» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

При оплате товара по терминалу как вернуть товар, если клиент потерял свою копию чека

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: zhanna_tau
Добавлено: #1  Ср Фев 02, 2011 17:16:14
Заголовок сообщения:

Всем здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста, покупатель рассчитался за товар по терминалу, теперь возвращает товар, свою копию чека терминала потерял. Как вернуть ему оплату?



Автор: Fiona
Добавлено: #2  Ср Фев 02, 2011 17:25:17
Заголовок сообщения:

zhanna_tau говорит:
покупатель рассчитался за товар по терминалу, теперь возвращает товар, свою копию чека терминала потерял. Как вернуть ему оплату?

а как это связано? он вам заплатил, деньги вы увидели, товар отдали, покупатель товар возвращает, оформляете соответствующие доки на возврат, покупатель пишет письмо с просьбой вернуть деньги, вы возвращаете ему на р/с.

Posted after 1 minute 3 seconds:

его потеря его головная боль



Автор: zhanna_tau
Добавлено: #3  Ср Фев 02, 2011 17:31:24
Заголовок сообщения:

дело в том, что в случае, если покупатель рассчитывается наличными, мы проводим возврат по ККМ и прилагаем чек покупателя, который он возвращает, а как быть в этом случае? какие документы могут быть основанием для возврата оплаты?

спасибо за ответы



Автор: Senator_I
Добавлено: #4  Ср Фев 02, 2011 17:35:52
Заголовок сообщения:

Ну пусть банк выдаст выписку движения по этой карте и по терминалу. Там же должна отразится сумма, что с карточки ушла а на ваш Р/С пришла?


Автор: zhanna_tau
Добавлено: #5  Ср Фев 02, 2011 17:48:12
Заголовок сообщения:

Senator_I говорит:
Ну пусть банк выдаст выписку движения по этой карте и по терминалу. Там же должна отразится сумма, что с карточки ушла а на ваш Р/С пришла?


А у меня есть вторая копия чека терминала. Достаточно будет взять с покупателя копию платежной карты, с к-рой он оплачивал и уд.личности? потому что в чеке есть эта информация.



Автор: Senator_I
Добавлено: #6  Ср Фев 02, 2011 17:50:42
Заголовок сообщения:

Я думаю достаточно.


  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ