» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Зарплата "в белую", зарплата "в черную"...

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #1  Чт Ноя 09, 2006 15:48:27
Заголовок сообщения: Зарплата "в белую", зарплата "в черную"...

Извиняюсь за подобный вопрос заранее, но я не понимаю как компании проводят з/п в черную? Как это делается, вот если я реально людям из кассы (а тем более по банку) выдала 1 млн, а по проводкам 500 тыс, это ж сразу видно, возникнет вопрос куда делись еще 500 тыс? как это вообще делается?


Автор: IMHO
Добавлено: #2  Чт Ноя 09, 2006 16:02:07
Заголовок сообщения:

— Его нужно ночью выкрасть! Ей-богу, выкрасть!
— Однако для предводителя дворянства у вас слишком мелкие масштабы. А технику этого дела вы знаете? Может быть, у вас в чемодане запрятан походный несессер с набором отмычек? Выбросьте из головы! Это типичное пижонство — грабить бедную вдову.

Ильф и Петров. Двенадцать стульев.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #3  Чт Ноя 09, 2006 16:13:51
Заголовок сообщения:

ЧЗ - в конвертике. БЗ - по ордеру/ведомости. а если у вас чорные денги приходуются ДОКУМЕНТАЛЬНО в кассу/банк, а потом еще и выдаются ДОКУМЕНТАЛЬНО под роспись...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #4  Чт Ноя 09, 2006 16:14:51
Заголовок сообщения:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
прекольный вопрос :D :D :D :D
в общем: находите инвалида, берете его на работу. начисляете ему 1000000млн тг зарплату. :D :D :D
расчет приводить не буду (в НК есть пределы начисления налогов, см.НК). допустим к выплате получилось 940000тг.
инвалиду выплачиваете напрмер 140000тг. остальные 800000 бьез ведомостей выдаете остальным сотрам.
еще и плюсы начисления для инвалидов в виде вычетов для ЮЛ.
выгоды очевидны.
Yulya говорит:
Как это делается, вот если я реально людям из кассы (а тем более по банку) выдала 1 млн

реально говорите :D :D :D
как раз это нереально в вашем случае.



Автор: Galin
Добавлено: #5  Чт Ноя 09, 2006 16:21:46
Заголовок сообщения:

IMHO говорит:
— Его нужно ночью выкрасть! Ей-богу, выкрасть!
— Однако для предводителя дворянства у вас слишком мелкие масштабы. А технику этого дела вы знаете? Может быть, у вас в чемодане запрятан походный несессер с набором отмычек? Выбросьте из головы! Это типичное пижонство — грабить бедную вдову.

Ильф и Петров. Двенадцать стульев.



:good: :Bravo: МЧ с ч/ю приветствуется. :Rose:



Автор: Talik
Добавлено: #6  Чт Ноя 09, 2006 16:29:52
Заголовок сообщения: Re: Зарплата "в белую", зарплата "в четную"...

(1). Спасибо... :D Давно так не смеялась... Зачем оно вам надо???
Рамазану с Семеном - респект!!! :Rose:
Май - не надо таких примеров, а то ж могут и сделать.... :)



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #7  Чт Ноя 09, 2006 16:31:45
Заголовок сообщения:

не обязательно инвалида...мона и своему, доверенному сотру, близкому к телу учредителей/хозяев, начислить много-много...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #8  Чт Ноя 09, 2006 16:32:04
Заголовок сообщения:

народ просит :D :D :D :D


Автор: IMHO
Добавлено: #9  Чт Ноя 09, 2006 16:35:38
Заголовок сообщения:

А вы знаете я вот иногда склоняюсь к мысли, что методы ведения двойной бухгалтерии можно было бы обсуждать.... Говорить об этом еще не значит делать.... Те кто воспользуются этим люди не маленькие, должны понимать чем это грозит, зато будут воружены на случай если им предявят ведение ДБ... Как вы думаете?...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #10  Чт Ноя 09, 2006 16:41:00
Заголовок сообщения:

интересную мысль глаголете...
вот недавно я был в РФ, так там уже суды высшей инстанции рассамтривают вопросы ДОБРОСОВЕСТНОСТИ налогоплательщика, при применении им налог. оптимизации...создал я ТОО, и свои аффилированные ИП вокруг него, спихиваю им товар, и получаю экономию, чем ЕСЛИ бы я создал множество аффилированных ТОО...имею ли я право так делать, законно ли это ? суды РФ говорят ,что да, законно...



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #11  Чт Ноя 09, 2006 16:48:35
Заголовок сообщения:

Starican2 говорит:
не обязательно инвалида...

Май говорит:
теряете плюсы начисления для инвалидов в виде вычетов для ЮЛ.



Автор: Elis
Добавлено: #12  Чт Ноя 09, 2006 17:03:12
Заголовок сообщения:

Starican2 говорит:
не обязательно инвалида...мона и своему, доверенному сотру, близкому к телу учредителей/хозяев, начислить много-много...

ага, и заплатить сумашедший ИПН. А смысл тогда в ЧЗ?

Имхо, где есть ч.реализация, там есть ч.з/п.
Ест-но только ч/з ч.кассу, а не ч/з банк.



Автор: IMHO
Добавлено: #13  Чт Ноя 09, 2006 17:12:06
Заголовок сообщения:

(12) Ха-ха... не обязательно все это...


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #14  Чт Ноя 09, 2006 19:36:15
Заголовок сообщения:

...... "Ну Вы блин даёте!!!!" (к/ф Особенности национальной охоты) :ROFL: :ROFL: :ROFL:


Автор: Технический
Добавлено: #15  Пт Ноя 10, 2006 07:22:49
Заголовок сообщения:

Yulya говорит:
как это вообще делается?

Меня как то племяш спросил, откуда берутся дети и как это вообще делается. С возрастом ценности меняются, теперь нужно знать где 500 тыс.



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #16  Пн Май 07, 2007 12:23:34
Заголовок сообщения:

Подскажите, как можно, и на каком основании, я могу сотруднику начислить заработную плату, в 2 раза больше оклада?


Автор: Cleaner
Добавлено: #17  Пн Май 07, 2007 12:26:11
Заголовок сообщения:

Дайте премию в размере оклада.


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #18  Вт Май 15, 2007 02:23:08
Заголовок сообщения:

Half говорит:
Подскажите, как можно, и на каком основании, я могу сотруднику начислить заработную плату, в 2 раза больше оклада?

Есть много способов дать сотру СУММУ в размере оклада и не называть его зарплатой и не платить лишних налогов



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #19  Вт Май 15, 2007 09:38:20
Заголовок сообщения:

Ani говорит:
Есть много способов дать сотру СУММУ в размере оклада и не называть его зарплатой и не платить лишних налогов

Например?



Автор: Вчера родился
Добавлено: #20  Вт Май 15, 2007 11:42:49
Заголовок сообщения:

беспроцентная ссуда на покупку яхты


Автор: Вот имеенно, что вчера
Добавлено: #21  Вт Май 15, 2007 13:23:55
Заголовок сообщения:

Суду возвращать надо или удерживать из з/п а это ни есть -"дать", это есть -"занять"


Автор: Galin
Добавлено: #22  Вт Май 15, 2007 14:05:48
Заголовок сообщения:

Вот имеенно, что вчера даже в имени своем ошибки умудряется делать. УжОС! :shock:

Предупреждение№ 2(1). Пользователь IP 212.154.192.120.Своими постами Вы вводите в заблуждение авторов вопроса и делаете попытку навредить репутации форума.

Жить Вам осталось недолго :twisted:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #23  Ср Май 16, 2007 09:08:17
Заголовок сообщения:

tehvest, что Вас так разозлило? :shock:
В имене специально стоит две "е", грубости в своём сообщении не наблюдаю :wink:



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #24  Чт Май 31, 2007 15:09:52
Заголовок сообщения:

Всё, что написано выше, конечно по приколу, но у меня серьезный вопрос и, если кто знает на какие нормативные бумажки можно сослаться, буду безмерно :Rose:
Суть проблемы: Иностранная компашка открыла филиал в Казахстане.
Сотрудники РК заключили ИТД с головным офисом, были открыты кредитные зарплатные карты в валюте в стране - нерезиденте. Официально в филиал переведена только часть народа, с которым также заключены ИТД уже между филиалом и сотрудником. Опять же открыты банковские карточки, однако зарплата на них и гроша ломаного не стоит. Пытаемся объяснить головному офису, что вся зарплата должна выплачиваться из казахстанского источника, так как люди работают в РК, ссылаемся на закон Нац. банка. Головной офис настаивает на том, чтобы сотрудники самостоятельно декларировали свои доходы и уплачивали ИПН. Однако помимо подоходного еще три налога. И что прикажете делать?



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #25  Чт Май 31, 2007 15:23:50
Заголовок сообщения:

Как это, гроша ломанного не стоит? При устройстве на работу не обсуждался оклад между работодателем и работником? Ваши работники не получают оговорённую зар.плату?


Автор: seer
Добавлено: #26  Чт Май 31, 2007 15:43:54
Заголовок сообщения:

Сотрудники получают всё согласно двум контрактам. Только большая часть з/п поступает на валютную карту из-за границы, которая не учитывается в филиале, и часть, составляющую чуть больше минимальной заработной платы, установленной в РК, на тенговую карту.
Вопрос то в том как правильно убедить головной офис, чтобы валютной карты не было вообще и все сотрудники официально получали з/п в Казахстане



Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #27  Чт Май 31, 2007 16:01:55
Заголовок сообщения:

В ИТД обсуждался оклад в иностранной валюте или в национальной?


Автор: Нерезидент Баланса
Добавлено: #28  Чт Май 31, 2007 16:31:28
Заголовок сообщения:

Как вы правильно поняли, действуют два договора
первый, заключенный с головной компанией, - в валюте
второй, заключенный с филиалом, - в тенге.



Автор: !!!!
Добавлено: #29  Пт Июн 01, 2007 00:10:49
Заголовок сообщения:

seer говорит:
Сотрудники получают всё согласно двум контрактам. Только большая часть з/п поступает на валютную карту из-за границы, которая не учитывается в филиале, и часть, составляющую чуть больше минимальной заработной платы, установленной в РК, на тенговую карту.
Вопрос то в том как правильно убедить головной офис, чтобы валютной карты не было вообще и все сотрудники официально получали з/п в Казахстане

а ВАШИ СОТРУДНИКИ СОГЛАСНЫ на аннулирование валютной карты?
скорее всего там все оформлено как матпомощь и вообще ничем не облагается?



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ