» Казахстанский Бухгалтерский форум www.balans.kz

КПН:проводка суммы с субконто "доначислено самостоятельно" на дебет субконто "начислено"

 
Показать сообщения:
Начиная со старых .::. Начиная с новых


Автор: agemet
Добавлено: #1  Пт Янв 21, 2011 18:53:43
Заголовок сообщения: КПН:проводка суммы с субконто "доначислено самостоятельно" на дебет субконто "начислено"

Здравствуйте!
Провели проводку КПН к уменьшению за прошлый год и теперь в оборотке по счёту 3110 по субконто "доначислено самостоятельно"
по кредиту висит "красным" (-1223тенге). Надо ли давать проводку по переброске этой суммы с субконто "доначислено самостоятельно" на дебет субконто "начислено"



Автор: Мара
Добавлено: #2  Пт Янв 21, 2011 18:57:51
Заголовок сообщения:

неужели это так критично для вас?


Автор: agemet
Добавлено: #3  Пт Янв 21, 2011 19:02:21
Заголовок сообщения:

Мара говорит:
неужели это так критично для вас?

Конечно нет, просто хочу знать как правильно, волнует, что это будет висеть красным.



Автор: Елена Т
Добавлено: #4  Пт Янв 21, 2011 19:06:17
Заголовок сообщения:

agemet говорит:
по кредиту висит "красным" (-1223тенге)

Раз переплата, то перекидывайте сразу на сч.1410.



Автор: Ведмедь
Добавлено: #5  Пт Янв 21, 2011 19:08:53
Заголовок сообщения:

Во-первых:
Сальдо с минусом по пассивному счету в принципе быть не есть хорошо.
Во-вторых:
Если вы доначислили самостоятельно, то следовательно вносили какие-то корректировки в ФО, НО или еще куды. Следовательно для аналитики должно оставаться "доначислено самостоятельно", на случай когда придет новый бух, что бы проблем не возникало. Да и сами будете знать где искать, ежели что.



Автор: Мара
Добавлено: #6  Пт Янв 21, 2011 19:10:24
Заголовок сообщения:

конечно, надо знать в какой программе работаете и можно ли "перепровести" прошлый период
я бы у себя "перепровела", бывает иногда по субконто как-то не совсем красиво разложилось, по к-нибудь счетам учета, я просто меняю в прошлых периодах



Автор: agemet
Добавлено: #7  Пт Янв 21, 2011 19:43:35
Заголовок сообщения:

Ведмедь говорит:
должно оставаться "доначислено самостоятельно", на случай когда придет новый бух, что бы проблем не возникало

Если я перекину на 1410,как советует Елена Т, то проводка 3110-5520 всё равно останется с субконто "доначислено самостоятельно", поэтому здесь проблемы не вижу.
Мара говорит:
я бы у себя "перепровела",

"Мастерство" не позволяет.



  

Служба поддержки WWW.BALANS.KZ