» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Сдача корректирочных форм в ИС Акциз (Декларант)

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: еркин
Добавлено: #1  Вт Фев 22, 2011 10:23:45
Заголовок сообщения: Сдача корректирочных форм в ИС Акциз (Декларант)

Как сдавать корректировочные формы в Декларанте :
- поверх основных?
или
- как сумма/разность между основной и корректировочной( по аналогиис налоговой отчетностью)?



Автор: еркин
Добавлено: #2  Пн Фев 28, 2011 11:16:48
Заголовок сообщения:

Что - никто не знает?
В налоговой говорят - корректировочная садится поверх основной, полностью удаляя сведения из основной.
НО- у меня камералка по обороту в декларанту, и выясняется, что садится как когда, - то поверх, но чаще с плюсом к основной.
Проверяющий просто хочет выписать штраф за нарушения отчетности. Замечательно...



Автор: Anais
Добавлено: #3  Вт Мар 01, 2011 14:00:53
Заголовок сообщения:

еркин, почитайте здесь, может пригодится:


Автор: еркин
Добавлено: #4  Вт Мар 01, 2011 14:22:15
Заголовок сообщения:

Напишу-ка в налоговую письмо о правилах заполнения корректировочной в Дкларанте!


Автор: katerina099
Добавлено: #5  Вт Мар 01, 2011 22:25:07
Заголовок сообщения:

еркин говорит:
- как сумма/разность между основной и корректировочной( по аналогиис налоговой отчетностью)?

Я сдавала так.
Сейчас поищу правила, чтобы развеять сомнения.

Posted after 21 minutes 52 seconds:

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
от 29.01.2007 N 16
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ И ПРАВИЛ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ДЕКЛАРАЦИЙ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И ОБОРОТУ
ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ"

посмотрите этот приказ. Но к сожалению, там нет ни слова о корректировочных отчетах.



Автор: ladymira
Добавлено: #6  Ср Мар 02, 2011 01:38:20
Заголовок сообщения: Re: Сдача корректирочных форм в ИС Акциз (Декларант)

еркин говорит:
Как сдавать корректировочные формы в Декларанте :
- поверх основных?
или
- как сумма/разность между основной и корректировочной( по аналогиис налоговой отчетностью)?


корректировка, указать номер строки которую будете корректировать, заполнить всю строчку с минусом, далее с новой строчки с последующим номером (основного варианта) заполнить как надо.



Автор: katerina099
Добавлено: #7  Ср Мар 02, 2011 09:12:23
Заголовок сообщения:

ladymira говорит:
корректировка, указать номер строки которую будете корректировать, заполнить всю строчку с минусом, далее с новой строчки с последующим номером (основного варианта) заполнить как надо.

Есть правила?



Автор: Ильвира
Добавлено: #8  Ср Мар 02, 2011 10:37:06
Заголовок сообщения:

Доброе утро! Я тоже сталкивалась с корректировочными. Когда я заполнила толькл одну строчку корректировочную меня тоже чуть не штрафанули и объяснили доходчиво, что корректировочная садится повверх основной, ни как в других отчетах указываешь разницу. Даже если вы ошиблись в одной строчке (в основной) то нужно перебивать полностью все данные (корректировочная). И с минусом ничего не надо делать.


Автор: katerina099
Добавлено: #9  Ср Мар 02, 2011 10:45:50
Заголовок сообщения:

Ильвира говорит:
меня тоже чуть не штрафанули и объяснили доходчиво

Должна же быть инструкция.
Ведь мы же не видим как садиться.



Автор: еркин
Добавлено: #10  Ср Мар 02, 2011 11:35:31
Заголовок сообщения:

Интересная ситуация получается.
Ждем развития.



Автор: katerina099
Добавлено: #11  Ср Мар 02, 2011 13:33:39
Заголовок сообщения:

получается если я основную отправила в 50 строк, а допик по 1 строчке. То у меня 50 строк корова языком слизала?
По Мопу изменения вносятся точно как в налоговой отчетности до 2010 г. т.е.:
еркин говорит:
как сумма/разность между основной и корректировочной( по аналогиис налоговой отчетностью)?



Автор: еркин
Добавлено: #12  Чт Мар 03, 2011 13:18:12
Заголовок сообщения:

Разговор про Декларант, МОП тже тема интересная


Автор: katerina099
Добавлено: #13  Чт Мар 03, 2011 18:17:02
Заголовок сообщения:

Про Моп я между делом заикнулась. По нему была конкретная инструкция по корректировочным.


Автор: laffetto
Добавлено: #14  Ср Фев 22, 2012 12:45:42
Заголовок сообщения:

Ой, ой... почитала ни чего не разобрала.... а если у меня возврат товара, нужно сдать корректировочную, и не на замену, а на вообще удаление, как быть в таком случае?!


Автор: Аль-апа
Добавлено: #15  Вт Май 22, 2012 16:23:08
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, прочитала всю тему, но так конктретно не разобралась, как будет правильно сдать корректировный декларант: вбивать только разницу или заполнять все заново?


Автор: еркин
Добавлено: #16  Вт Май 22, 2012 17:57:06
Заголовок сообщения:

Никто не знает, инструкций нет!


Автор: еркин
Добавлено: #17  Ср Авг 01, 2012 15:05:36
Заголовок сообщения:

Прошла очередная проверка - за 2011г.
Путем тыка установлено - корректировочные за 2011г заполнять (+) или (-) на разницу по PIN - коду ,без учета номера строки основной формы.
Правил так никто и не дал ( даже в налоговом Городском Управлении).

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Да, кстати -
с 05.08.2012г. вступает в силу Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2012 года № 197 «Об утверждении форм, Правил представления и составления деклараций по обороту нефтепродуктов».

Опубликовано в газете Казахстанская правда № 237-238 от 25.07.2012г.
Это новый Декларант.
Есть надежда, что за июль будем сдавать по старой программе.
:x ВЕДЬ АВГУСТ - ЭТО ОТПУСК!

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

А вот там естьвот что -
В корректировочной форме указываются регистрационный номер налогоплательщика, индивидуальный идентификационный номер (далее - ИИН), бизнес - идентификационный номер (далее - БИН) физического и юридического лица (ИИН/БИН подлежит обязательному заполнению с 1 января 2012 года), отчетный период и только те номера строк, в графы которых необходимо внести изменение, с плюсовым или минусовым значением в зависимости от того, необходимо увеличить или уменьшить значение определенной графы строки.



Автор: pmc
Добавлено: #18  Чт Сен 13, 2012 16:42:17
Заголовок сообщения:

Еркин, можно уточнить, корректировочная за 2011 год сдается только на разницу по всем приложениям, продолжая номера или неверная строка(-), и следующая (+).


Автор: еркин
Добавлено: #19  Чт Сен 13, 2012 16:48:18
Заголовок сообщения:

еркин говорит:
только те номера строк, в графы которых необходимо внести изменение, с плюсовым или минусовым значением в зависимости от того, необходимо увеличить или уменьшить значение определенной графы строки.

Думаю, что указать те номера строк, где производятся изменения
еркин говорит:
значение определенной графы строки.



Автор: pmc
Добавлено: #20  Чт Сен 13, 2012 21:47:04
Заголовок сообщения:

а как поступить с первым приложением, там ставить только корректировку, или полностью заполнять с учетом корректировки


Автор: еркин
Добавлено: #21  Пт Сен 14, 2012 09:36:54
Заголовок сообщения:

Я теперь делаю только корректировку - по строкам. Т.К.если заполнгить целиком заново - сядет двойной/неверный объем.


Автор: Альбина1981
Добавлено: #22  Пн Сен 17, 2012 15:19:28
Заголовок сообщения:

Здравствуйте, у меня та же проблема. Я отправила по тем строкам, где была ошибка, цифровые значения с минусом, но сели с плюсом. Написала на баланс, никто не ответил. Может по другому надо заполнять в новой версии, не понятно.


Автор: Гуля
Добавлено: #23  Пн Сен 17, 2012 17:29:57
Заголовок сообщения:

За 2011 год отправила корректировочные, забила все пин-коды как в основой форме по порядку, на разницу дала корректировку (+,-).
спросила в налоговой, как у них сели мой цифры, мне скинули табличку по ним, сверилась все правильно.



Автор: еркин
Добавлено: #24  Пн Сен 17, 2012 17:39:58
Заголовок сообщения:

Я бы делала так:
- заполняю номер строки, где нужна корректировка
- выбираю графу, где нужна корректировка
- ставлю+\- значение, на которое нужно изменить ранее отправленное численное значение
Исходя из
еркин говорит:
только те номера строк, в графы которых необходимо внести изменение, с плюсовым или минусовым значением в зависимости от того, необходимо увеличить или уменьшить значение определенной графы строки.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ