» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Для участия в тендере приобретены образцы. Можно ли их отнести на вычеты по КП и взять НДС в зачет

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Zina
Добавлено: #1  Вс Фев 13, 2011 23:21:16
Заголовок сообщения: Для участия в тендере приобретены образцы. Можно ли их отнести на вычеты по КП и взять НДС в зачет

Для участия в тендере по государственным закупкам для нужд Вооруженных сил РК были приобретены образцы горного снаряжения ( примус. ледоруб, веревка, палатка)
Вопрос: могу ли я взять НДС в зачет по приобретенным материалам и при их списании отнести на вычеты по КПН.



Автор: Мара
Добавлено: #2  Вс Фев 13, 2011 23:35:39
Заголовок сообщения:

А как вы их списываете? На каком основании? Оно как-то используется в деятельности? Сделали показательный выезд и указанные вещи были полностью использованы?
В зачёт можно взять со всего, что используется в облагаемом обороте. По идее вам это дело продать надо. А так - не понятно для чего использовали - только показали и выбросили?



Автор: Zina
Добавлено: #3  Пн Фев 14, 2011 10:27:11
Заголовок сообщения:

Нам образцы вернули.Мы можем их не списывать , а оставить для использования на других кокурсах. НДС могу взять в зачет. А к документам на покупку образцов приложить протокол вскрытия на участие в конкусе.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ