера для КН.

Это что, простите, Вы сделали, может мне тоже чего проверить?



Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #41  Ср Мар 02, 2011 12:59:11
Заголовок сообщения:

В НК сказали пиши на sonosd@mgd.kz


Автор: koti78
Добавлено: #42  Ср Мар 02, 2011 13:12:09
Заголовок сообщения:

Здравствуйте
вопрос такой по сопроводительным накладным.
Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2010 года № 670
Об утверждении Правил оформления, заказа, получения, выдачи, учета, хранения и представления сопроводительных накладных на этиловый спирт и алкогольную продукцию при их реализации и транспортировке
опубликован 23 февраля 2011 года в газете Казахстанская правда.
на казахском языке в газете Егемен Казахстан опубликования этого приказа еще не было.
надо ли оформлять сопроводительные накладные?
ведь согласно статьи 36 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах»
нормативные правовые акты должны публиковаться в периодических печатных изданиях на государственном и русском языках одновременно.
Поскольку согласно действующему законодательству обязательным является опубликование на двух языках, опубликование постановления только на одном языке еще не означает его полного обнародования, соответственно, и введение в действие.
как быть?



Автор: Поликсени
Добавлено: #43  Ср Мар 02, 2011 13:19:38
Заголовок сообщения:

koti78, не придирайтесь к людям.
Положено отчитываться- значит надо это сделать на любом языке.... :)



Автор: Технический
Добавлено: #44  Ср Мар 02, 2011 14:11:11
Заголовок сообщения:

БАИ-2(Драко), бабка в подоле принесла? Сказали, сходили.

С 17.00 перезайти в кабинет и должно быть все нормально у всех с накладными.



Автор: БАИ-2(Драко)
Добавлено: #45  Ср Мар 02, 2011 14:13:24
Заголовок сообщения:

РАботает!!!! :)


Автор: Николай Шишелов
Добавлено: #46  Ср Мар 02, 2011 14:16:30
Заголовок сообщения:

У меня тоже заработало!


Автор: Ange
Добавлено: #47  Ср Мар 02, 2011 14:30:48
Заголовок сообщения:

Николай Шишелов говорит:

Это что, простите, Вы сделали, может мне тоже чего проверить?

Это когда у вас откроется страница для входа в КН, там есть 3 кнопки вход с личного компьютера, вход с чужого и сопровод.накладные.
И есть маленький квадратик для галочки провести настройку компьютера. Вот когда уже КН настроен мы входим с личного компьютера и галочку на настройку не ставим. Так я сегодня поставила туда галочку. и заново прошла по мастеру настройки КН. Потом закрыла браузер и открыла заново и зашла в КН под очередным ключем у меня открылась страница сопровод.накладные.
Сейчас зашла еще раз под другим ключем (под тем где нужно заверить сопровод) и открылась страница а в ней уже заполнены данные по сопроводу от поставщика. теперь нужно только сверить и поставить галочку подтвердить.
Вот теперь я думаю все-таки наверно дело в том что нужно просто перенастроить КН по мастеру настройки. И должно все работать.



Автор: Lara
Добавлено: #48  Ср Мар 02, 2011 15:21:07
Заголовок сообщения:

Заработало! :Yahoo!:


Автор: ???????
Добавлено: #49  Ср Мар 02, 2011 15:21:12
Заголовок сообщения:

Заработал!


Автор: koti78
Добавлено: #50  Ср Мар 02, 2011 16:42:28
Заголовок сообщения:

Поликсени говорит:
koti78, не придирайтесь к людям.
Положено отчитываться- значит надо это сделать на любом языке.... :)

Вы наверное меня не правильно поняли.
я пытался спросить, вернее спросил, если Приказ опубликован только на русском языке, а на Государственном языке он еще не опубликован, следовательно он не имеет юридической силы, согласно "Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах"
как только будет опубликование на Государственном языке, то этот приказ № 670 вступит в законную силу.
вот как то так.
надеюсь г-н Compas поддержит меня или ткнет в меня газетой в котором данный Приказ опубликован на Государственном языке.



Автор: koti78
Добавлено: #51  Ср Мар 02, 2011 19:22:45
Заголовок сообщения:

никто не скажет?
требовать сопроводительные накладные или нет у поставщиков алкоголя?



Автор: Асель
Добавлено: #52  Пн Мар 14, 2011 22:03:54
Заголовок сообщения:

Здраствуйте? у меня сопроводительные накладные раньше открывались без проблем? а вчера начались какие то проблемы не открывает файл и показывает белое окошко№Это что опять какие то технические неполадки там на сервере? все настройки провела правильно :(


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ