» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

Какими документами приходовать товар на склад покупателя?

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: Lisa
Добавлено: #1  Ср Янв 26, 2011 11:57:43
Заголовок сообщения: Какими документами приходовать товар на склад покупателя?

Уважаемые знатоки, вопрос в следующем: На предприятие поступает товар от продавца, согласно договору: "на склад Покупателя". Мы принимаем на складе товар, получаем счёт-фактуру, накладную, расписывается завсклад, выдаём доверенность на получение товара. Какие ещё документы нам нужны, чтобы было всё законно( я имею ввиду от продавца)?


Автор: Svetlana.B
Добавлено: #2  Ср Янв 26, 2011 12:38:30
Заголовок сообщения:

Lisa говорит:
получаем счёт-фактуру, накладную

В принципе, этих документов достаточно.
Можете попросить копии учредительных документов, чтобы проверить, что такой налогоплательщик действительно существует, и проверить его статус на www.salyk.kz



Автор: Lisa
Добавлено: #3  Ср Янв 26, 2011 13:46:09
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
Lisa говорит:
получаем счёт-фактуру, накладную

попросить копии учредительных документов, чтобы проверить, что такой налогоплательщик действительно существует, и проверить его статус на www.salyk.kz

И это у нас тоже есть. А вот проверяющий из НК утверждает,что у нас обязательно должен быть отрывной талон товарно-транспортной накладной+ в счёт-фактуре отдельной строкой указано оказание транспортных услуг(т.е. доставка нам товара).Задала ему вопрос на основании чего ( какого закона ит.д.) и жду ответа. Даже не представляю чем он будет аргументировать.



Автор: Svetlana.B
Добавлено: #4  Ср Янв 26, 2011 14:19:31
Заголовок сообщения:

Lisa, почитайте эту тему: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=26297


Автор: Lisa
Добавлено: #5  Ср Янв 26, 2011 14:54:08
Заголовок сообщения:

S76 говорит:
Lisa, почитайте эту тему: http://www.balans.kz/viewtopic.php?t=26297


Спасибо, почитала. Много там "воды", но суть тонкой линией прошла. В моём вопросе не затрагивается сама суть "грузоперевозки", мне как Покупателю товар доставил на склад Продавец. Мы им платим только за товар и каким образом Продавец ( сам или кого то нанимал) доставил товар мне на склад- всё равно! Это его проблемы на какие он идёт затраты для реализации своего товара.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ