» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Банковские выписки беру с банк клиента, обязательно ли брать и подшивать выписки с штампом, с банка

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lazzat
Добавлено: #1  Ср Фев 09, 2011 11:43:11
Заголовок сообщения:

Я никогда не беру. Налоговые проверки были, никаких придирок. Они если хотят проверить правдивость ваших банковских выписок, могут дать запрос вашему банку.


Автор: Мара
Добавлено: #2  Ср Фев 09, 2011 11:42:26
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
при встречной проверки проводимой НУ, вы какие документы предоставляете в качестве доказательства поступления денег от клиента?

ну вообще-то акты сверок в данном случае более провдоподобный документ. Карточку счета из бух учета предъявляю. Платежку как бы можно, выписку ни разу не спросили. Да и на платёжку не смотрят. Но вот хорошо - есть платёжка, а если некоторое время спустя деньги вернули. Что доказала такая платёжка или выписка?
Я посмотрела на выписки Каспибанка, которые они сами распечатывают(раньше и внимание не обращала), - там нет штампа банка...а сбербанк - ставит штам на свои выписки. Всё делаю интернет-банкингом.
YelenaS говорит:
проверяют штампы банка (было и такое).

видимо и бывает такой, что тут скажешь, я просто хочу сказать основное - собираем всё что есть, само собой, но выписка полученная электронно, почему не документ про движение по расчётному счёту? при наличии Договора на интернет-услуги с банком?



Автор: YelenaS
Добавлено: #3  Ср Фев 09, 2011 10:21:56
Заголовок сообщения:

Мара, Мне просто интересно, при встречной проверки проводимой НУ, вы какие документы предоставляете в качестве доказательства поступления денег от клиента? У нас просят банковские выписки, проверяют штампы банка (было и такое). Электронную подпись к документу не пришёшь. Наверное в разных банках по разному распечатываются и выписки и платёжки из банк-клиента, на наших нет никаких подписей.
YelenaS говорит:
считаются действительными

Да может не совсем правильная формулировка, но не смогла подобрать другую, уж извините, если сработала для вас как красная тряпка.



Автор: Мара
Добавлено: #4  Ср Фев 09, 2011 08:58:04
Заголовок сообщения:

Да не мнения там, а просто у кого как. Вообще в этом точно проблемы нет. Банк по любой выписки формирует, хранит, забираются в любой момент, хоть раз в квартал. По поводу доказательства платежа, на электронной платёжке всегда есть исполненно тем-то и тогда-то, ещё не разу ни у кого сомнения не вызвало. В итоге у меня теперь куча бумаг по банку. А вообще вопрос шёл о выписках, а не о приложениях.
Madina86 говорит:
выписки с штампом, с банка.
Не критично.


Автор: Рита
Добавлено: #5  Вт Фев 08, 2011 23:54:34
Заголовок сообщения:

Вот еще мнения за и против http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=32345


Автор: Поликсени
Добавлено: #6  Вт Фев 08, 2011 21:13:16
Заголовок сообщения:

Мара, согласна с вами.
Madina86, у вас есть эл.цифровая подпись, код, который дает вам право входа на свой банковский счет и дает право им распоряжаться, зачем вам штамп банка на выписках, если программа банковская.



Автор: Мара
Добавлено: #7  Вт Фев 08, 2011 20:57:31
Заголовок сообщения:

YelenaS говорит:
т.к. только заверенные банком считаются действительными

просто интересно, а кому это надо?
Вы на уведомление о принятии налоговой отчетности - тоже ходите в НУ за штампиком?
Просто интересно....

Posted after 7 minutes 21 seconds:

Типа деньги прошли по расчётному счету, электронная выписка это все "показала", но действительно это все - только после штампика банка...а так - всё фиктивно? недействительно? извиняюсь - просто слово недействительное то или иной для меня на сегодня как красная тряпка... :cry:



Автор: YelenaS
Добавлено: #8  Вт Фев 08, 2011 17:09:01
Заголовок сообщения:

Madina86 говорит:
обязательно ли брать и подшивать выписки с штампом, с банка

Обязательно, т.к. только заверенные банком считаются действительными. Для оперативности мы тоже берём с банк-клиента, но подшиваем только выписки полученные из банка.



Автор: Madina86
Добавлено: #9  Вт Фев 08, 2011 16:42:22
Заголовок сообщения: Банковские выписки беру с банк клиента, обязательно ли брать и подшивать выписки с штампом, с банка

Банковские выписки беру с банк клиента, обязательно ли брать и подшивать выписки с штампом, с банка.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ